MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 07:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Знакомьтесь Билл =)) Мой обсолет ! Новый фон и терр.  (Прочитано 7853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #20 : мая 21, 2013, 15:25:24 »

У меня до этой змейки жила другая, маисовый полоз, дак его даже заставлять не надо было, я просто ложил кусочек курочки, и он ел, варёную только !!

А у меня по ходу беседы вопрос возник- а варите Вы курицу зачем, чтобы помягче жевать было змее?
Дезинфекция кипячёной водой
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #21 : мая 21, 2013, 15:25:52 »

И сколько он прожил?
До сих пор живёт, только не у меня
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : мая 21, 2013, 22:14:19 »

А почему крысам дезинфекцию перед скармливанием не делаете тогда?
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #23 : мая 21, 2013, 23:06:25 »

А почему крысам дезинфекцию перед скармливанием не делаете тогда?
Наверное потому что я раз не кормлю крысами, а кормлю мышками, и два мышами живыми, покупными, которые не хранились чёрт знает где и чёрт знает сколько !
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : мая 21, 2013, 23:19:26 »

Блин, причем здесь где и сколко они хванились? Крысы ли, мыши- и живые могут быть переносчиками смертельных болезней, в том числе для змей! Но Вы же их не варите? И что за курицу Вы даете, если она "хранилась чёрт знает где и чёрт знает сколько" ? Где Вы ее берете?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : мая 22, 2013, 04:47:28 »

kainr слюна и желудочный сок сами по себе прекрасные дезенфекторы, лучше кипятка, если уж на то пошло. А вот разрушение витаминов, которое вызывает термообработка кипятком, отсутствие костей, шкуры, шерсти для получения Вашим питомцем кальция, витаминов и микроэлементов в них содержащихся намного хуже. Это не заметно до поры до времени, но не полноценное питание медленно убивает змею.
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #26 : мая 22, 2013, 07:28:29 »

Блин, причем здесь где и сколко они хванились? Крысы ли, мыши- и живые могут быть переносчиками смертельных болезней, в том числе для змей! Но Вы же их не варите? И что за курицу Вы даете, если она "хранилась чёрт знает где и чёрт знает сколько" ? Где Вы ее берете?
Вы чётко знаете откуда в магазине появилась курица ?? сколько она хранилась и в каких условиях ?! А мышки в магазине каких болезней нахватаются когда они только выведены, что за глупости, я же их не из подвала вылавливаю !
Это мои предрассудки
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #27 : мая 22, 2013, 07:29:41 »

kainr слюна и желудочный сок сами по себе прекрасные дезенфекторы, лучше кипятка, если уж на то пошло. А вот разрушение витаминов, которое вызывает термообработка кипятком, отсутствие костей, шкуры, шерсти для получения Вашим питомцем кальция, витаминов и микроэлементов в них содержащихся намного хуже. Это не заметно до поры до времени, но не полноценное питание медленно убивает змею.
Достойный ответ, ну я в принципе отказался от такого род кормления !! Если честно об этих мелочах что вы описали даже не задумывался !! Щас пробую заказать заморозку грызунов, пока что без успешно...(
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : мая 22, 2013, 17:19:34 »

Ну то что мыши "только выведены" не означает что они при этом здоровы, есть масса заболеваний передающихся наследственно, передающихся при совместном содержании от одной особи к другой, есть заболевания для которых грызуны только переносчики, сами не болеют. А курица в магазине взялась однозначно с птицефабрики, и выращена она на черт знает каких комбикормах и антибиотиках, стимуляторах роста и пр., в общем продукт явно не очень полезный.     
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #29 : мая 22, 2013, 17:57:56 »

Вы чётко знаете откуда в магазине появилась курица ?? сколько она хранилась и в каких условиях ?! А мышки в магазине каких болезней нахватаются когда они только выведены, что за глупости, я же их не из подвала вылавливаю !
Это мои предрассудки

У Вас не предрассудки, а каша в голове, Вы даже не понимаете, о чем говорите, мышки и крыски только выведенные в магазине по-Вашему не могут иметь болезней?  Смеется Класс, стало быть по Вашей теории болезни только в подвале, и более нигде)))) Ну что тут сказать, лично мне более нечего.
 Постскриптум А еще в магазинах помимо отсутствия болезней самые опытные и знающие киперы и советчики (извиняюсь, не удержалась  строит глазки)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines