MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 07:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто кого держит?  (Прочитано 37299 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #110 : марта 26, 2015, 22:52:59 »

У нас всегда найдутся любители попугать, но по любому мир не стоит на месте, развивается, и в плане надежности тоже. Остальное зависит от необходимости, можно настроить и на опрыскивание раз в неделю. Буржуи бы это не производили, если бы оно не покупалось, а значит оно работает и народ этим пользуется, и другим советует, если оно до сих пор производится.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #111 : марта 26, 2015, 23:17:19 »

это верно.а нет ли ссылки на этот прибор?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #112 : марта 26, 2015, 23:34:24 »

Установки эти есть у многих производителей, и комплектации разные, можно одну поставить на несколько террариумов. В прайсе наших партнеров сейчас глянули, есть какая то пневматическая установка и электрическая. Попробуем узнать поподробнее, тогда сообщу.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #113 : марта 26, 2015, 23:36:26 »

спасибо.интересно как это выглядит
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #114 : марта 26, 2015, 23:56:21 »

Илья, с вашим опытом и стажем не спорю. Но в общем, что хлопотного в содержании большого количества воды. Раз в два- три месяца шланг кинул и самотеком воду поменял, раз в неделю , две фильтр помыл. Сходил в магазин купил рыбы, морепродуктов и кормишь потихоньку. Никаких проблем. А живые корма живут в контейнерах, только места занимают, а покупать ездить надо. Да и террариумы сложнее, все эти грунты, растения, поилки, ну и опрыскивание, как говорилось. Чисто мое мнение)
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #115 : марта 27, 2015, 00:08:21 »

Сейчас только деньги выкладывай, можно почти всё автоматизировать Улыбается И будет красота!
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #116 : марта 27, 2015, 09:29:52 »

Илья, с вашим опытом и стажем не спорю. Но в общем, что хлопотного в содержании большого количества воды. Раз в два- три месяца шланг кинул и самотеком воду поменял, раз в неделю , две фильтр помыл. Сходил в магазин купил рыбы, морепродуктов и кормишь потихоньку. Никаких проблем. А живые корма живут в контейнерах, только места занимают, а покупать ездить надо. Да и террариумы сложнее, все эти грунты, растения, поилки, ну и опрыскивание, как говорилось. Чисто мое мнение)
а теперь представьте что с водой у вас не один акватеррариум или аквариум а 16-20 и везде надо менять воду и промывать фильтры,грунты тоже промывать надо,с лесными террами проще,там вынул плошку с водой вылил и налил новую,а вот со шлангом бегать проблемы,конечно если пара акватеррариумов и проблем нет,а вот как я выше писал 16 дома,да еще и несколько на работе...пара контейнеров (один с тараканом ,второй со сверчком )места много не займет(особенно если это в ванной или в туалете)
в лесном терре проще красоту создать чем в акватеррариуме(геоэмиды растения не трогают,не едят,не топчут и не вырывают,а вот в водной банке красоты труднее добиться-все выроют и искромсают,у меня даже в акватерре длиной в 180 см 2 черепахи вырывают все,причем черепахи достаточно спокойные(платемис и гидромедуза)что уж тут о эмидидах и киностернидах говорить,)да и еще чуть перекормил,вода сразу портиться начинает,а отсаживать в другое место для кормежки не для всякого вида годится
а кроме того еще и возраст, с 14 лет с водой возишься а когда тебе уже под пятьдесят лет  становится , уже устаешь как то с водой возиться и хочется чего то поспокойнее-типа пустынных терров
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #117 : марта 27, 2015, 10:25:57 »

дождевалки как то меня пугали-наслушался мнений,что затопить может если собьется режим(вместн нескольких секунд,несколько минут)а затем еще одно дело дождевание амфибий,а другое черепах,последним такая влажность не нужна,достаточно регулярных опрыскиваний,в общем масштабы такие что и ручного опрыскивания вроде хватает,вот и рука не поднимается на дождевалки,вроде как лишнее и обойтись можно(это для черепах,для амфибий они иногда просто необходимы)
я себе сделал такую дождевалку,подошел,на кнопочку нажал,подержал сколько нужно и отпустил,она лить перестала,очень удобно и не перельешь лишнего и даже террариум открывать не надо,я вам если надо потом тоже такую сделаю.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #118 : марта 27, 2015, 10:28:00 »

спасибо Игорь,буду весьма признателен
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #119 : марта 27, 2015, 13:16:18 »

Ну до 16-20 аквасов еще не дотягиваю, а 10 и больших объемов имеется. Возможно в будущем захочется чего то другого, так как тоже устану. Но пока не устал и хлопотного ничего не вижу.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines