MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:42:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 128466 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #110 : ноября 21, 2019, 08:21:40 »

Артем, коврик может быть любым. На комод можешь положить кусочек изоляционного материала. Какой используют в теплых полах, как подложка (фольга сверху). Вдруг поможет.

Мазать шипики лучше всего в ванне или после ванны. Крем остается на шипиках и смягчает старую кожу. Несколько раз намазать - колпачки сами как будто слезают.


По запаху лампы ничего не могу сказать. У тебя через сетку лампы? Может сетка греется как-то? Но у меня был опыт толькео с трубками Репти Гло и Мега рэй.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #111 : ноября 21, 2019, 13:00:13 »

Нет, лампа внутри, когда через сетку была запаха не было, а когда положил внутрь, то появился. Но запаха больше снаружи, рядом с терром, чем внутри, запах по большей части выходит наружу. А это не вредно иге?
Насчет шипиков понятно. У моей один шипик как расслоенный ноготь или как это более точно назвать, а ведь они пока еще совсем маленькие (шипы).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #112 : ноября 21, 2019, 18:30:41 »

Ира, вот такой коврик я имею в виду. Он тепло проводит лучше искуственно травы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #113 : ноября 23, 2019, 08:18:43 »

Артем, похоже на шпон. Да в принципе что угодно можно постелить на пол.

По поводу запаха, то я не знаю. Даже нет идей. Принюхайся, что вызывает запах.

Шипики могут расслаиваться. Я не знаю причину. У моих некоторых игуан шипики расслоились.  Но я не знаю причину.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #114 : ноября 23, 2019, 10:13:58 »

Это от самой лампы:(. Надо заказать мегарей.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #115 : ноября 23, 2019, 15:23:41 »

С мегареем осторожнее-террариум не очень большой,как я понял,у мегарэя очень интенсивное уф-излучение.Если игра будет сидеть близко,ближе 30см-может получить кератоконьюнктивит в перспективе.Это все таки и греющая лампа тоже,к слову
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #116 : ноября 23, 2019, 23:32:18 »

А если через сетку наверху? Как раньше стояла у меня? Какую именно мегарей брать (мощность)?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #117 : ноября 25, 2019, 14:00:56 »

Я вместо лампы накаливания поставил лампу с ледами, она тоже отлично греет, температура как доктор прописал - 29С.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #118 : ноября 25, 2019, 17:57:24 »

Рекомендации по Мега Рэй:
70 Вт - 9 дюймов
100 Вт - 14 дюймов (от головы игуаны до лампы).
Лампа выделяет тепло. Поэтому я согласна, что надо быть осторожным с сеткой. Вообще пора бы заменить сетку сверху на нормальный потолок. Тогда и со всеми лампами не будет проблем. Можно использовать врезные светильники.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #119 : ноября 26, 2019, 14:38:27 »

Это значит, разхерачить новенький террариум, отодрав его крышу. Потом нужно найти доску:
1. Подходящией толщины.
2. Подходящей площади или примерно одинаковой площади, а потом аккуратно лобзиком или ножовкой (но простой пилой!) выпилить столько, сколько нужно.
3. И потом как-то сделать соотвествующие пазы, чтобы крышка крепко села (прикрепилсь) на террариум.
Ира, мне поверить, что ты все это можешь?:-)

P.S. Я вот столько времени тут, и у меня определенные выводы. 1. Все вё вопринимают в штыки. Шаг в сторону-  расстрел и нападки. Для игуаны рассказывают о невероятно огромных хоромах (по факту, моя живет в более просторных, чем здесь у форумчан, так как обратного не видел). А вот змей многие содержат просто как говно. Иначе и не скажешь, ка просто кусок говна - в ящике. Типа, в терре она будет стрессовать. Какого черта я должен перемещать змею с терра, где она ползает, лазает и окунается полностью в воду - в садок, где ни о какой разнице в температуре речи быть не может. Теория это теория, а практика это практика. Допустим контейнер длино
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines