MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Чуть- чуть Киева!  (Прочитано 3211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« : мая 28, 2013, 23:55:33 »

На прошлой неделе была в Киеве.Город произвел на меня оооочень сильное впечатление обилием зелени и чистотой!
К сожалению фотографий совсем мало и сделаны они на телефон,но все таки...







































Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #1 : мая 29, 2013, 12:46:44 »

Эх... завидую по хорошему такая поездка получилась суперская! И фотоотчет неплохой
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2 : мая 29, 2013, 18:25:58 »

Очень красивые места,хорошая поездка
Я давно хочу съездить в Киево-Печерскую лавру
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #3 : мая 29, 2013, 19:01:03 »

Спасибо!
Жаль, что свободного времени для прогулок, был всего день.Но зато теперь я точно знаю,что мне необходимо поехать туда вновь и на более длительное время
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #4 : мая 29, 2013, 20:24:18 »

Хорошие места? Где7 На фотках не видать. Хотя может для архитектора или скульптора они и хорошие... А дикой природы нема - печаль.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #5 : мая 29, 2013, 21:52:00 »

Эзокс, для многих природа это не единственная ценность



Для любителей религиозных цэнностей Киев, та и Украина вобщем это просто кландайк. Я как бы не являюсь религиозным фанатиком, но получилось что бывал во множестве таких мест. Просто иногда приежьаеш в населенный пункт (ну интерестно ж глянуть что там интерестного), а там из достопримечательностей только церкви разные...



  Как-то меня никогда не впечетляли просто большие размеры церкви или парочка странностей в строений, больше цепляет атмосфера  необыкновенная (а это редкость). Из всех регионов и кучи религиозных сооружений могу вделить только 3 как реально суперские, а рекомендую это:



Цэнтральная Украина, Полтавская область: Хрестовоздвиженский монастырь



Там не просто очень красиво там сама атмосфера просто пронизывает до глубины души! 



Конечно атмосферу словами не передать, но внутри там круто. Я когда зашол в одно из сооружений там как раз служба шла. А до того я чуток ногу потянул, когда по лесу гнался за змеючкой. только порог переступил, услышал звуки службы и все левые ощущения (в том числе и разтяжение) просто перестал замечать. Стал себе, стою и так спокойно внутри, так приятно на душе... И вроде обстановка не меняеться и вроде розглядел уже все, а уходиь не хочеться. Даже течение времени как то иначе воспринимаеш... Блаженное состояние внутри, что-ли (если правельно перевел)... Словом, впечатляет.



Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #6 : мая 30, 2013, 00:10:48 »

Хорошие места? Где7 На фотках не видать. Хотя может для архитектора или скульптора они и хорошие... А дикой природы нема - печаль.
Я тоже оооочень люблю дикую природу( видела ее не мало,начиная с берега моря Лаптевых в Заполярье и заканчивая Мысом Доброй Надежды в Африке и при первой же возможности, обязательно поеду, туда где нет новостроек ) и не очень хорошо отношусь к  городам,но Киев..... он просто другой...... Да
 ПостскриптумЭто мое личное мнение,и я не в коем случаи его ни кому не навязываю.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : мая 30, 2013, 00:34:07 »

Юля, если тема про Украину, то это не тема без чуточки занудства от Esox   Он не со зла, просто любит больше дикую природу, и считает что фоткать надо толко ее   Киев, по словам Сергея, который там учился в военном училище- красивейший и зеленый город) А то, что ты телефоном захватила лишь сотую часть города- не всем понять.   Ну и то, что это твой родной город, зря не сказала, большой плюс, когда ты любишь город, в котором родился и вырос, я лично с некоторых пор свой город перестала любить  плохо Хочу в Киев, где много-много диких зеленых деревьев!!  

 Постскриптум Спасибо за фото, с удовольствием посмотрела))) 
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #8 : мая 30, 2013, 12:15:32 »

Ира!
к сожалению я в Киеве только родилась,а росла везде ,куда отца служить отправляли)))
к моему стыду Киев совсем не знаю,и прогулка в сознательном возрасте по городу, была первой(((
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #9 : мая 30, 2013, 15:03:10 »

В Киеве был, общее впечатление негативное. Река сильно загрязнена, горизонт сплошь загорожен разномастными совершенно не гармонирующими друг с другом высотками, только когда въезжаешь по ЖД через мост (Дарницкий, если верить карте)  открывается неплохая панорама. Природа в тех местах офигенная... была когда-то. Куча лесов озер, островов. Но сейчас от всего этого остались рожки да ножки. Еще сам город монстрообразно необъятен, улицы старые и узкие, уложенные брусчаткой, по ним трамваи с автобусами едут четко след-в-след, чтобы проехать общественным транспортом километров на 10 надо петлять по этим затором час, а то и больше. А сеть метро достаточна только в центре. Архитектуры, в том числе старой много, не спорю, но я - не особый ценитель ее, по моему мнению архитектура современного города должна быть совершенно иной (но не такой, как, наверное, подумало большинство из вас). Единственное преимущество Киева перед Донецком, которое бросилось мне в глаза, вернее в ноздри - существенно более чистый воздух. В остальном же одни недостатки. Ну еще один факт, очень важный для человека с рыбьим ником: все окуни, которых я поймал в Киеве были больны постодиплостомозом, да так что места чистого на кож не было. Нигде в других местах я не встречал эту болезнь у окуня, просто страшно представить, какая там красноперка. Естественно, достоинств Киеву в моих глазах это не добавляет. Вот так, имею полное право на высказывание своего мнение о Киеве, полностью отличного от вашего.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines