MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:40:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум с живой землей для натрицин  (Прочитано 36241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #20 : апреля 08, 2013, 20:36:26 »

Если вкапывать, то можно камнями обложить водоем на несколько сантиметров - большинство грязи будет на камнях оставаться.
А в чем проблема размера? Если у тебя грунта всего 7 см, возьми прямоугольныйконтейнер такой же высоты да вкопай... Или можно даже вставить два контейнера один в другой: внешний контейнер держит грунт от осыпания по краям, когда внутренний вынимается для мытья и наполнения свежей водой.
или я чего-то не поняла?
Да можно наверно так, я просто хотел треугольный в угол, но наверно так сделаю) спасибо)
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #21 : апреля 08, 2013, 20:39:04 »

А зачем вкапывать то вообще? Поставил сверху на грунт, так и земля будет ссыпаться, и место под поилкой можно использовать под влажное укрытие, он сам скорее всего там нору выкопает.
Вкапывать что бы как в природе было, и так смотрится лучше, чем когда просто сверху стоит. Мне нравиться больше так)
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #22 : апреля 08, 2013, 23:34:21 »

А чего грунта только 7см? 10 лучше, дело в том что чем тоньше слой грунта- тем высыхает он быстрее, растения плохо растут.

Кстати, закисать врядли что будет, у меня вот в одном из террариумов слой грунта до 20см и выше, при этом дренажа вообще нету. Закисания не будет если растений много, черви дождевые есть, и нор куча в грунте и полостей, но главное- это отношение площади грунта к глубине, в том террариуме при 20см глубине площадь поверхности именно грунта 5500кв.см, без учета поилки. Вообще, есть какая-то оптимальная величина между площадбю грунта и его глубиной, надо над этим подумать Улыбается Я чисто интуитивно сделал, хотя думаю что при регулярном поливе и активности там червей, транспирации воды растениями и большую высоту грунта можно делать.
Потому что от  обьема грунта зависит устойчивость биоравновесия в террариуме...
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #23 : апреля 08, 2013, 23:56:50 »

А чего грунта только 7см? 10 лучше, дело в том что чем тоньше слой грунта- тем высыхает он быстрее, растения плохо растут.

Кстати, закисать врядли что будет, у меня вот в одном из террариумов слой грунта до 20см и выше, при этом дренажа вообще нету. Закисания не будет если растений много, черви дождевые есть, и нор куча в грунте и полостей, но главное- это отношение площади грунта к глубине, в том террариуме при 20см глубине площадь поверхности именно грунта 5500кв.см, без учета поилки. Вообще, есть какая-то оптимальная величина между площадбю грунта и его глубиной, надо над этим подумать Улыбается Я чисто интуитивно сделал, хотя думаю что при регулярном поливе и активности там червей, транспирации воды растениями и большую высоту грунта можно делать.
Потому что от  обьема грунта зависит устойчивость биоравновесия в террариуме...

У меня бортик передней в терр только 8 см, поэтому грунта максимум 7-7,5 см получится. Да и растений не так много будет.  Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #24 : апреля 09, 2013, 00:00:54 »

Alex-Demin, ну в общем, лично я жду результата!!! Интересно Улыбается
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #25 : апреля 09, 2013, 00:03:29 »

Alex-Demin, ну в общем, лично я жду результата!!! Интересно Улыбается
А как его я то жду!)))
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #26 : апреля 09, 2013, 00:06:29 »

Alex-Demin, хахахаха, так если Вы ))) будете его ждать, то дооолго ждать будем))))) Делать надо)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #27 : апреля 09, 2013, 00:09:07 »

Аналогично!
По поводу растений, я успешно выращивал в террариумах с ужами сциндапсус, сансивьеру, сингониум, филлодендрон и спатифиллюм, чуть хуже, но тоже вполне приемлемо -  традесканции и хлорофитумы.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #28 : апреля 09, 2013, 00:39:14 »

Alex-Demin, хахахаха, так если Вы ))) будете его ждать, то дооолго ждать будем))))) Делать надо)
  Смеется А мне то и надо ждать, у меня пока ещё снег местами лежит, пока ни растений нету, ни земли более менее сухой, об ужах вообще молчу)) 
Щас пока кору, коряжки есть, пока что их обработаю) а в выходные начну понемногу делать)
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #29 : апреля 09, 2013, 00:42:41 »

Аналогично!
По поводу растений, я успешно выращивал в террариумах с ужами сциндапсус, сансивьеру, сингониум, филлодендрон и спатифиллюм, чуть хуже, но тоже вполне приемлемо -  традесканции и хлорофитумы.
Так я в растениях не очень разбираюсь) По растениям у меня мама спец, надо будет у неё спросить))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines