MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Жуть!  (Прочитано 46522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a.l.f.a79
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Украина, г.Кривой Рог

WWW
« Ответ #60 : июля 04, 2014, 11:04:54 »

Лысая рептилия - прихоть людей

А дойная корова - не прихоть? А бройлер у которого ноги ломаются от собственного веса, если его вовремя не забить?
Лысым рептилиям просто нужны особые условия содержания. Как и 99% домашних животных.

Что по вашему такого уж страшного в будущем у лысой змеи или игуанны которая будет содержаться в террариуме при соответствующих условиях?

рептилийный покров не просто красивая одежка, он служит определенным функциям для защиты и здоровья рептилии

Абсолютно с вами согласна. У собак шерсть тоже изначально не для украшения служила. А выпустите в дикую природу бульдога или дога... Сколько зим он проживёт? Даже если с питанием проблем не будет. И как не странно у слишком волосатых собачек - те же самые проблемы. Йорки, шпицы, болонки, ньюфаундленды, шнауцеры - не смогут нормально полинять без помощи человека, как следствие - проблемы с кожей и медленная мучительная смерть.

Никто ж не собирается выпускать безчешуйную рептилию на произвол судьбы. Так в чём проблема?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #61 : июля 04, 2014, 11:41:28 »

"По моему" это страшно, бройлерные куры в том числе. Ради наживы люди соглашаются уродовать другие живые существа.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #62 : июля 06, 2014, 01:43:11 »

Лысым рептилиям просто нужны особые условия содержания. Как и 99% домашних животных.

Что по вашему такого уж страшного в будущем у лысой змеи или игуанны которая будет содержаться в террариуме при соответствующих условиях?

Никто ж не собирается выпускать безчешуйную рептилию на произвол судьбы. Так в чём проблема?
a.l.f.a79, +100   (как и по всем предыдущим сообщениям)))) ).


а ты маисов без чешуи видел?вот там реально жуть
На днях побывала в Тульском экзотариуме и "потискала" этих самых scaleless (за что огромное спасибо Илье Коршунову).
Они мне нравились уже давно, но живьём увидела впервые. Животные волшебные, я в них влюбилась . А их новорождённые дети - это вообще чудо. Жаль, приобретение совершенно не по карману (очень, очень дорого. Правда, они того стоят).
Сорри, фотки отстойные (настройки сбились) и совершенно не передают всю красоту окраса и бархатной шкурки, но что есть...  






чтобы только приобрести не простую рептилию, а уж совсем особенную.
Вы имеете в виду что-то типа "выпендриться"? Ну, наверное, таких людей немало.
Но есть ещё и такое: "на вкус и цвет товарищей нет" .
Лично мне нравятся самые разные животные. К примеру, взять тех же кошек - у меня помимо породистых-"элитных"))))) живёт и самая простецкая дворянка, подобранная на улице 8 лет назад. Я её люблю точно так же, как и котов, приобретённых за большие деньги в питомниках.
Или крысы - одна приобретена в питомнике (кстати, лысая ), вторая - самая обычная, изначально была кормовой, я её просто не смогла скормить и оставила себе. И т.д. и т.п.
Т.е., лично я приобретаю или оставляю у себя животных, которые мне просто нравятся (каждый из них по-своему красив для меня, привлекателен (независимо от того, купила я за деньги или взяла бездомное и никому не нужное существо)). А вовсе не потому, что хочу как-то выделиться, приобретя что-то "особенное"))))))).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #63 : июля 07, 2014, 04:35:36 »

Прочитала всю тему и что-то не увидела ничьих возмущений)) Просто кому-то нравится, кому-то нет, и это вполне нормально, у всех свои ассоциации и предпочтения, в том числе лысые крысы и кошки кому-то могут нравиться, а лысые змеи - нет. На вкус и цвет. А по поводу дойной коровы и бройлера со сломанными ногами- вообще некорректное сравнение, как пищу можно сравнивать с домашними любимцами вообще? 
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #64 : июля 07, 2014, 23:57:18 »

А по поводу дойной коровы и бройлера со сломанными ногами- вообще некорректное сравнение, как пищу можно сравнивать с домашними любимцами вообще?
Угу... это из серии "курица - не птица, женщина - не человек, уж - не змея" )))).
Ты коров, кур и т.п. за животных не считаешь Улыбается? Но это для тебя эта живность - пища, а рептилии - домашние любимцы. А для кого-то коровы являются священными животными, а где-то змеи и лягушки - обычная жратва для населения...

Потому и не совсем понятна такая избирательность:
негуманно лишать животных е5стественного вида и естественной потребности.
Или одних животных лишать всего этого - гуманно, а других - криминал)))?
Опять же, не понимаю - что плохого в "лишении естественного вида", если кому-то это интересно (наверное, огромное количество пород собак, кошек, лошадей и т.п. - не просто так существует). А уж о "естественной потребности" - так вообще неясно.
Рептилии без чешуи - абсолютно прекрасно себя чувствуют, живут и успешно размножаются. Интересно, какие из их "потребностей" ущемлены)))))?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #65 : июля 08, 2014, 05:55:16 »

Ты коров, кур и т.п. за животных не считаешь Улыбается? Но это для тебя эта живность - пища, а рептилии - домашние любимцы. А для кого-то коровы являются священными животными, а где-то змеи и лягушки - обычная жратва для населения...

Не совсем понятен вопрос, в каком смысле не считаю за животных? В данном контексте разговор о том, что для того, чтобы добиться, к примеру, большого веса у бройлера, его там чем-то напичкивают, чтобы толстый был, из-за чего у него ноги ломаются, ну так это чтобы сожрать побольше, грубо говоря   С дойной коровой тоже самое) Как это вяжется с лысыми змеями, которых выводят чисто для эстетики- я не совсем понимаю, все же если обсуждать момент того стоит или нет выводить каких-либо животных с отклонениями от нормы, так не смешивать эстетику с чревоугодием   Во всяком случае, обсудить дойную корову с увеличенным силиконовым выменем, к примеру, чисто чтобы порадовать быка или ее хозяина-извращенца и потом  сравнить ее с лысой змеей, с целью поспорить кто красивее,- я бы еще согласилась, а сравнивать количество молока и полученных после его употребления калорий с количеством эндорфинов, полученных в результате созерцания лысой змеи- я пока еще  не готова  Оля

Рептилии без чешуи - абсолютно прекрасно себя чувствуют, живут и успешно размножаются. Интересно, какие из их "потребностей" ущемлены)))))?

Надеюсь, это вопрос не ко мне, я на протяжении всей темы говорила что мне как раз лысые змейки вполне себе нравятся   помидоры
Записан
a.l.f.a79
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Украина, г.Кривой Рог

WWW
« Ответ #66 : июля 15, 2014, 22:43:18 »

для того, чтобы добиться, к примеру, большого веса у бройлера, его там чем-то напичкивают,

Чепуха! В этом году первый раз держала бройлеров. Кормила зерном и воду с витаминами давала (чиктоник и нутрил Se чередовала), держала в загончике 2,5 х 2,5 м (на десяток бройлеров). После 60-того дня двое почти не ходили и при забое были самыми толстыми. БЕЗ ХИМИИ!!! Просто у них гены так подобраны. Возможно их стоит считать мутантами, возможно уродцами. Но от питания тут не кардинально всё зависит.


 Как это вяжется с лысыми змеями, которых выводят чисто для эстетики- я не совсем понимаю

Так чихуахуа - тоже для эстетики. И английский бульдог (которые 9 из 10 не могут самостоятельно разродиться из-за того что у детёнышей непомерно большие головы, а это признак породистости!!!), и доги (которые без строгого режима нагрузок и очень-очень сбалансированного питания вырастут с Х-образными ногами и к старости станут просто инвалидами), та же фигня, кстати и у всех мастифов и сенбернаров и всех гигантских пород собак.   - при чём здесь чревоугодие? Чистая эстетика по-моему.

А знали бы вы сколько собак от этого страдает!!!  
Записан
a.l.f.a79
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Украина, г.Кривой Рог

WWW
« Ответ #67 : июля 15, 2014, 23:31:57 »

Прочитала всю тему и что-то не увидела ничьих возмущений))

А это тогда что?  Думает

Я хорошо отношусь к селекции и выведению цветных морф, но тому, кто ЭТО вывел надо в голову гвоздь забить. >Извиняющийся
Зачем издеваться над животным?
эти извращенцы и прозрачного вывели бы в погоне за копейкой и сомнительной известностью
Жуть она и есть жуть, самая натуральная.Это как кошка сфинкс или крыса голая.Мерзость одним словом, я про кошек и крыс, вечно трясущихся от холода.Такую гадость как голая крыса даже не все змеи едят.И такое же с ними самими сделали.Жуть.

И т.д. и т.п.  .....
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #68 : мая 24, 2018, 08:04:51 »

Интересно узнать Думает  У кого и какое мнение по этому вопросу? по выведению лысых змей?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #69 : мая 25, 2018, 00:10:24 »

Лысых змей встречали и в природе, причем взрослых. Значит они вполне жизнеспособны. Так почему их не разводить?
Я лично очень люблю лысых кошек, морских свинок, крыс и змей.Лысая змея-это мечта, жаль пока дороговаты. Но, думаю, в будущем будут более доступны.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines