MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:35:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46488 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #170 : сентября 29, 2018, 00:14:45 »


Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.

По собственному желанию? Интересно, это как-то оформляется и что там разрешается практиковать?
Частные клиники вполне принимают студентов, необязательно даже учащихся на конкретное ветеринарное направление. Кто-то просто по хозяйству поможет, а кого-то и до уровня полноценного ассистента можно доучить.

Это везде практикуют или только у вас в Питере такие есть?
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #171 : октября 05, 2018, 00:10:39 »


Неет, я только увлекалась какое-то время. Волонтером бегала в клиники.

По собственному желанию? Интересно, это как-то оформляется и что там разрешается практиковать?
Частные клиники вполне принимают студентов, необязательно даже учащихся на конкретное ветеринарное направление. Кто-то просто по хозяйству поможет, а кого-то и до уровня полноценного ассистента можно доучить.

А если не студент далеко, а просто есть желание попытаться окунуться в ветатмосферу или просто поволонтерить, мне бы вот было интересно такой опыт приобрести, поработать в клинике, а вдруг зажгется и я захочу учиться пойти, говорят никогда не поздно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #172 : октября 07, 2018, 08:04:49 »



 Работа и волонтерство- это две разные вещи.Если у человека не вет образования, его, скорее всего не возьмут ассистентом, для этого то же учиться надо.Но если он хочет оказывать посильную волонтерскую помощь:уборка помещений, уход за животными, где то помочь врачу, что то подать и т.д., то ему скорее всего разрешат это делать, конечно бесплатно, на первых порах, пока от него не будет ощутимой пользы.Ну и конечно, присматриваясь и помогая,атак же , задавая некоторые вопросы, можно многому научиться, при желании.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #173 : октября 10, 2018, 07:15:46 »

Что-то сильные сомнения меня терзают, что волонтеры все бесплатно работают.
Их в последнее время везде и очень много сразу появилось, не думаю, что у нас в стране появилось сразу столько альтруистов.  Смеется
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #174 : октября 10, 2018, 23:19:07 »

Что-то сильные сомнения меня терзают, что волонтеры все бесплатно работают.
Их в последнее время везде и очень много сразу появилось, не думаю, что у нас в стране появилось сразу столько альтруистов.  Смеется
Волонтеры работают бесплатно.Это позволяет с пользой для окружающих проводить досуг, занимаясь интересным делом.Встреча и общение с единомышленниками.Получение новых знаний.Да просто возможность ощутить себя нужным и полезным другим людям.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #175 : октября 13, 2018, 00:09:37 »

Работа и волонтерство- это две разные вещи.Если у человека не вет образования, его, скорее всего не возьмут ассистентом, для этого то же учиться надо.Но если он хочет оказывать посильную волонтерскую помощь:уборка помещений, уход за животными, где то помочь врачу, что то подать и т.д., то ему скорее всего разрешат это делать, конечно бесплатно, на первых порах, пока от него не будет ощутимой пользы.Ну и конечно, присматриваясь и помогая,атак же , задавая некоторые вопросы, можно многому научиться, при желании.

Я бы поволонтерил бесплатно в клинике, но помогая врачу, а не мытьем полов, там же уборщицы есть оплачиваемые. Научиться чему-то можно только помогая врачу, подать что-то, подержать, в этот момент смотришь что врач делает, набираешься опыта, ну и вообще интересно. А драя полы ничего не увидишь и ничему не научишься 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #176 : октября 19, 2018, 00:28:06 »

Работа и волонтерство- это две разные вещи.Если у человека не вет образования, его, скорее всего не возьмут ассистентом, для этого то же учиться надо.Но если он хочет оказывать посильную волонтерскую помощь:уборка помещений, уход за животными, где то помочь врачу, что то подать и т.д., то ему скорее всего разрешат это делать, конечно бесплатно, на первых порах, пока от него не будет ощутимой пользы.Ну и конечно, присматриваясь и помогая,атак же , задавая некоторые вопросы, можно многому научиться, при желании.

Я бы поволонтерил бесплатно в клинике, но помогая врачу, а не мытьем полов, там же уборщицы есть оплачиваемые. Научиться чему-то можно только помогая врачу, подать что-то, подержать, в этот момент смотришь что врач делает, набираешься опыта, ну и вообще интересно. А драя полы ничего не увидишь и ничему не научишься 
Врач начинается с санитарии, то есть с уборки.Помогать врачу, еще надо научиться, а так рискуете только мешать.Полы мыть то же не все умеют, как показывает практика.Когда научитесь мыть полы, вам доверят уход и кормление животных в стационаре или гостиннице, а уж потом,ухаживая за больными животными вы начнете овладевать необходимыми знаниями.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #177 : октября 20, 2018, 00:13:19 »


 Врач начинается с санитарии, то есть с уборки.Помогать врачу, еще надо научиться, а так рискуете только мешать.Полы мыть то же не все умеют, как показывает практика.Когда научитесь мыть полы, вам доверят уход и кормление животных в стационаре или гостиннице, а уж потом,ухаживая за больными животными вы начнете овладевать необходимыми знаниями.

Жена брата работает в больнице, начинала с мытья полов в больнице, когда провалила экзамены. Говорит самое бесполезное время в ее жизни, так как мытье полов ей не давало никакой практики, ни денег, и что это как дедовщина в армии, унижение людей, которые еще не врачи, но собираются ими стать. Но вы правы в том, что не умея лечить можно только мешать, поэтому волонтерство бесполезное занятие получается, так как  с мытьем полов это не в ветеринарии а для убрщиц, она отдыхает а ты моешь, волонтеришь для нее.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #178 : октября 20, 2018, 17:55:19 »


 Врач начинается с санитарии, то есть с уборки.Помогать врачу, еще надо научиться, а так рискуете только мешать.Полы мыть то же не все умеют, как показывает практика.Когда научитесь мыть полы, вам доверят уход и кормление животных в стационаре или гостиннице, а уж потом,ухаживая за больными животными вы начнете овладевать необходимыми знаниями.

Жена брата работает в больнице, начинала с мытья полов в больнице, когда провалила экзамены. Говорит самое бесполезное время в ее жизни, так как мытье полов ей не давало никакой практики, ни денег, и что это как дедовщина в армии, унижение людей, которые еще не врачи, но собираются ими стать. Но вы правы в том, что не умея лечить можно только мешать, поэтому волонтерство бесполезное занятие получается, так как  с мытьем полов это не в ветеринарии а для убрщиц, она отдыхает а ты моешь, волонтеришь для нее.
Либо ты платишь деньги и учишься. Либо ты получаешь знания и навыки бесплатно, но оказываешь посильную помощь.Терпеть не могу лодырей, с высоким самомнением.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #179 : октября 20, 2018, 23:05:24 »

Врачу вовсе не за счастье, что к нему вот так с улицы приходят ассистировать. Ассистента нужно еще обучить, это отнимает время и силы, ассистенты косячат, а отвечать врачу.
Желающих покормить животных и ассистировать врачу - толпы. Вы правда думаете что ему за счастье всех учить и за всех отвечать?
Если вы приходите бесплатно волонтерить, значит, заинтересованы в этом вы, а не врач. Если бы клиника была в вас заинтересована, вам бы платили деньги. А вас пускают, потому что проситесь, не более того. Вот и покажите, что чего-то стоите и в вас стоит вкладывать силы и время. По мытью полов тоже видно, кто чего стоит, кто старается, а кто на отвяжись делает. Это отбор, проверка на мотивацию. Не хочешь мыть полы - значит, не сильно хочешь учиться.
Вот такая вот сермяжная правда.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines