MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 01:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюки  (Прочитано 35611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
дмитрий рязань
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #50 : июня 21, 2018, 10:15:01 »

Обыкновенная гадюка в Красной книге Москвы и в Красной книге Московской области.
А с чем это связано?
Их разве мало в нашей природе?
вы посмотрите гугл карты..и не только местные,а по всему миру.Деятельность человека поражает.+сброс всякой дряни в природу
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #51 : июня 24, 2018, 16:32:39 »

Обыкновенная гадюка в Красной книге Москвы и в Красной книге Московской области.
А с чем это связано?
Их разве мало в нашей природе?
вы посмотрите гугл карты..и не только местные,а по всему миру.Деятельность человека поражает.+сброс всякой дряни в природу


Особенно если немного вглубь леса сходить, там можно найти даже трупы животных протухшие гниющие, привезнные и сброшленные с мясокомбинатов, а так же мешки со всяким хламом, сколько раз за грибами ходил и натыкался.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #52 : июня 25, 2018, 00:31:42 »

Обыкновенная гадюка в Красной книге Москвы и в Красной книге Московской области.

Ничего себе новость, их вроде и убивают и ловят, а это статья получается?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #53 : июня 25, 2018, 10:49:22 »

Административная, там какой-то минимальный штраф.
Привлечь серьезно можно если выкладывают видео в интернет, это уже УК.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #54 : июня 26, 2018, 06:56:01 »

Обыкновенная гадюка в Красной книге Москвы и в Красной книге Московской области.
А с чем это связано?
Их разве мало в нашей природе?
вы посмотрите гугл карты..и не только местные,а по всему миру.Деятельность человека поражает.+сброс всякой дряни в природу
Особенно если немного вглубь леса сходить, там можно найти даже трупы животных протухшие гниющие, привезнные и сброшленные с мясокомбинатов, а так же мешки со всяким хламом, сколько раз за грибами ходил и натыкался.
Я видно чего-то снова не понял, трупы с мясокомбината каких животных? а то два раза прочитал и подумал, что речь идет именно про трупы змей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #55 : июня 27, 2018, 00:22:30 »

Административная, там какой-то минимальный штраф.
Привлечь серьезно можно если выкладывают видео в интернет, это уже УК.

А штраф потому что без доказательств? Или чем видео в интернете отличается.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #56 : июня 27, 2018, 01:40:53 »



Цитировать
Особенно если немного вглубь леса сходить, там можно найти даже трупы животных протухшие гниющие, привезнные и сброшленные с мясокомбинатов, а так же мешки со всяким хламом, сколько раз за грибами ходил и натыкался.
В Новосибирске часто такую картину наблюдали: Идешь, значит, в парк. Ну, с собачкой погулять. Так значит и там и тут черные пакетики с дохлыми кошками/собаками. Картина неприглядная, дай, думаю, уберу. Это повезет еще если пакетик узелочком завязан, можно еще до мусорки дотащить. А вот когда полуразложившийся котенок из пакета просто вытек... Прибрать тут трудно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #57 : июня 27, 2018, 11:26:30 »

А штраф потому что без доказательств? Или чем видео в интернете отличается.
Убийство животного - это статья УК жестокое обращение с животными. Если с видеосъемкой и ютубом, то там все достаточно серьезно, как видите.
С охраной краснокнижных видов все плохо. Есть закон, предусматривающий ответственность за незаконную добычу, но убийство гадюки это не незаконная добыча, т.к. нет коммерческого интереса. Поэтому либо приведенная выше статья про жестокое обращение с животными, но под нее убийство гадюки не особо попадает, т.к. под жестокое обращение попадает убийство "в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье", а обвиняемый наверняка будет топить за то, что гадюка за ним катилась колесом, клацая зубами и хотела загрызть насмерть, т.е. это была самооборона, совсем другой мотив. Можно попробовать доказать хулиганские побуждения, но... у нас и за амурского тигра не всегда сажают, что тогда судьям какие-то гадюки?
И остается статья КоАП Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, но там штраф до 5000, что вообще несерьезно.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #58 : июня 28, 2018, 07:59:43 »

Цитировать
Особенно если немного вглубь леса сходить, там можно найти даже трупы животных протухшие гниющие, привезнные и сброшленные с мясокомбинатов, а так же мешки со всяким хламом, сколько раз за грибами ходил и натыкался.
В Новосибирске часто такую картину наблюдали: Идешь, значит, в парк. Ну, с собачкой погулять. Так значит и там и тут черные пакетики с дохлыми кошками/собаками. Картина неприглядная, дай, думаю, уберу. Это повезет еще если пакетик узелочком завязан, можно еще до мусорки дотащить. А вот когда полуразложившийся котенок из пакета просто вытек... Прибрать тут трудно.
Да у меня просто нет слов...
Это какой-то ужас с кошмаром вместе взятые.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #59 : июля 04, 2018, 00:18:29 »

А штраф потому что без доказательств? Или чем видео в интернете отличается.
Убийство животного - это статья УК жестокое обращение с животными. Если с видеосъемкой и ютубом, то там все достаточно серьезно, как видите.
С охраной краснокнижных видов все плохо. Есть закон, предусматривающий ответственность за незаконную добычу, но убийство гадюки это не незаконная добыча, т.к. нет коммерческого интереса. Поэтому либо приведенная выше статья про жестокое обращение с животными, но под нее убийство гадюки не особо попадает, т.к. под жестокое обращение попадает убийство "в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье", а обвиняемый наверняка будет топить за то, что гадюка за ним катилась колесом, клацая зубами и хотела загрызть насмерть, т.е. это была самооборона, совсем другой мотив. Можно попробовать доказать хулиганские побуждения, но... у нас и за амурского тигра не всегда сажают, что тогда судьям какие-то гадюки?
И остается статья КоАП Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, но там штраф до 5000, что вообще несерьезно.

Получается это только за убийство и если оно зафиксировано и выложено в интернет, а за саму ловлю вообще ничего? Я думал краснокнижных животных вообще нельзя трогать и выносить из природы даже без убийства а просто для дальнейшего содержания.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines