MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:45:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Распылитель помповый FXA  (Прочитано 3587 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« : июня 23, 2012, 22:20:21 »

Добрый вечер, уважаемые!

На данном проекте, это мой первый пост( я скорее читатель, чем писатель,надеюсь это исправить), по этой причине заранее прошу прощение если, что то сделаю не так.(правила просмотрел, но вдруг) =)))

Коротко о себе, звать меня Толик(можно r0oN), в террариумистике 2 года, звери (2сетки джамп, 3 МВ джаяпура, мальки от года и меньше)

Ну, а теперь вопрос, попал ко мне в руки замечательный агрегат, завётся он Распылитель помповый fxa http://www.diy-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1579&Itemid=110 может кто знает насколько его целесообразно использовать для опрыскивания зверей? Не хотелось бы погубить всю братию путём отравления, т.к. сейчас от него идёт слабый, но запах химии.(распылитель новый) В использовании устройство для меня очень удобно. =)

С уважением. 
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1 : июня 23, 2012, 22:39:17 »

Я думаю, что это обычная пластмасса, хотя надо было уточнять при покупке, а так по сути тоже самое что и обычные распылитили только обьём больше и распылять будет немного подругому. Сомневаюсь чтобы там было что то опасное.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #2 : июня 23, 2012, 22:51:21 »

К несчастью продавцы, не в курсе, насколько там используются токсичные материалы.
Объём- для меня очень актуально, так же можно заблокировать(что бы он распылял воду пока она не кончится) очень удобно для большого терра.
Ну а так да, агрегат точно такой же как и простой пульверизатор, просто хочу упростить себе немножко уход за змейсами, но боюсь как бы мне это не вышло боком....

Как грится и хочется и колется =))
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #3 : июня 24, 2012, 00:20:37 »

Я пологаю, что для собственного спокойствия можно тару просто провести дезенфекцию.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #4 : июня 25, 2012, 13:57:28 »

Добрый день уважаемый. может создадите тему в личном опыте? (там есть на что посмотреть )
За распылитель видел такой же на одной из "разводен" кормовых насекомых ну животных из неё тоже поливают - вроде не какого негативного эффекта нет- если что и выделяется то немного и вода всетаки в таких распылителях не месяцами стоит чтоб много в себя набрать и наврядли столь малые дозы могут навредить животным . хотя на всякий случай сперва залил бы полный бак дал постоять неделю (чтоб все что могло выделиться выделилось и эту бы воду слил )
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #5 : июня 25, 2012, 14:28:57 »

Не нужно не в коем случае ко мне на вы! Улыбается)))

Да, думаю так и поступлю, уже запах поменьше.

ЗЫ Ну как грится пока обживаюсь, читаю, возможно чуть позже решусь на сей шаг. =)))
Форум у вас очень душевный, раньше обитал на другом(всем известном) но там как то даже и писать не хотелось, а тут у вас такая дружеская обстановка, аж даже как то непривычно =)))
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #6 : июня 25, 2012, 15:10:15 »

Тем кто создают свою тему тем сразу статус присваивается и возможности расширяются .
так по инструкции так с любой посудой надо поступать (обрабатывать и промывать ) помню даже пробирки перед заливанием спермы (ну из песни слова не выкинешь - курс акушерства и гинекологии ) надо обрабатывать правда не помню уже чем (там какие то реагенты в процессе изготовления стекла могут оставаться и с чем-то там реагировать негативно- давно было уже не помню что с чем и почему помню что этот вопрос на зачете отвечал )
Записан
Марти
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


Откуда: Москва

« Ответ #7 : июня 25, 2012, 23:43:43 »

Кстати,очень удобно для ядов. А насчёт запаха,думаю,ничего страшного.Сталкивался с этим,просто старался долго не держать в этой ёмкости воду,налил - распылил.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #8 : июня 26, 2012, 22:24:31 »

Кстати,очень удобно для ядов. А насчёт запаха,думаю,ничего страшного.Сталкивался с этим,просто старался долго не держать в этой ёмкости воду,налил - распылил.

Про ядов не знаю =))
Но да, устройство мега удобное.
PS запах потихоньку улетучивается, но хондров всё таки не рискую пока им поливать, всё таки к воде они очень привередливы.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #9 : апреля 19, 2013, 20:54:56 »

Собственно за почти год эксплуатации эта фигня совершенно не выветрилась, едкий запах сохранился до сих пор, зверей я ей так и не решился брызгать, чего и вам не советую. =)
Годна только для цветов...где бы найти такую же штуковину, но экологически чистую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines