MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:06:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 128444 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #130 : ноября 28, 2019, 19:40:38 »

Мне тоже жаль, хотелось бы тусить здесь почаще. Я же всегда предельно культурен. Но я не могу понять, напрмер, почему для 30 см игуаны 45-45-60 террариум мал, а для 120 см игуаны террариум с такой же длиной - хорош.
потому что в столь маленьком террариуме крайне сложно создать нужный градиент температур,с перепадами,бассейном.Это же очевидно.Ну и для взрослых игуан рекомендовано минимум 150см длины террариума,это учитывая,что ее тело будет где то 50-53 см всего.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #131 : ноября 29, 2019, 00:24:53 »

Меня почти сутки не было дома, подохожу к терру, смотрю фоновая температура почти 31С (30,8). Все что дал - съела полностью. Фоновую все же снизить как была - 29?
Разные люди и сайты советуют разное, поэтому игуана у меня уже год, а ТОЧНО я так и не понял желаемые температуры. Например некоторые пишут, что "фоновая температура в террариуме должна поддерживаться на уровне 25–27 ºC днем и 22–24 ºC ночью". Разве это не мало? Какой диапозон именно фоновой температуры? Насколько понял я, дневная от 28 до 30, я стараюсь держать на отметке 29, ночная от 25 до 28, я стараюсь держать 27.
Правильно?

Неужели такая небольшая разница температур так влияет на что-то? Скорее всего нет. Как мне однажды сказал очень уважаемый не только мной умный человек- если животное ест, срет и испражняется значит все отлично. Рептилии чуть что сразу отказываются есть, если им мало тепла или наоборот перегрев то это сразу на самочувствии скажется.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #132 : ноября 29, 2019, 14:10:24 »

Мне тоже жаль, хотелось бы тусить здесь почаще. Я же всегда предельно культурен. Но я не могу понять, напрмер, почему для 30 см игуаны 45-45-60 террариум мал, а для 120 см игуаны террариум с такой же длиной - хорош.
потому что в столь маленьком террариуме крайне сложно создать нужный градиент температур,с перепадами,бассейном.Это же очевидно.Ну и для взрослых игуан рекомендовано минимум 150см длины террариума,это учитывая,что ее тело будет где то 50-53 см всего.
А как для других создают нужную температуру при еще более мелких размерах террариума? И я пока что не увидел относительно (почему никто не обращает внимание на такие понятия как "относительно" и "абсолютно") более объемного терра для игуаны чем у меня.
Мне ее пересадить в террариум 120 на 100 см? Предпочитительная величина терра для иги указывается в 120 см, то есть столько же сколько и сама игуана. Но я лично не представляю себе в российских квартирах террариум достаточно протсорный для большой взрослой игуаны.
Вы хотите сказать, что вот этого объема для моей иги мало?

Но тогда покажите, у кого для иги хоромы больше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #133 : ноября 29, 2019, 14:11:56 »

Меня почти сутки не было дома, подохожу к терру, смотрю фоновая температура почти 31С (30,8). Все что дал - съела полностью. Фоновую все же снизить как была - 29?
Разные люди и сайты советуют разное, поэтому игуана у меня уже год, а ТОЧНО я так и не понял желаемые температуры. Например некоторые пишут, что "фоновая температура в террариуме должна поддерживаться на уровне 25–27 ºC днем и 22–24 ºC ночью". Разве это не мало? Какой диапозон именно фоновой температуры? Насколько понял я, дневная от 28 до 30, я стараюсь держать на отметке 29, ночная от 25 до 28, я стараюсь держать 27.
Правильно?

Неужели такая небольшая разница температур так влияет на что-то? Скорее всего нет. Как мне однажды сказал очень уважаемый не только мной умный человек- если животное ест, срет и испражняется значит все отлично. Рептилии чуть что сразу отказываются есть, если им мало тепла или наоборот перегрев то это сразу на самочувствии скажется.
Если вы спрашиваете моего мнения, то нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #134 : декабря 01, 2019, 11:50:44 »

Рекомендации по Мега Рэй:
70 Вт - 9 дюймов
100 Вт - 14 дюймов (от головы игуаны до лампы).
Лампа выделяет тепло. Поэтому я согласна, что надо быть осторожным с сеткой. Вообще пора бы заменить сетку сверху на нормальный потолок. Тогда и со всеми лампами не будет проблем. Можно использовать врезные светильники.
Я нашел и 100 ватт и 160, есть зеркальные, есть нет, трубки не нашел, я так понима. они лучше всего, по всей длине терра как бы. Но вроде зеркальная пойдет, если ставить сверху, через сетку? Внутрь - во-первых занимает место, во-вторых как ее не причинчивай есть вероятность обжечься. Ну и в конце концов не эстетично.
Теперь о рефлекторе. Так как она направляет лучи то излучение сильнее, но на определенной площади, а без рефлектора свет рассеивается, излучение будет не таким мощным, но зато свет будет рассеиваться по всему терру. Как лучше, с учетом того что лампа мегарей 100 ватт... В понимаю, что в таком случае луше трубка, но если ее нет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #135 : декабря 02, 2019, 09:35:06 »

Мегарей не нужен рефлектор-отражатель,он уже имеется на лампе.Устанавливать такие лампы строго под углом 90 градусов,вертикально,ну и нужен стабилизатор напряжения,ибо они чувствительны к скачкам напряжения
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #136 : декабря 03, 2019, 00:08:05 »

Мегарей не нужен рефлектор-отражатель,он уже имеется на лампе.Устанавливать такие лампы строго под углом 90 градусов,вертикально,ну и нужен стабилизатор напряжения,ибо они чувствительны к скачкам напряжения

А что это за лампы, с такими условиями строгими, можно поподробнее? Это какие-то особенные?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #137 : декабря 03, 2019, 09:08:33 »

Мегарей не нужен рефлектор-отражатель,он уже имеется на лампе.Устанавливать такие лампы строго под углом 90 градусов,вертикально,ну и нужен стабилизатор напряжения,ибо они чувствительны к скачкам напряжения
Тогда какую посоветуете лучше чем экзотерра и не такую щепитильную как мегарей? Аркадию?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #138 : декабря 03, 2019, 09:13:35 »

А чем Мега Рэй вдруг щепетильной стала? К ним продают такие же светильники. Но у меня стоят лампы без этих светильников. Там есть зеркальная отражающая поверхность. Вкрутил на нужном расстоянии и стоит. Можно кстати у Джо спросить. Вдруг есть 70 Вт.  Jo Dunnage <jo@megaray.co.uk>
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #139 : декабря 03, 2019, 10:49:28 »

Мегарей не нужен рефлектор-отражатель,он уже имеется на лампе.Устанавливать такие лампы строго под углом 90 градусов,вертикально,ну и нужен стабилизатор напряжения,ибо они чувствительны к скачкам напряжения
Тогда какую посоветуете лучше чем экзотерра и не такую щепитильную как мегарей? Аркадию?
все подобные лампы 3 в 1ом,имеют одинаковые требования к пользованию,если не хочешь,чтоб она перегорела через полгода...Вертикальное положение и стабилизатор напряжения.Без них лампы,при скачках напряжения,работают в 2 раза меньше.Это касается и Аркадии и Солар Гло и Мегарэй
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines