MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум с живой землей для натрицин  (Прочитано 36227 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #180 : марта 30, 2017, 15:17:46 »

Как интересно все продумано, и с умом все сделано.
Поддерживаю и согласен;$ 
Тань, а растения все живые я так понимаю Да  они прямо в грунт посажены или в горшочках?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #181 : марта 30, 2017, 16:08:45 »

Как интересно все продумано, и с умом все сделано.
Поддерживаю и согласен;$ 
Тань, а растения все живые я так понимаю Да  они прямо в грунт посажены или в горшочках?
Растения живые. Высажены в горшки и потом в грунт. Кроме сциндапсуса, который мне презентовал Шмуля на прошлой Террамании. Пробный вариант выращивания в шаре из мха. Вот он уже укоренился просто в землю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #182 : марта 30, 2017, 21:04:47 »

Все хорошо в террариуме, но зелени маловато, нет полноценного использования земель, надо побольше посеять растительности, лучок там, укропчик, петрушечку, и красиво и полезно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #183 : марта 30, 2017, 22:22:24 »

Курчавую петрушку, шалфей прорицателей, опиумный мак...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #184 : марта 30, 2017, 23:06:09 »

Какой еще мак? Это не наши методы. Вы и так своими лампами розовыми подозрения у сотрудников вызываете. Петрушки хватит, ну еще укроп с лучком максимум.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #185 : марта 31, 2017, 00:11:11 »

Царские апартаменты у ваших змей    Плющ как у мня в горшке,  получается его спокойно можно в террариум высаживать?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #186 : марта 31, 2017, 11:50:50 »

Какой еще мак? Это не наши методы. Вы и так своими лампами розовыми подозрения у сотрудников вызываете. Петрушки хватит, ну еще укроп с лучком максимум.

Это идея!!! только кому потом скармливать то? А вот всякие луковичные можно сунуть, прикольно будет видеть цветущие нарциссы в терре

Царские апартаменты у ваших змей    Плющ как у мня в горшке,  получается его спокойно можно в террариум высаживать?
))))

Можно,  но только при наличии хорошего освещения в террариуме.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #187 : апреля 01, 2017, 00:42:04 »


Царские апартаменты у ваших змей    Плющ как у мня в горшке,  получается его спокойно можно в террариум высаживать?
))))

Можно,  но только при наличии хорошего освещения в террариуме.

УФ или еще что-то дополнительно ужно будет? У меня еще есть ночная синяя лампа для рептилий.
Записан
Gella
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #188 : июля 20, 2022, 09:51:52 »

Очень интересно Улыбается Жаль, все фотографии слетели.
У меня по такому принципу содержаться кивсяки, мокрицы (вместе) и улитки (по отдельности). Но планирую запустить и для веретениц ломких и ейрениса ошейникового.
Поскольку грунт постепенно накапливается (у кивсяков и мокриц), а у улиток очень быстро переувлажняется, приходится иногда вмешиваться.
1. В терре с кивсяками нужно иногда убирать перерасплодившихся тропических мокриц, и иногда убирать лишний накопившийся субстрат. Кормлю нерегулярно сушеными овощами с огорода (тыква, кабачки, фасоль), свежими с огорода (огурцы) и гаммарусом сушеным. Ничего магазинного не кладу, ибо пару раз теряла колонии после таких кормежек, не рискую. Нужно быть уверенным что растения не обрабатывались инсектицидами, в том числе биологическими. Тропические мокрицы тут заняли нишу ногохвосток и выжили их полностью. Терру 5 лет. Грунт начинался как торф + опилки + сухая дубовая измельченная листва. Плюс несвежие коряги.
2. Улиток можно кормить всем подряд, плюс кальций, инсектициды им не страшны. Самое удачное соседство с ногохвостками. Мокрицы иногда страдают то от химозных магазинных овощей, то от переувлажнения от пропущенной уборки. Грунт - дубовый опад. Уборка заключается в промывке старого субстрата, главное сохранить пару непромытых листьев для возобновления ногохвосток, благо размножаются быстро.
3. Эйренис ошейниковый пока сидит на опилках с корягами. Прячется в выгнившей коряге, отмачивается в поилке, пугливый, почти не гуляет. Для него хочу подготовить терр с растениями. Сильно мокро ему не полезно, поэтому растения будут типа молодила и сансиеверии, пеперомию может. Подселить каких нибудь мокриц (не решила тропических, пруиносисов оранж или левис оранж) и возможно тараканов. Не уверена как их выдержат растения, но и ейренис с ними может помочь, ибо насекомоядный и кушает часто. Не замечаю чтобы он любил греться, не уверена насчет способа подогрева и его необходимости.
4. Веретеницы. Они еще не приехали. Но что планируется... Планируется подселение червяков, хотя маточник придется держать отдельно, боюсь сжираться они будут быстрее чем возобновляться. Хотелось бы слизняков тоже подселить, но они будут пачкать стекло, от этой идеи придется отказаться. Еще подселю мокриц, тоже не решила насчет вида. Возможно таракашек каких некрупных. Растения тут скорее всего только в горшках выживут, ибо веретеницы покопать любители больше чем ейренисы. Тут можно посадить папоротники с листами пожестче типа асплениумов, бегонии, традесканции покрупнее, поэкспериментировать над мхом (обожаю мох, но он вечно то сохнет, но подгнивает, не могу вентиляцию видимо отрегулировать).
Хотелось бы использовать фикус пумила, филодендроны и сциндапсус, но есть непонятки:
Ароидные и фикусы часто используются в террах. Но первые ядовиты как минимум для млекопитающих, сок вторых раздражающе действует на всех. Не уверена действует ли как то сое ароидных на рептилий, потому что, например, цепкохвостые сцинки за обе щеки уплетают сциндапсус, но как остальные виды к ним относятся не ясно. Плюс как их сок действует на покровы? Скажем, от сока фикусов и молочаев черви обжигаются и дохнут.
Если тут еще есть интересующиеся, могу сообщать об успехах)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #189 : сентября 05, 2022, 00:28:02 »

Не увидел данного поста вовремя, если еще актуально то мне лично интересно, если будете делиться 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines