MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто кого держит?  (Прочитано 36943 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #220 : ноября 14, 2017, 20:36:36 »

да с красными "ушами" только вот не маленькая,а то что на фото скорее всего молодая особь или подросток,но никак не взрослая черепаха
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #221 : ноября 15, 2017, 11:08:21 »

Ну, с ладошку. Я в школе училась, такая была у знакомой. И она точно не выросла до 3 кг.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #222 : ноября 15, 2017, 11:41:33 »

рано или поздно вырастет.черепахи живут долго
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #223 : ноября 15, 2017, 13:02:48 »

Почитайте про красноухих черепах.  Нормальный размер самок 25-27 сантиметров. Конечно бывают и меньше и больше +/- 3см. Самцы мельче самок, но тоже не особо значительно. А теперь сравните с тем, что говорят продавцы этих бедных созданий около метро (да и в магазине часто врут): что это карликовая черепашка, вырастит с ладошку, ничего ей не надо, питается гамарусом.  Процентов 80  вот так купленных черепашек просто гибнет. Остальные как то выживают и начинают расти, не смотря на то, что их держат в крошечных объемах в плохой воде, кормят гамарусом, без всякого УФ и просто тепла. Они все равно растут. С рахитом, больными почками и печенью, криво и косо, но растут!!!!  А когда вырастают (не так и долго, годам к трем-четырем имеют уже приличные размеры), горе-хозяева не знают как от них избавиться.  Слышала, в Европу их запретили завозить, а значит и у нас их поубавится.  И будет им счастье, а не горе, как сейчас.  
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #224 : ноября 15, 2017, 20:02:11 »

Спасибо. Я уже поняла, что с черепашкой ошиблась.   Хочу маленькую и водоплавующую. Хорошо сюда написала.  Да Конечно, черепашку не выбросила бы и разобравшись начала бы создавать ей необходимые условия. Но состояние шока гарантировано, когда она начала бы расти.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #225 : ноября 16, 2017, 05:52:18 »

Средиземноморская черепаха Никольского.Очень активная особь,интересный в поведении. Много шумит в терре,много есть,часто шипит,по поводу и без повода.23 см по карапаксу.Зовут Тротил,ибо имеет привычку периодически таранить стекло терра,видимо видит в нем свое отражение
Был еще второй самец,приобретенный в Анапе на Авито,но того я передал через КПЧ для выпуска в Сафари Парк,в Геленджике,ибо первый самец его притеснял,пытался спариться,кусал за ноги,ни секунды не давал отдыху.Пришлось рассаживать....
Записан
Anakonda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22



« Ответ #226 : ноября 16, 2017, 12:05:49 »

Средиземноморская черепаха Никольского.Очень активная особь,интересный в поведении. Много шумит в терре,много есть,часто шипит,по поводу и без повода.23 см по карапаксу.Зовут Тротил,ибо имеет привычку периодически таранить стекло терра,видимо видит в нем свое отражение
Был еще второй самец,приобретенный в Анапе на Авито,но того я передал через КПЧ для выпуска в Сафари Парк,в Геленджике,ибо первый самец его притеснял,пытался спариться,кусал за ноги,ни секунды не давал отдыху.Пришлось рассаживать....

Средиземноморские черепахи - сухопутные? И насколько я поняла с ними тоже не все так просто...
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #227 : ноября 16, 2017, 15:07:30 »

все тестудиниды довольно скучные животные,исключая нескольких лесных видов.
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #228 : ноября 16, 2017, 21:20:43 »

Самая большая сложность у греческих это определить подвид. Чтобы создать оптимальные условия. Но по большей части, встречаются наши. Так что проблем нету особых. Но по сравнению с водными, как было сказано, они скучноваты.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #229 : ноября 17, 2017, 06:38:25 »

все тестудиниды довольно скучные животные,исключая нескольких лесных видов.
Грека намного более активный,чем например Болотки. Сужу по личному опыту
Хотя каждая особь имеет свой норов,так что субъективно
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines