MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по садовому удаву  (Прочитано 1822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« : мая 22, 2013, 20:16:16 »

Здравствуйте уважаемые террариумисты!
В плане содержания змей я совсем еще не опытный, держу радужного удава около 3 месяцев. Но как Вы знаете увлечение змеями - это надолго и спустя какое-то время хочется еще и еще  Улыбается
Вообще моей несбыточной мечтой является собакоголовый удав, но животное весьма проблемное, недешевое, разводных трудно найти, болезни там всякие и еще много различных сложностей. Поэтому дабы не рисковать, оставлю это на потом, опыт придет, условия позволят - обязательно заведу.
Но это было такое отступление от темы. Перехожу к делу.
Загорелся я идеей приобретения садового удава. В связи с чем имеется несколько вопросов.

1. Как на Ваш взгляд, можно ли заводить такую змею с относительно небольшим опытом (указано выше)? Или не стоит?
2. Интересуют хотя бы примерные размеры террариума, говорили что кубика 45х45х45 им будет вполне достаточно и для взрослого тоже.
3. Может есть какие-нибудь нюансы в содержании? Как например с ценхрией (высокая влажность, не перегревать)

Заранее спасибо за ответы.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #1 : мая 22, 2013, 20:38:00 »

А можно я вам задам вопрос?
Как считаете готовы ли вы его завести? На этот вопрос можете дать ответ только вы.
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #2 : мая 22, 2013, 21:01:28 »

Конечно можно  Улыбается
Завести я его готов, но ведь перед любым приобретением надо все тщательно продумать? Или я не прав? Поэтому и создал такую тему.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #3 : мая 22, 2013, 21:10:27 »

Конечно можно  Улыбается
Завести я его готов, но ведь перед любым приобретением надо все тщательно продумать? Или я не прав? Поэтому и создал такую тему.
Ну так заводите, честно говоря не самая сложная змея, со своими шутками конечно. =))
У нас на форуме есть прекрасная темка http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1506.0, там есть все ответы на ваши вопросы.(не поленитесь прочитайте  6страниц)
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #4 : мая 22, 2013, 21:19:58 »

Спасибо, ну если останутся вопросы напишу тут)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines