MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 128470 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #80 : июля 31, 2019, 16:55:47 »

Ирина, мы как-то говорили о лампах, в самом начале, но я кое-его не могу вспомнить. Чем не подходят керамические лампы я помню, так как тут все логично, и запоминать не надо. А инфракрасные почему не подходят? Вместо лампы накаливания не лучше инфракрасную? Света меньше (его и так от УФ-лампы и из окна хватает), а тепла больше (про экономию электричества, которое у нас люто дорогое я уже не говорю, не в этом дело). Я инфракрасные не использую. Просто (очень) интересно.
Конкретно про инфракрасные для игуан. Кто-то ставит. Но во-первых, эти лампы дороже, и во-вторых, от них идет красный свет. Для игуан принято считать белый свет наиболее приятный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #81 : августа 01, 2019, 18:50:13 »

Скажите пожалуйста. Как вы считаете, на большой ветви со множеством лучей, но без листвы, игуана будет чувствовать себя нормально или ей нужна листва для комфорта? Я использую живые растения, декораций такого размера у нас просто нет, я не находил. По мере того как листва опадает я ветку меняю, думаю среди листвы ей комфортней. Но насколько ей подойдет голая ветка, где есть много мест для лазания и лежания (баскинга), но листвы нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #82 : августа 02, 2019, 10:30:51 »

Артем, я не думаю, что кто-то может сказать за игуану - что ей приятнее. Лично мое мнение - нужны удобные ветви (не слишком тонкие для лазания).
Растения мы обычно заказывали онлайн, потому что не везде их продают.
Я люблю абутилон (Экзо Терра). Он есть разной длины. В моем городе нет такого. Поэтому только через интернет.
Можно посмотреть в цветочных магазинах . Мы тоже покупали. Но надо обязательно удостовериться в качестве. Как-то один раз купили, а там запах невыносимый (кажись с формальдегидом что-то). Поэтому другие растения тщательно обнюхивали.
Вообще растения играют роль на первоначальном этапе. Во взрослые террариумы часто их даже не ставят. Для малыша создают уютную обстановку, чтобы он привык.
В моих взрослых висят еще остатки в углах, просто для красоты (для меня).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #83 : августа 02, 2019, 17:33:10 »

Я не представляю как живые растения выращивать в терариуме. Игуана ведь все потопчет и разнесет землю по терру.
Удобные для лежания это понятно, но вопрос подойдут ли безлиственные, голые ветки. Речь идет о лазании вне терра.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #84 : августа 02, 2019, 22:04:14 »

Мы используем полки и коряги (лестницы). Все должно хорошо крепиться, коряги обматываем веревкой или искусственными лианами для лазания.
Артем, я тебе давала недавно ссылку на тему по прогулочным зонам.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #85 : сентября 10, 2019, 17:38:18 »

Интересная информация. Я тоже недавно занимался подготовкой террариума. Осталось еще термометр для террариума приобрести.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #86 : сентября 10, 2019, 22:05:54 »

Можете посмотреть на Алиэкспрессе - термометр и гигрометр в одном. Датчик аккуратно введете внутрь и снаружи будут показывать все данные.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #87 : ноября 02, 2019, 20:14:14 »

В зимнее время световой день умеьншать игуане или нет? Или не важно?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #88 : ноября 04, 2019, 06:05:52 »

В естественных условиях обитания у игуан нет зимы.Уменьшать не надо
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #89 : ноября 14, 2019, 13:01:46 »

Дамы и господа, я забыл, где о  том писали. Поэтому хочу спросить еще раз - молодым игам нужен более мощный УФ или наоборот? И поему такая разница? По идее молодым, растущим, его надо больше, но я почему-то помн, что взрослм нужна ставить более мощную лампу.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines