MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 18:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Meri. А вот и мы.....  (Прочитано 250375 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« : апреля 05, 2013, 18:07:18 »

Всем,Доброго времени суток!
Уже давно посещаю этот форум,но я больше читатель,чем писатель.....
Пообщавшись с Ириной,на последней выставке,долго собиралась с мыслями и все же решилась завести дневник.А вдруг кому нибудь будет интересно
Зовут меня Юля.
Любовь к рептилиям началась со страшного детского сна,который преследовал меня довольно долгое время:
я лежу на кровати,и тут из углов на потолке,в мою сторону начинают выползать кучи змей.Причем ночью мне было очень страшно,а днем любопытно.Кошмар закончился к первому классу.Конечно не зная с чем это было связано,то ли с возрастом, то ли с переездом с глуши
(Орехово. Галичский район. Костромской области) в еще более дальнюю глушь(Ти́кси (якут. Тиксии) — посёлок городского типа, Республики Саха (Якутия)).Первую "огромную"(около двух метров)живую змею я увидела,как не странно в Заполярье.это был, если меня не подводит память питон,и жил он у одного моряка, в большом деревянном ящике. Я делала мозги родителям,что тоже хочу змейку....В результате мне завели кошку
Переехав в Московскую обл.,родителям стало совсем тяжко плачет.Я тащила домой(в двухкомнатную малогабаритку) всех кого находила .Последней каплей стали, отнятые мной у мальчишек тритоны.Их утром увидела мать.......,в результате была вызвана скорая помощь.На некоторое время,я успокоилась.....Потом правда были ужи,которых я прятала в прикроватной тумбочке находясь в больнице.Ночью они благополучно вылезли,и почему то залезли в ординаторскую непонимающий.Из больницы меня выгнали за нарушение режима Извиняющийся.
А змею хотелось завести все больше и больше.....Но время шло....
И в конце концов появился замечательный шанс приобрести рептилию(о змее мои дети даже слышать не хотели).В новую квартиру муж решил поставить аквариум,я согласилась,но при условии что у нас будет и террариум нежная!
Терр уже был готов,вот такой он получился(правда на фото он с жильцами уже):


а я все решала кто в нем будет жить.Выбор пал на игуану,но почитав форумы,решила что это не мое.
И тут копаясь в кучи инфы,я в очередной раз влюбилась,теперь уже в хамелеонов нежная
Поняла что мне нужен хамелеон Парсона!И с этой мыслью поехала на птичку,искать А.Киселева(везде при слове хамелеон,возникла фамилия Киселев).Как и полагается,Парсони конечно же не было и я приобрела пантерового хамелеона:

Счастливая приехала домой,поселила жильца в терр и была жутко счастлива
но тут пришел муж,и сказал что хамелеону-самцу в терре явно не хватает женского внимания...так появилась самочка пантерового хамелеона...
следом в этот же терр поселились телодермы и пара бананоедов
А спустя полгода я стала счастливой обладательницей,того зачем изначально ехала на птичку,хамелеон Парсона:


На одну из выставок проходящих в мосзоо,я привезла с собой детей.И там сыну, Тимофей(Naren ) дал подержать удава...Так я получила добро на заведения змеи .на радостях на следующий день заказала и терр и удава(чтобы не успели передумать)...
А дальше...все как у всех!"болезнь" начала прогрессировать,в результате: 8 терров дома и 2 терра на работе строит глазки
Основное направление так и осталось -хамелеоны!
Но и от детского "кошмара" я не отказалась
ой, что то я кажется и так много написала...
буду выкладывать фото.На днях ко мне приезжала Лена(Garretta) и сделала кучу фотографий,с них то и начну!
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1 : апреля 05, 2013, 18:14:10 »

Красота, слов нет, фотографу респект отдельный!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2 : апреля 05, 2013, 18:24:58 »

Отпала аж челюсть какие все яркие красивые нежная и ухоженные Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : апреля 05, 2013, 18:33:04 »

Юля, ну наконец-то, отличная тема! Кстати, змеи мне тоже в детстве снились часто, правда у моего отца змея жила на работе)) Но я ее никогда не видела, только на фото. Интересный рассказ на самом деле, а я ведь покупая игуану видела и хамелеона в продаже, он так смешно реагировал на игуану, сидящую за стеклом! Каждый раз как ее видел- становился голубым 
Лене респект за фотки, качество как всегда потрясающее, у меня так не получается  строит глазки У тебя там настоящее хамелеонье царство, как я понимаю, их так много и один красивее другого, я теперь понимаю почему их столько, просто выбирать так сложно- прое сразу всех купить! 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : апреля 05, 2013, 18:58:57 »

Отличный рассказ! Выдворение из больницы порадовало, а зачем вы рассказали, что это ваши ужи?
Животные просто отличные, такие яркие, красочные! И качество фотографий очень хорошее.
А хамы нормально живут парами? Я читала, что они одиночки, но то вроде бы Гурджий был, так что информация может быть весьма недостоверной.
Записан
Шмуля Розенсон
Консультант по амфибиям
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 804


Откуда: Москва,

« Ответ #5 : апреля 05, 2013, 19:30:31 »

Слов нет, одни эмоции..... Просто обожаю хамелеонов, даже содержал  пару видов, но после лета 2010 года как-то боюсь их заводить. Конечно ооочень мне понравились Парсони и Джексона,пусть они у вас растут, размножаются и процветают!!
Отличная тема, кстати я тоже в данный момент змей прячу, правда не под тумбочкой, а под террариумами, в боксах)
Записан
WLC_RAPTOR
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 379

Откуда: Саратов

« Ответ #6 : апреля 05, 2013, 20:38:49 »

Оч.круто!!!!Мои поздравления ,редко чему то удивляешься.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #7 : апреля 05, 2013, 23:33:37 »

Красота!
Хамелеоны прекрасны:) Вы их не пробовали разводить?
А региус нормал или пастель?
И удав замечательный. Какого он возраста?
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #8 : апреля 05, 2013, 23:43:12 »

Юля, привет! С темкой! Хамелеоны это чудо! Я по своему Гошке жутко скучаю! И уже решила, что этой весной точно заведу!
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #9 : апреля 06, 2013, 00:17:57 »

С Темкой))
Одно животное другого краше..
Хамелеоны удивили,какие они разнообразные и яяркие))


оу Соседи)) от Митино привет  ))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines