MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #130 : августа 10, 2018, 00:54:13 »

По старинке  температура животным измерялась анально градусником.  Может сейчас есть что -то более совершенное. Но у нас пока так)
Не, так и делают.)
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #131 : августа 10, 2018, 00:57:32 »

А мне интересно какая температура у рептилий, хотя бы просто для самообразования знать.
Конечно же от т. окр. среды зависит. Меньше разброс, чем у амфибий, но есть и всегда будет. А вот о самом разбросе интернет вещает вот что, цитирую: "При охлаждении наличие сахара в крови позволяет, усиливая теплообразование, некоторое время поддерживать температуру тела (химическая терморегуляция). Но эта - теплокровность- весьма относительна. Более важное значение имеет приспособительное поведение - поиски и выбор места комфорта. С этим связано и хорошо известное теплолюбие пресмыкающихся, многочисленных только в районах с теплым климатом; лишь единичные виды их в Северном полушарии доходят до Полярного круга. Теплолюбие у пресмыкающихся выражено даже в большей степени, чем у земноводных; температурный оптимум их активности лежит в пределах 20-38* С."

источник: http://medbiol.ru/medbiol/reptilii/00033e27.htm
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #132 : августа 11, 2018, 00:21:53 »

Звание "холоднокровные" уже само собой подразумевает низкий градус, но я не думал что кто-то когда-либо станет ректально измерять температуру рептилиям  Смеется
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #133 : августа 11, 2018, 14:22:20 »

Звание "холоднокровные" уже само собой подразумевает низкий градус, но я не думал что кто-то когда-либо станет ректально измерять температуру рептилиям  Смеется
А почему нет?) Только такими темпами фраза "I  NEED A DOCTOR" будет звучать чаще, то у питоши температура подскочила внезапно, то на 5 градусов опустилась. Ужас в шоке
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #134 : августа 13, 2018, 00:29:58 »

А мне интересно какая температура у рептилий, хотя бы просто для самообразования знать.
Конечно же от т. окр. среды зависит. Меньше разброс, чем у амфибий, но есть и всегда будет. А вот о самом разбросе интернет вещает вот что, цитирую: "При охлаждении наличие сахара в крови позволяет, усиливая теплообразование, некоторое время поддерживать температуру тела (химическая терморегуляция). Но эта - теплокровность- весьма относительна. Более важное значение имеет приспособительное поведение - поиски и выбор места комфорта. С этим связано и хорошо известное теплолюбие пресмыкающихся, многочисленных только в районах с теплым климатом; лишь единичные виды их в Северном полушарии доходят до Полярного круга. Теплолюбие у пресмыкающихся выражено даже в большей степени, чем у земноводных; температурный оптимум их активности лежит в пределах 20-38* С."

источник: http://medbiol.ru/medbiol/reptilii/00033e27.htm

Спасибо! Интересно, а у тех кто в анабиоз в холодное время года впадают какая температура бывает, по идее минусовая должна быть. Вот природа, даже не верится что такое возможно, но оно же есть!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #135 : августа 14, 2018, 00:32:05 »

Звание "холоднокровные" уже само собой подразумевает низкий градус, но я не думал что кто-то когда-либо станет ректально измерять температуру рептилиям  Смеется
А почему нет?) Только такими темпами фраза "I  NEED A DOCTOR" будет звучать чаще, то у питоши температура подскочила внезапно, то на 5 градусов опустилась. Ужас в шоке

 Смеется То ли грипп, то ли хандра.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #136 : августа 15, 2018, 06:59:30 »

Вот бы нам людям тоже так, захотел поспать или если у тебя отпуск, чтобы не кто не тревожил ушел в анабиоз и все.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #137 : августа 16, 2018, 00:16:08 »



 Вы, наверное, никогда не держали в руках дикую крысу. У нее вполне сносный подшерсток. Кроме того, крыса живет не на улице, а в подвалах и канализации, где гораздо теплее.
 Про кошек и вообще говорить не стоит. Шерсть у них очень хорошая. Постоянно жить на улице не могут только несколько пород: сфинксы, ориенталы, рексы(у них почти нет подшерстка), остальные прекрасно живут и имеют очень хорошую шубку.

Конечно не держал, я же не самоубийца диких крыс тискать  Смеется Но диких крыс, как и кошек, я постоянно вижу на улице, вечно шастают у помоек, даже если они спать уходят в подвал, то весь день они точно на улице шакалят.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #138 : августа 18, 2018, 18:03:36 »

Вот бы нам людям тоже так, захотел поспать или если у тебя отпуск, чтобы не кто не тревожил ушел в анабиоз и все.
Вот не разу не хотел бы так, а то уйдешь в анабиоз и не проснешься.  Смеется
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #139 : августа 18, 2018, 21:33:34 »

Звание "холоднокровные" уже само собой подразумевает низкий градус, но я не думал что кто-то когда-либо станет ректально измерять температуру рептилиям  Смеется
ну, на самом деле они не  холоднокровные  а пойкилотермные . Т.е. животные с различной температурой тела. Температура обычно равна окружающим предметам или чуть выше.  У них  может быть довольно высокая температура в момент прогревания)   Изначально спрашивали про измерение температуры у кошек)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines