MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 15:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Знакомьтесь Билл =)) Мой обсолет ! Новый фон и терр.  (Прочитано 7879 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« : мая 14, 2013, 18:02:23 »

Всем привет =) Меня зовут Илья, я начинающий террариумист  Да Теперь уж без вопросов к вам, а с целью поделиться своими трудами и познакомить с Биллом !
Не так давно я создавал темы о том кто моя змея, как найти пару и т.д. Дак вот всё узнал всему чему нужно было научился Улыбается
На фото ниже сам Билл Улыбается или Pantherophis obsoletus quadrivittatus(Жёлтая крысиная змея). Мы выросли, нам уже около полтора-два года, точно если честно не помню !



Теперь уж точно знаю что парень, а долгое время думал что девочка, продавцы магазина были не правы. Даже имя было у моего питомца, Мальвинка Улыбается Пожила полтора года и стала Билл. Метод зондирования мне дался легко, хоть и первый раз было довольно страшно проверять, т.к. боялся поранить животное или ещё что ! В итоге зонд сделал собственноручно, в качестве него взял медную проволочку диаметром 1.5мм и обточил на кончике углы при помощи малюсенькой наждачки, простерилизовал коньяком и всё получилось короче  Причём получилось всё легче чем казалось.
Далее... у нас был маленький террариум, в котором я тоже делал фон и вот он ниже на фото





Спустя время взял террариум побольше 60*30*30. Купил так же тепло коврик и присандалил к терру, так же поставил купалку и накидал немного коряг.





На старый террариум фон было сделать намного легче т.к. он меньше да и таких маленьких дверок там не было, а просто снималась крышка, увы тут пришлось приспосабливаться и делать фон из двух половинок, примерно по 15 см каждая.Взял большой лист полистирола, вырезал под размер терра, и поделил по двое, рисунок было решено оставить примерно тот же, камни. Но с некими доработками. Вот что получилось.





На фото ниже видно что между камнями есть небольшое место или укрытие для мышек, в процессе кормления, с четыремя выходами, далее это будет видно после покраски и сборки.



Пара камушков сделаны отдельно они в процессе сборки закрепят линию разделения двух половинок, прикреплял при помощи спичек и клея ПВА.



Затем покраска.



После того как фон высох выглядит это так.



Фон в террариум расчитал так чтобы когда он стоит на месте две половинки туго распирали друг-друга, собственно так и получилось поэтому к террариуму они ничем прикреплены не будут !!
Вот что вышло в итоге, питомец осматривает 



Далее из картонной трубки, разрезав её на несколько маленьких частей сделал укрытие, склеив между собой кусочки и покрыв краской, креативная идея появилась в голове абсолютно случайно Улыбается Укрытие состоит из входов и выходов, животному найдётся место порезвится Улыбается Получилось вот что.





Это дно конструкции Улыбается



Рептилия приняла обновки радушно и с огромным любопытством Улыбается
После того как всё было выставлено, решено было сделать полочку из того же полистирола, полочка зафиксирована ветками, ветки украшены декоративными листьями. Закреплена она просто, вырез в фоне ровный позволил плотно её вставить, она и без палочек в принципе держалась не плохо. И вот она



Под ним находится бассейн справа домик и коряги с искуственной растительностью Улыбается


 
В процессе разработки персональный светильник из двух ламп одна будет дневная одна ночная-лунная, дабы создать реальную среду обитания Улыбается Как доделаю если будет кому-то интересно могу показать Улыбается и выложить сюда.

В данный момент активно ищу пару своему питомцу, сделал заказ в магазине, точно ничего не говорят но сказали что в течение месяца найдут самочку Улыбается Вот собственно и всё, всем кто читал спасибо Улыбается






Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : мая 14, 2013, 20:00:55 »

Мне нравиться как Вы все сделали, молодец. Сдается мне не зря на форуме создавались темы по благоустройству террариумов, кое что Вы для себя тут подчерпнули из идей
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #2 : мая 18, 2013, 03:01:37 »

Мне нравиться как Вы все сделали, молодец. Сдается мне не зря на форуме создавались темы по благоустройству террариумов, кое что Вы для себя тут подчерпнули из идей
Спасибо Улыбается Хоть один ответил ))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : мая 18, 2013, 04:16:27 »

Действительно здорово получилось, змей зависает так интересно)) Как часто вы его кормите? Вырос-то он прилично. А вот маленький террариум у Вас совсем не годный для долгого проживания змеи, это же обычная переноска, я бы лично не советовала в ней кого-то еще растить, только использовать по назначению  Да
Записан
kainr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122



« Ответ #4 : мая 19, 2013, 11:39:26 »

Действительно здорово получилось, змей зависает так интересно)) Как часто вы его кормите? Вырос-то он прилично. А вот маленький террариум у Вас совсем не годный для долгого проживания змеи, это же обычная переноска, я бы лично не советовала в ней кого-то еще растить, только использовать по назначению  Да
Если честно кормить его стабильно раз в неделю у меня не всегда получается, в городе жёсткий дифецит мышек, и за ними ехать приходится аж в другой конец города. Поэтому кушает он иногда раз в две недели, а так по хорошему раз в неделю ему хватает Улыбается А если не получается мышек брать, кормлю насильно варёной свежей курицей, сам отказывается глотать ! Небольшой террариум был его домом пока он был маленький Улыбается Теперь переехал. А в маленьком живут мышки Улыбается
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : мая 19, 2013, 11:54:10 »

хорошо получилось. добротно .  копрмить его мне кажется можно и по реже ну уж раз в 2 недели точно а можно наверное и раз 2-3 . чтоб не перекармливать - он то уже не малёк .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : мая 19, 2013, 14:55:01 »

А если не получается мышек брать, кормлю насильно варёной свежей курицей, сам отказывается глотать !
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : мая 19, 2013, 17:46:05 »

На счет курицы это зря, лучше постараться приучить полоза есть разморозку, брать мышей с запасом, морозить и кормить мышами. Благо что обсолеты не особо привередливы и достаточно хорошо приучаются к разморозке.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #8 : мая 19, 2013, 19:08:37 »

+1
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : мая 19, 2013, 22:19:20 »

А кто же это Вам посоветовал курицей, да еще вареной,  кормить  змею насильно?  в шоке 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines