MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 15:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум с живой землей для натрицин  (Прочитано 39110 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #80 : апреля 18, 2013, 10:42:08 »

Alex-Demin, выглядит красиво но не функционально ;) Мох и коряжка закрывает землю, змеиные кекешки будут оставаться там на них,  и накапливаться. Если обьем большой то это решается смыванием во время полива(как бы дождь прошел) но для хорошего эффекта нужно хотябы 5 литров воды на один полив.
Я думаю, что не менее чем 70% земли должно быть открыто..
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #81 : апреля 18, 2013, 10:55:38 »

Красиво получилось!
Советую приделать на одну из дверей какой-то уплотнитель, чтобы закрыть щель между стеклами
Спасибо)) Да уже думал на счет этого, пока время есть, что нибудь придумаю чем её закрыть)
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #82 : апреля 18, 2013, 11:14:16 »

Alex-Demin, выглядит красиво но не функционально ;) Мох и коряжка закрывает землю, змеиные кекешки будут оставаться там на них,  и накапливаться. Если обьем большой то это решается смыванием во время полива(как бы дождь прошел) но для хорошего эффекта нужно хотябы 5 литров воды на один полив.
Я думаю, что не менее чем 70% земли должно быть открыто..
Спасибо за подсказку) Ну пока так оставлю, потом как змею заселю, посмотрим, мох, если что, легко и быстро можно убрать))
А разве через мох они не должны проходить? он живой, и тонкий, да и змейка маленькая)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #83 : апреля 18, 2013, 12:07:14 »

Отлчино получилось, просто очень красиво! Насчет щелей - Вася прав, они мастера сбегать, затыкайте малейшие дырочки. Дыры 3х3 мм им хватит, чтобы слинять.
У меня в ящеричнике какашки нормально поедаются в том числе и если они просто лежат сверху, так что может и нормально будет.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #84 : апреля 18, 2013, 12:31:03 »

Завтра явно уже не успею, разве что если вы останетесь до девяти вечера в Москве.
До девяти вряд-ли) Ну тогда оказией, или если не получиться то на терраманий)
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #85 : апреля 18, 2013, 12:36:44 »

Отлчино получилось, просто очень красиво! Насчет щелей - Вася прав, они мастера сбегать, затыкайте малейшие дырочки. Дыры 3х3 мм им хватит, чтобы слинять.
У меня в ящеричнике какашки нормально поедаются в том числе и если они просто лежат сверху, так что может и нормально будет.
Спасибо!))) Щель между стеклами 2мм, но верхняя вентиляция 3*5 мм, что тогда её чем то типа марли накрывать?)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #86 : апреля 18, 2013, 12:57:01 »

А ты в этом змею сразу по прибытии держать собираешься? Предупреждаю, что ты ее там видеть практически не будешь.
Марля недостаточно прочный материал, давай лучше антимоскитной сеткой. В отверстие 3х5 они вылезут, к гадалке не ходи.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #87 : апреля 18, 2013, 13:07:17 »

А ты в этом змею сразу по прибытии держать собираешься? Предупреждаю, что ты ее там видеть практически не будешь.
Марля недостаточно прочный материал, давай лучше антимоскитной сеткой. В отверстие 3х5 они вылезут, к гадалке не ходи.
Вообще думал да, сразу по прибытию)  Но у меня ещё есть самодельный терр из полки, там точно вылезти не возможно (разве что опять же между стеклами, но это можно заделать), могу на первое время туда посадить, правда он ещё больше  Но его можно сделать "Голым" т.е чисто только укрытий, поилка, точка прогрева, и на газету ( или были ещё бумажные полотенце), он длинный но узкий, размеры 100*30*35 см.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #88 : апреля 18, 2013, 13:50:16 »

Смысл как раз в том, чтобы держать змей в маленьком объеме, в нем они меньше стрессуют. У меня сейчас самки сидят вообще в пластиковом контейнере из-под торта-морожного, размер около 15х20.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #89 : апреля 18, 2013, 13:58:53 »

Смысл как раз в том, чтобы держать змей в маленьком объеме, в нем они меньше стрессуют. У меня сейчас самки сидят вообще в пластиковом контейнере из-под торта-морожного, размер около 15х20.
Ну тогда можно меньше чем половину терра (самодельного) огородить просто) что-бы маленький был) Так даже удобней будет)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines