MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 13:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум с живой землей для натрицин  (Прочитано 39089 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #70 : апреля 15, 2013, 18:59:36 »

Я думаю, что он еще слишком мал будет для террариума, его придется в садке подращивать. В полноценном террариуме ты такого червяка найти не сможешь. Улыбается
С землей ничего делать не надо, любая обработка убьет часть обитающих в ней существ. А наша задача как раз в том, чтобы сохранить в ней все живое. Сама по себе земля ничего не перерабатывает, перерабатывают обитающие в ней животные и грибы.
Риска на самом деле практически нет - в природе змеи по такой же земле ползают, ничего с ними не делается. Теоретически, наверное, можно каких-то гельминтов принести... но если змея здоровая, особого вреда они ей не причинят, да и риск невелик. Я ни разу не слышала, чтобы с землей, мхом, корягами и т.д. из леса что-то плохое притащили, максимум что я сама приносила - это муравьев Улыбается Вот с ящерицами заносили клещей, лягушками травили, а декором, мхом, землей - не было такого.
Червей может съесть. Ну съест и съест, судьба его такая. Это не повод волноваться за змею.
В одном терре держать можно, правда, если уж - природник, будет шанс принести подвязке природных паразитов.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #71 : апреля 15, 2013, 19:14:53 »

Я думаю, что он еще слишком мал будет для террариума, его придется в садке подращивать. В полноценном террариуме ты такого червяка найти не сможешь. Улыбается
С землей ничего делать не надо, любая обработка убьет часть обитающих в ней существ. А наша задача как раз в том, чтобы сохранить в ней все живое. Сама по себе земля ничего не перерабатывает, перерабатывают обитающие в ней животные и грибы.
Риска на самом деле практически нет - в природе змеи по такой же земле ползают, ничего с ними не делается. Теоретически, наверное, можно каких-то гельминтов принести... но если змея здоровая, особого вреда они ей не причинят, да и риск невелик. Я ни разу не слышала, чтобы с землей, мхом, корягами и т.д. из леса что-то плохое притащили, максимум что я сама приносила - это муравьев Улыбается Вот с ящерицами заносили клещей, лягушками травили, а декором, мхом, землей - не было такого.
Червей может съесть. Ну съест и съест, судьба его такая. Это не повод волноваться за змею.
В одном терре держать можно, правда, если уж - природник, будет шанс принести подвязке природных паразитов.
Ну терр вроде не большой, да и змею только через месяц заберу) Думаю сразу в терр посажу) а там посмотрим)
Ну что земля нужна живая это понятно) Значит не чего страшного-Отлично!)) Муравьи не страшно) я уже с корой и паучков и разных насекомых притащил) А ящериц, лягушек, ужа, можно как нибудь от всякой бяки обработать, без вреда для животного? Особенно интересует как ужа от паразитов обработать, что бы подвязке не передалось)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #72 : апреля 15, 2013, 20:30:13 »

Ужа можно, но идеально будет взять разводного. Да и хлопот будет меньше, чем с природником. А так... ну можно противогельминтным средством, поищите, на форуме это обсуждалось. А снаружи от клещей неостомазаном, но осторожно, чтобы не повторить печальный опыт некоторых форумчан.
Лягушек и ящериц от внутренних паразитов никак не обработаешь, от внешних - ящериц можно неостомазаном, но скармливать их можно будет не раньше чем через неделю, а я бы для безопасности еще дольше подержала бы...
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #73 : апреля 15, 2013, 20:33:43 »

Ужа можно, но идеально будет взять разводного. Да и хлопот будет меньше, чем с природником. А так... ну можно противогельминтным средством, поищите, на форуме это обсуждалось. А снаружи от клещей неостомазаном, но осторожно, чтобы не повторить печальный опыт некоторых форумчан.
Лягушек и ящериц от внутренних паразитов никак не обработаешь, от внешних - ящериц можно неостомазаном, но скармливать их можно будет не раньше чем через неделю, а я бы для безопасности еще дольше подержала бы...
Где бы их достать разводных..
Ясно, спасибо))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #74 : апреля 15, 2013, 20:49:34 »

Мариша совершенно точно будет разводить. Правда, у нее персидский подвид, он более полосатый, чем наш.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #75 : апреля 15, 2013, 20:57:52 »

Мариша совершенно точно будет разводить. Правда, у нее персидский подвид, он более полосатый, чем наш.
В этом году? Ну что подвид другой то это не чем не хуже))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #76 : апреля 15, 2013, 21:33:04 »

Да, в этом году. Если не произойдет ничего неожиданного и все будет ОК.
Не хуже, конечно. Даже лучше. Экзотика потому что Улыбается
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #77 : апреля 15, 2013, 23:13:58 »

Отлично))
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #78 : апреля 18, 2013, 00:01:45 »

Тем временем я наконец оформил терр под подвязку))


В реали смотрится лучше, фотки нормальные не входят 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #79 : апреля 18, 2013, 10:36:16 »

Красиво получилось!
Советую приделать на одну из дверей какой-то уплотнитель, чтобы закрыть щель между стеклами
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines