MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 21:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Конкурс! Эублефар в подарок!!!  (Прочитано 2081 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« : апреля 29, 2013, 10:32:27 »

Пришло время объявить очередной конкурс от HappyGeckoFarm с традиционным супер-призом,
настоящим МОРФНЫМ ЭУБЛЕФАРОМ!


Условия конкурса тут: www.happygeckofarm.com/новости/179-отдам-геккона-бесплатно-конкурс-2013-04

Желаем удачи и пусть победит сильнейший!

Принимаются работы со всей России.



Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #1 : мая 21, 2013, 19:43:50 »

Прошел почти месяц с начала объявления конкурса, а рассказы стали приходить только сейчас. Представляю вниманию форумчан несколько работ, голосуем за более понравившуюся (достаточно поставить номер, комментарии приветствуются):

1. Мой сон.


Эублефар появился у нас, как знак судьбы...
Мой день рождения 10 февраля, в этом году на этот же день приходится и начало года по восточному календарю... Так вот 7 февраля мне приснился сон... Странный и очень необычный для меня и моего мужа.
Дело в том, что мы давно хотели завести питомца, но, мы взрослые люди и понимаем, какая это ответственность. Собачка, или кошечка, это заботы, проблемы с тем, что бы уехать отдыхать - ведь оставить своего, любимого питомца очень сложно, ничто, никто и никогда не не заменит ему хозяев и родной дом. Да и самим очень тяжело переносить расставание с любимцем и смириться с тем, что он - в чужих руках.
Думали о небольшом зверьке - хомячке, или о ком то подобном, но, увы, эти животные так мало живут, переживать о потере любимца каждые два-три года - испытание не для слабонервных.
Вернусь к своему сну. В нём я увидела ящерицу с головой леопарда. Сначала я подумала, что это - какой то мифический персонаж, типа кентавра, или чего то подобного. Полезла в интернет, каково же было наше удивление, когда сразу же, буквально на первой найденной фотографии, мы с мужем увидели реальную иллюстрацию моего сна. Как вы уже поняли, это было фото эублефара... А если еще учесть, что приближался год Змеи по восточному календарю, мой день рождения в этот же день... Мы сочли это ЗНАКОМ и - нашли Оксану с Фермы счастливых гекконов с её очаровательными питомцами.

Так у нас появилась Гека.. Она самая замечательная на свете, мы уверенны, что она проживёт с нами очень длинную, (до 30 лет), и счастливую жизнь, нам не надо беспокоится с кем её оставлять на время двухнедельного отдыха, потому, что эти замечательные зверушки могут прекрасно обходится без еды до полумесяца. Да и вообще, это - замечательное животное, аккуратное, абсолютно без запаха, не вызывающее аллергии, совершенно без проблем в кормлении, к примеру у нас она ест замороженных сверчков и мы не испытываем никаких хлопот с содержанием и уходом за кормом..
Я уверенна, что об эублефарах любой владелец расскажет очень и очень много хорошего.

А у нас только одна проблема - мы думаем, что Геке скучно. И очень, очень хотим ей подружку. К сожалению, в силу объективных причин, мы не можем позволить себе её приобрести. В надежде на то, что мы выиграем конкурс с таким необычным и таким нужным нам с Гекой призом, я и написала эту короткую и необычную историю.

2. Счастливый геккон

Жил один геккон по кличке Dj . Больше всего он мечтал играть с детьми, к сожалению у него не было ни друзей, ни дома. Он надеялся, что кто-нибудь возьмёт его к себе домой, но всё было напрасно! Никто не хотел брать несчастного геккона. Многие дети, приходившие на улицу, увидев геккона, боялись играть с ним, не подходили близко, а только тыкали пальцем и спрашивали друг у друга: «А где живёт эта ящерка?»
Один раз Dj задумался над своим жильём и стал его искать. И думает он : « Так! Под корягами не пойдёт - пауки замучают! В песочнице тоже не надо, вдруг дождь польёт, а крыши-то нет!»
И так он ходил пол дня, пока не увидел норку в три раза больше его. И сказал: «Вот! Это то, что надо!»
Залез туда геккон и начал обустраиваться. Под конец он вылез из норки и осмотрелся по сторонам, чтобы запомнить это место. После этого он радостно стал бегать по лугу. Наступила ночь ,Dj отправился обратно к себе в новую норку. Заходит туда, а там хорёк! Бедный геккон смотрит на хорька испуганными глазами. А тот спрашивает его: «Ты кто!?»
Dj отвечает ему: « Я? А я тут живу…»
А хорёк отвечает: «Это мой дом! А ну брысь от сюда!»
И хорёк побежал за гекконом. Метались они туда сюда по улице как будто в салки играли! А прохожие никак не могли понять, кто же там бегает? Всё же геккон успел улизнуть, но ночевать ему пришлось на улице, как всегда! Так продолжалось несколько дней.
Один раз, он проползал мимо лавочки на которой сидела девочка по имени Рита. Она протянула руку и начала играть с ним. Им было так весело, что совсем не хотелось расставаться. Но наступал вечер. Геккон переживал, что больше не увидит ее, но тут девочка потихоньку положила его к себе в сумку и спокойно пошла домой. Геккон вначале испугался темноты в сумке, но тут молния открылась, и Рита взяла Dj на руки и переложила в пустовавший уже давно аквариум.
Наконец сбылась мечта маленького геккона, он обрёл подругу, дом, а, самое главное, он обрёл счастье и подарил его девочке Рите!

3. Маленький полосатик Тайсон

В далеком-при далеком городке, где было очень холодно, был домик для дракончиков и в одной из маленьких коробочек вылупился непонятный полосатый зверь. Посмотрел он по сторонам, и подумал: "Кто я? Где я? Где все..." Сел малыш и задумался. Вроде и ножки есть и ушки есть и хвостик, а не похож ни на собачку, ни на кошку, ни на мышку.. Огляделся малыш по сторонам и увидел по соседству большую толстую ящерицу. Ящерица жадно лопала что-то в углу. Подошёл динозаврик поближе чтобы рассмотреть чудо зверя... большой ящер развернулся и громко зашипел на полосатика... -отойди, отстань, а то укушу... и прошептал "моя еда моя"... Незаметно наступил вечер... сверху что-то щёлкнуло и крышечка домика открылась... в испуге малыш замер... показалось что-то странное, но явно живое... Вот так впервые динозаврик познакомился с человеческой рукой. Рука предложила полосатику какое-то удивительное существо маленького размера с множеством ножек, но на вид очень аппетитное. С этого момента прошел месяц, ничего не менялось. Сосед, прожорливый ящер не переставал забиваться в углу и хомячить что-то. Рука каждый день приносила вкусных будявок... и вдруг случилось неожиданное... опять щёлкнула крышка домика и существа сверху заговорили на непонятном полосатику языке.... говорили они громко и восторженно.. дальше происходило страшное... малыша динозаврика схватили и положили в тесную коробочку, куда-то несли, жизнь проносилась перед глазами..... через некоторое время малыш дракон уже сидел в странном стеклянном замке, который странные голоса называли террариумом. ... теперь я знаю кто я - я гордый геккон. Но моим хозяевам разрешаю называть себя Тайсоном)

4. Небольшой рассказ о том, с чего начиналась Ферма! Улыбается

Что за ящерица эта?
И красивая, слов нету.
От Оксаны и Романа.
Кто это? Эублефары!
А история вся эта
Начинается с того,
Что любому человеку
Надо полюбить того,
Кто его полюбит тоже,
Будет всех ему дороже,
И душа его согрета
Будет от улыбки светлой.
И начала искать семья
Того, кто будет вечно с ними,
Кто светом озарит их жизнь,
Их будет радостью отныне.
Под критерий не подошли
Ни собаки, ни коты.
Но кто это? (под звук фанфар)
Знакомый нам эублефар.
Красивые, спокойные,
Ручные и достойные
Все ящерицы эти!
И взрослые, и дети
В восторге от них будут
И, повстречавшись с ними,
Точно не забудут.
И оказалась у семьи
Домашняя рептилия.
Потом еще одна.
А их цветов просто обилие --
На планете нашей есть
Столько морф, что и не счесть!
Эублефаров у семьи
Очень много появилось,
А потом у них у всех
Деток разных народилось.
Желтые и красные,
Пятнистые -- прекрасные!
Как выйдут на охоту --
Хищники опасные.
Здоровые, игривые,
А главное -- счастливые!
И Фермою назвались,
И долго убеждались,
Что каждый из людей
Хотел бы жить с улыбкой,
А чтоб была она,
И не было ошибки,
Скорее обратись ты
К Оксане и Роману
На Ферму самых лучших
Счастливых эублефаров!


5. КАК РЕКЛАМА ЭУБЛЕФАРУ ЖИЗНЬ СПАСЛА.

Появился наш Ящер у нас достаточно случайно – прежние хозяева уезжали на ПМЖ в Америку, вот и решили пристроить любимцев в семью с ребенком. К тому времени жили у нас Мышь белая, Кивсяк африканский и Кролик карликовый – как раз кого-то из рептилий не хватает. Так и прибыла к нам парочка эублефаров.
Жизнь без приключений, с моей точки зрения, и есть единственно правильная для домашней рептилии. Перекусить сверчком, погреться под лампой, попить водички, посозерцать окрестности с крыши домика – отличный распорядок дня. Но дети подрастали, и Ящер становился своего рода звездой. То в доклад по Окружающему миру фотографируется, то в топик по английскому, то просто друзья в гости зайдут диво дивное посмотреть. Ящер все-таки не чета Кивсяку, того большинство очень пугалось. Венцом актерской карьеры, по-моему, было впечатление, произведенное на трехлетних двойняшек подруги. Малышня прибежала с горящими глазами и наперебой рассказывала: “А там, в аквариуме, из норки выскочила большая лягушка и как на нас посмотрела!!!”
Так и прошло почти 8 лет. Решил Ящер перелинять в очередной раз, да как-то неудачно –плохо шкурка сошла, на голове вообще, как у плащеносной ящерицы, капюшон торчит. Я водичкой его опрыскивала, помочь пыталась – не дается. Потом отшелушился сам как-то, ходит чистенький, но есть перестал. И сверчок ему не сверчок, и зоофобус не так ползет. Неделю не ест, другую, уж и муж забеспокоился –негоже мужику голодному сидеть.И хвост худеть начал. Пошла окрестных ветеринаров спрашивать, вдруг найдется самородок, знающий что-то о тех, кто меньше той-терьера. Нет таких в ближайших окрестностях, а в дальние окрестности добраться трудно - четверо детей требуют ежедневно логистику осуществлять, любое мероприятие вне графика – как переход Суворова через Альпы. Вот иду я, грустная, после очередного общения с ветеринаром, думаю, что надо сейчас тематические форумы обозреть и найти выход на ветеринара правильного, вдруг, на доске объявлений родного подъезда с рекламки мордочка знакомая и адрес сайта. Приклеена была крепко, пришлось сфотографировать... А на сайте –эублефары разные, и люди, в них разбирающиеся, и все это великолепие в нашем городе! Списалась с Оксаной через ВК, получила поддержку, советы мудрые и контакты доктора. Пока переписывалась, Ящера туда-сюда тормошила,нашла болячку под хвостом – воспаление серьезное. На прием записались-съездили, все ему доктор вычистил, зашил, назначения выписал. Сидит он теперь на беленьких салфеточках, хвост в зеленке. Надеюсь, повеселеет скоро. Не зря же столько совпадений в его судьбе случилось! Может, и подругой обзаведется, как поправится.


И вот последний рассказ № 6 Глазами ящерки.:


"Что происходит?", - думает ещё совсем крохотная, не вылупившаяся ящерка. "Неужели есть что-то за пределами этой оболочки?", - снова задаёт она себе вопрос. Ящерка долго раздумывала над этими вещами и вдруг она почувствовала в себе прилив сил! "Я обязательно выберусь отсюда!", - решительно заявила та.
Эта ящерка находилась в неком питомнике, в инкубаторе. Хозяева случайно заметили, что она вот-вот вылезет из яйца. Они стали наблюдать за ней: сначала ящерка стала просовывать головку, затем лапки, а потом и вовсе выбралась.
"Кто эти существа?", - в недоумении смотрела она через стекло на людей. Она боялась их, вдруг они нанесут ей вред? Она такая хрупкая!
Ящерка стала беспорядочно носиться по инкубатору. К сожалению высаживать её от туда было ещё рано, хозяева ждали.
Наступил день высадки. "Ой, они тянут ко мне свои лапы, что они хотят сделать!?", - забеспокоилась маленькая ящерка, но зря. Человек взял её на свою тёплую ладонь и легонько поглаживал, говорил мягким голосом... и нашей ящерке это понравилось! "Может они мои друзья? Хорошо! Я хочу себе таких друзей", - решила малая.
Ящерка подросла, теперь она изучила мир и знает, что таких ящерок много, но ей казалось, что каждую любят по особенному, она поняла, что люди бывают разные, одни гладят и говорят тёплые слова, другие щупают и кое-как держат на своих грязных руках. С тех пор она поняла, что у неё только один хозяин!

Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #2 : мая 21, 2013, 20:17:24 »

А вот и сам приз, чудесная малышка с рубиновыми глазами морфы RAPTOR:

Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #3 : мая 27, 2013, 13:00:20 »

Подведение итогов конкурса на лучший рассказ про эублефара.

Довольно немного работ прислали нам на конкурс, но все они были очень интересные. Кто-то рассказал нам свою историю, кто-то нашу, а кто-то придумал. Все участники молодцы и никто не останется без приза. Всех участников, которые смогут придти на награждение на выставку ТерраМания-V 26 мая в 15.00 в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15 ждут дополнительные подарки. Приходите, мы будем рады вас видеть!

А теперь к результатам. Мы в первые проводили голосование на форуме и не были готовы к тому, что друзья конкурсантов начнут такую ожесточенную борьбу. Надеюсь, что в следующий раз друзья конкурсантов будут не только голосовать за них, но и полноценно общаться на нашем форуме и тогда их голоса будет гораздо весомее.


Авторы работ №3 и №6 получают поощрительные призы в размере 10% от покупки эублефара на нашем сайте.

3 место мы решили разделить между рассказами №1 и №5
В качестве приза они получают скидку при покупке эублефара в размере 30%!

2 место заслуженно получает рассказ №2
В качестве приза мы дарим скидку на покупку любого эублефара в размере 50%!!!

Ну и победителем стала необычная поэма №4
Благодарим автора за столь живописное повествование о нашей Ферме.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов. Благодарим всех за участие. Ждем вас на ТерраМании!

Фото награждения победителя:



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines