MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 05:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто кого держит?  (Прочитано 37298 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #140 : марта 30, 2015, 10:12:52 »

отдельно,иначе не разведешь.все это создает проблемы т.к. на один вид надо несколько террариумов,и получается,что я не могу расширить видовой состав коллекции,мы видим на форумах что есть террариумисты имеющие большие коллекции,но это либо люди живущие в частных домах,а не в квартирах или люди имеющие возможности арендовать площади ,или люди,целью которых не является размножение и черепах они держат по 1 экз от каждого вида.я хочу себе еще несколько видов животных,но тогда   надо сокращать какую либо группу размножения и "завязывать" с этим,иначе в условиях квартиры ничего не получится.
Записан
ki.miki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #141 : марта 31, 2015, 15:39:39 »

одоратусов я держал и разводил еще в советские времена,это были мои первые черепахи(не считая каспийских)но всегда идешь вперед от обычного к редкому.често говоря мне  группа минора больше нравится,даже киностернон баури (похож на одоратуса)мне больше нравится,на днях мне Игорь подарил одну ,подержал несколько дней,потом понял что это пройденный этап и подарил друзьям,хотя пройденные этапы разные бывают
вырос у меня один одоратус - красивее любого самого красивого баури : на черном фоне лап белые точки, голова как у амбоинской куоры окрашена , карапакс черный, думал ювенильный окрас, но вроде второй год держится;
я вот множество экзотических рыб передержал, но все равно вернулся к гупям, меченосцам и карасикам; а экзотов оставил любимых в одной банке - возможно будут у Вас еще и одоратусы
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #142 : марта 31, 2015, 22:43:42 »

мне кажется достаточно держать пелтифера и каринатуса,а миор номинатив промежуточный какой то получается
я по этой же причине от него отказался.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #143 : марта 31, 2015, 22:44:50 »

одоратусов я держал и разводил еще в советские времена,это были мои первые черепахи(не считая каспийских)но всегда идешь вперед от обычного к редкому.често говоря мне  группа минора больше нравится,даже киностернон баури (похож на одоратуса)мне больше нравится,на днях мне Игорь подарил одну ,подержал несколько дней,потом понял что это пройденный этап и подарил друзьям,хотя пройденные этапы разные бывают
вырос у меня один одоратус - красивее любого самого красивого баури : на черном фоне лап белые точки, голова как у амбоинской куоры окрашена , карапакс черный, думал ювенильный окрас, но вроде второй год держится;
я вот множество экзотических рыб передержал, но все равно вернулся к гупям, меченосцам и карасикам; а экзотов оставил любимых в одной банке - возможно будут у Вас еще и одоратусы

Серег,а фотка есть?можешь мне на почту скинуть,я сюда выложу.
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #144 : апреля 01, 2015, 04:39:30 »

Игорь, +1. Я тоже хотел бы посмотреть на фото этого одоратуса.
Что касается содержания, каждый держит то, что ему нравится, так сказать для души Улыбается Многие профессионалы ( не только среди черепаховодов ) в своих коллекциях на ряду с довольно редкими видами, содержат обычный распространённый в любительских коллекциях вид или виды, т.к. они ему просто нравятся своим поведением, внешностью или по какой то другой причине. Вот у меня есть пелтиферы, каринатус и номинатив минора мелкой формы, последние два действительно внешне очень похожи. Взять самца пелтифера, очень скрытен и я его почти не вижу, просто стоит оформленная банка с рыбками. Каринатус возможно ещё не адаптировался, т.к. приехал ко мне не так давно, тоже активен только ночью. А вот минор минор у меня очень активная особь, мне нравиться наблюдать за ней, да и просто мелкая красивая черепаха ИМХО. Я уж промолчу про свою среднеазиатскую, у которой терр 120*60*50 занимает не малое пространство, но не могу я от неё избавиться т.к. у меня она живёт почти 19 лет и к тому же её подарила мне сестра. Вот как то так Думает
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #145 : апреля 01, 2015, 12:56:00 »

одоратусов я держал и разводил еще в советские времена,это были мои первые черепахи(не считая каспийских)но всегда идешь вперед от обычного к редкому.често говоря мне  группа минора больше нравится,даже киностернон баури (похож на одоратуса)мне больше нравится,на днях мне Игорь подарил одну ,подержал несколько дней,потом понял что это пройденный этап и подарил друзьям,хотя пройденные этапы разные бывают
вырос у меня один одоратус - красивее любого самого красивого баури : на черном фоне лап белые точки, голова как у амбоинской куоры окрашена , карапакс черный, думал ювенильный окрас, но вроде второй год держится;
я вот множество экзотических рыб передержал, но все равно вернулся к гупям, меченосцам и карасикам; а экзотов оставил любимых в одной банке - возможно будут у Вас еще и одоратусы

уже вряд ли,взял недавно одного и подарил...устал я за много лет занятия террариумистикой от воды,меня сейчас все больше пустынные террариумы привлекают,да и черепах множестово передержано.на на настоящее время  у меня коллекция только ящерицами аридными пополняется,из черепах выбраны и оставлены группы размножения самых интересных для меня видов.
что касается редкости и не редкости ,тут я полностью согласен,есть много видов не редких и копеечных животных,но очень интересных,которых держишь годами и получаешь удовольствие.
что касается черепах я бы завел конечно что нибудь новенькое,но....только без воды.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #146 : апреля 02, 2015, 05:02:08 »

Даже сфотографированные на телефон черепашки великолепны)) 
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #147 : апреля 02, 2015, 09:39:53 »

колян и правильно,твоя среднеазиатская твой главный зверь в коллекции,а вообще лично у меня одоратусы самые любимые черепахи.
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #148 : апреля 02, 2015, 18:55:28 »

твоя среднеазиатская твой главный зверь в коллекции
Игорь, точно подметил! Раньше, когда я жил ещё с родителями, даже они её считали почти членом семи Да
А одоратусы и мне нравятся, будет возможность - возьму, ещё бы разводных найти.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #149 : апреля 02, 2015, 19:36:21 »

ну а лесных то,кто каких держит?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines