MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 23:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Полосатый варан(Varanus salvator)  (Прочитано 32046 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #10 : декабря 21, 2017, 07:37:01 »

Да, они там как кошки бродят. Но полосатые всегда возле пресной воды (озера, реки), а бенгальцы даже по пляжу и по территории отелей ходят.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #11 : декабря 28, 2017, 00:25:03 »

Да, они там как кошки бродят. Но полосатые всегда возле пресной воды (озера, реки), а бенгальцы даже по пляжу и по территории отелей ходят.
Супер, их наверное там как игуан с рук кормят.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #12 : декабря 30, 2017, 21:12:35 »

Не видал такого Улыбается Рассказывали, что они возле рыбного рынка крутятся, но я сколько ходил там, ни разу не встречал, может просто не попадал в нужное время. А вообще они стараются уходить от навязчивого внимания, при этом местные к ним относятся очень хорошо, ни разу не видел, чтобы кто-то их гонял, в отличии от собак и кошек.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #13 : декабря 31, 2017, 15:58:00 »

Собак и кошек гоняют, а варанов нет? 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #14 : января 07, 2018, 00:46:24 »

Не видал такого Улыбается Рассказывали, что они возле рыбного рынка крутятся, но я сколько ходил там, ни разу не встречал, может просто не попадал в нужное время. А вообще они стараются уходить от навязчивого внимания, при этом местные к ним относятся очень хорошо, ни разу не видел, чтобы кто-то их гонял, в отличии от собак и кошек.

Ну их можно понять, скорее всего варанов намного меньше чем собак и кошек, и они более чистоплотные и не такие приставучие.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #15 : июля 31, 2019, 16:57:04 »

Очень приятная рептилия. Скажите пожалуйста, те кто его содержат, каков у него нрав? Пожесче, чем у капыча и тегу или нет? Насколько я знаю, характер у него лучше, чем у автралийского гигантского и крокодилового варанов. Так ли это?
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #16 : августа 01, 2019, 09:51:10 »

Очень приятная рептилия. Скажите пожалуйста, те кто его содержат, каков у него нрав? Пожесче, чем у капыча и тегу или нет? Насколько я знаю, характер у него лучше, чем у автралийского гигантского и крокодилового варанов. Так ли это?
Тут как попадётся ,у одного знакомого он гулял по улице и все хорошо а меня мой вечно кусал и бил хвостом ...приучение по-любому нужно ,&даже когда мой переехал к другому то там он вёл более адекватней и сам шёл на руки к другом хозяину ...
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #17 : августа 01, 2019, 11:04:18 »

Очень приятная рептилия. Скажите пожалуйста, те кто его содержат, каков у него нрав? Пожесче, чем у капыча и тегу или нет? Насколько я знаю, характер у него лучше, чем у автралийского гигантского и крокодилового варанов. Так ли это?
Тут как попадётся ,у одного знакомого он гулял по улице и все хорошо а меня мой вечно кусал и бил хвостом ...приучение по-любому нужно ,&даже когда мой переехал к другому то там он вёл более адекватней и сам шёл на руки к другом хозяину ...
Они ведь очень сильно кусают, это ведь просто опасно? А почему к другому он шел. а к вам нет? С ним нужно каждый день общаться чтобы он не одичал? Я читал, что у капыча норов не такой суровый, и содержать его легче. С другой стороны, один профи, у которого есть эти вараны в том числе, сказал. что разницы по большому счету в этом плане между ними нет. Просто в случае нападения (точнее обороны) последствия от укуса полосатого серьезней.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #18 : августа 02, 2019, 00:22:47 »

Капские вараны живут меньше, поэтому их сейчас стали реже покупать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #19 : марта 12, 2020, 01:53:44 »

Это просто офигенная рептилия, лучшая ящерица из всех, с кем я имел хоть каке-то дело. По совокупности красоты, "интересности", размеров, нрава, яркости окраски и интеллекта.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines