MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по содержанию малыша пантерового хамелеона  (Прочитано 4915 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #10 : апреля 10, 2013, 00:21:53 »

Angely
К сожалению,часто и взрослые хамелеоны умирают оооочень быстро.
А вот то что Вы игнорировали просьбу Александра выслать фото терра не совсем верно.
так как основная проблема хамелеонов-это содержание,особенно ооочень быстро это проявляется у малышей.
Я ведь тоже Вас об этом просила....
Если Вас не затруднит,сделайте фото терра(так будет гораздо проще давать советы)
Записан
Александр Киселев
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 138


« Ответ #11 : апреля 10, 2013, 22:11:16 »

Не перестаю удивляться на некоторых людишек!
Ну, кто угодно у них виноват, но только не они сами!

Вы бы написали полную картину тогда!!!
Написали бы, как много раз я вас консультировал по телефону, поясняя правильные условия содержания хамелеонов!
Написали бы, что когда в процессе очередного звонка, узнав, что забирает 15 штук оптовик - вы упрашивали меня дать ему на 1 хамелеона меньше в разрез моего обещания ему! Кстати говоря, оптовик доволен состоянием хамелеонов!
Написали бы, как не стали слушать про правильность вентиляции, сказав, что мол у нас нормальная вентиляция!
Написали бы, что я несколько раз переспросил вас, показывая малыша, что "вы уверены, что справитесь с таким малышом?".
Написали бы, что с начала хамелеон у вас чувствовал и питался и не плохо!
Написали бы, что несколько дней террариум обогревался без вашего контроля! Вы же посчитали что ничего страшного, если хамелеон посидит в террариуме с постоянно включенной лампой нагрева! Вам же не за чем было торопиться с покупкой терморегулятора, хотя я настойчиво твердил об этом! БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО ХАМЕЛЕОН ПОГИБ ОТ ПЕРЕГРЕВА!

Почему вы не прислали мне фото террариума, когда появились у вас опасения? Вы обратились ко мне за помощью, а она может быть оказана ТОЛЬКО на объективном понимании картины!!! Замечу, что если бы террариум вы покупали у меня, т.е. с той вентиляцией, что я считаю "правильной", то проблемы вообще могло и не быть (при наличии терморегулятора, конечно)!
Поленились сделать фото, или посчитали, что я это спрашиваю от нечего делать?

Да, дефицит у вас с совестью и с самооценкой!
Записан
Angely
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #12 : апреля 10, 2013, 23:52:51 »

Не перестаю удивляться на некоторых людишек!
Ну, кто угодно у них виноват, но только не они сами!

Вы бы написали полную картину тогда!!!
Написали бы, как много раз я вас консультировал по телефону, поясняя правильные условия содержания хамелеонов!
Написали бы, что когда в процессе очередного звонка, узнав, что забирает 15 штук оптовик - вы упрашивали меня дать ему на 1 хамелеона меньше в разрез моего обещания ему! Кстати говоря, оптовик доволен состоянием хамелеонов!
Написали бы, как не стали слушать про правильность вентиляции, сказав, что мол у нас нормальная вентиляция!
Написали бы, что я несколько раз переспросил вас, показывая малыша, что "вы уверены, что справитесь с таким малышом?".
Написали бы, что с начала хамелеон у вас чувствовал и питался и не плохо!
Написали бы, что несколько дней террариум обогревался без вашего контроля! Вы же посчитали что ничего страшного, если хамелеон посидит в террариуме с постоянно включенной лампой нагрева! Вам же не за чем было торопиться с покупкой терморегулятора, хотя я настойчиво твердил об этом! БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО ХАМЕЛЕОН ПОГИБ ОТ ПЕРЕГРЕВА!

Почему вы не прислали мне фото террариума, когда появились у вас опасения? Вы обратились ко мне за помощью, а она может быть оказана ТОЛЬКО на объективном понимании картины!!! Замечу, что если бы террариум вы покупали у меня, т.е. с той вентиляцией, что я считаю "правильной", то проблемы вообще могло и не быть (при наличии терморегулятора, конечно)!
Поленились сделать фото, или посчитали, что я это спрашиваю от нечего делать?

Да, дефицит у вас с совестью и с самооценкой!

Попрошу поосторожнее с нелестными высказываниями, поскольку в данной ситуации Вы явно не правы.
Если хотите – вот Вам полная картина:
1)   в Вашем понимании правильная картина это «вентиляция Киселева» + терморегулятор + лампа нагрева должна быть спереди + опрыскивать
Температура в точке нагрева у нас не превышала 28 градусов, мы не могли его перегреть! (уж точно он погиб не от перегрева, терморегулятор мы собирались купить – но уж очень быстро хамик сдох).
Без какого контроля?! Вы о чем?! Мы эти три дня все время за ним следили! Лампа отключалась на ночь. Термометр даже стоял в точке нагрева и там было 27-28 градусов. Опрыскивали 2 раза в день.
2)   Про вентиляцию отдельная тема. Если честно над Вашей вентиляцией многие посмеиваются. Нас настойчиво отговорили переделывать нашу вентиляцию. Сказали, что в подобных нашему террариуму хамы распрекрасно живут по 5-7 лет и чувствуют себя хорошо!!! И если Вы пытаетесь прикрыть то, что Вы на самом деле продали нам нездоровое животное какими-то нюансами (которые явно за такой срок не могли повлиять) – то это Вы людишкО!!!   
3)   «вы упрашивали меня дать ему на 1 хамелеона меньше в разрез моего обещания ему» - зачем Вы нас обвираете? Во-первых, мы не упрашивали, а сказали, что хотим приобрести хама. Вы сказали «сегодня вечером ко мне придет человек и купит 15 хамелеонов. Не помню сколько у меня их, если останутся – я вам продам». Где здесь какие-либо «упрашивания» или «обещания»?! КОНЕЧНО, оптовик выбрав сам лучших и здоровых, наверное, доволен. А нам и помирающий сойдет, АХА?
4)    «Написали бы, что я несколько раз переспросил вас, показывая малыша, что "вы уверены, что справитесь с таким малышом?"». Сколько же можно врать в одном сообщении?! Показывая малыша в подъезде на первом этаже в течение 10 секунд (ну малыш замерзнет же), мы явно мало чего о нем узнали. Почему Вы не пригласили и не показали как хамик ведет себя в терре?!  НАВОДИТ НА СТРАННЫЕ МЫСЛИ.
5)   «питался и не плохо!» - Вы о чем?? Он с первого дня не ел и мы Вам это сказали. Сверчки по нему даже ползали, а он ноль эмоций. Вы сказали, что это адаптация и это нормально. У него вообще были странности с языком и он  странно вздыхал.
6)   «Замечу, что если бы террариум вы покупали у меня, т.е. с той вентиляцией, что я считаю "правильной", то проблемы вообще могло и не быть» - NO COMMENTS.
«Дефицит у вас с совестью и с самооценкой!» - А ЭТО ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ТОЧНО ПРО ВАС!

Записан
Александр Киселев
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 138


« Ответ #13 : апреля 11, 2013, 10:29:38 »

Ну, что тут ответишь?

Умеющий уши, да услышит!

Просто удивляюсь!!!
Зачем слушать кого то, когда берешь животное у человека, который его сам вывел и делает это уже 20 лет!
Наверное, я уж немного получше знаю, причем исходя из собственного опыта, какая должна быть вентиляция, какая температура, какие витамины, .................
Причем, я это все рассказываю ничего не тая!

Домой к себе, я никого не пускаю! Оптовик, получил хамелеонов так же, как и вы. Ловил я ему без выбора.
Мой дом - это моя частная жизнь, а не проходной двор! Я вас видел впервые, да и не увижу больше - зачем мне нужны совершенно случайные люди домой? Вам - нужны?

Вообще удивительно, о чем это я говорил, когда после того, как показал хамелеона со всех сторон, держа его на руке, что ему холодно и нужно его убрать за пазуху???  В подъезде градусов 14 было!

Виноват я только перед хамелеончиком в том, что мелькнула у меня мысль не отдавать вам его по причине вашей пока ещё не подготовленности, но отдал!(

Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #14 : апреля 11, 2013, 11:45:07 »

Мда, не очень приятная тема Извиняющийся
   Лично мое мнение, оно конечно может быть и неправильным, НО - хамелеоны все без исключения сложные в содержании животные! И, когда покупается хам, морально надо быть готовым к тому что животное может полечь по не особо понятным не специалисту причинам. Слишком много нюансов и других мелочей в содержании этих удивительных животных Там где любой другой ящер может без вреда для здоровья перенести небольшую халатность (чуть меньше влажности, например, или что либо другое), для хама - это может закончиться не самым лучшим образом. И, наверное не зря советую брать хамов в возрасте от 3 месяцев минимум...
Записан
loony089
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255

iRemont-Vidnoe.ru

Откуда: г. Видное

WWW
« Ответ #15 : мая 23, 2013, 09:39:51 »

Зная Александра, не станет этот человек портить свою репутацию из-за продажи одного хамелеона. Сам не раз имел с ним дело и все животные здоровее некуда. И советы Александр тоже не просто так дает, а из собственного опыта, прислушиваюсь его советов и тьфу-тьфу все живы-здоровы!!
Ну а раз вы слушали кого-то другого на стороне (по поводу вентиляции на пример) то и не надо винить  в этом Александра. у него этот хамелеон прожил 1.5 месяца и был жив к моменту покупки его Вами.
Хамелеоны складываются очень быстро если условия не подходят УВЫ.. результат на лицо....
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines