MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 129046 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : декабря 06, 2013, 17:30:18 »

Мы покупаем фирмы Навигатор. Там есть два вида (удобные для нас). Одни вообще без всяких оградителей. А другие идут с колпаками в виде полупрозрачной полусферы.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : декабря 07, 2013, 04:51:20 »

У нас сеткой крупной была накладка, так игуан на ней вис, пока не порвал((( В итоге убрали ему вообще лампу, сделали теплый пол на полке.
Записан
Sidorov
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Откуда: Мурманск

WWW
« Ответ #12 : марта 21, 2016, 17:23:11 »

Я вот решил приобрести себе игуану, но для начала решил сделать и террариум и оборудовать всем необходимым, параллельно изучаю другие темы.
Хотел спросить, есть ли какие погрешности в размерах террариума?
Самый большой, что я нашел у себя в городе - это 80х60х40, понятно, что лучше делать на заказ, но хочется иногда упростить задачу и взять уже готовый вариант Улыбается
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : марта 21, 2016, 19:37:33 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20029.0 Посмотрите эту тему. Размеры, как у маленького террариума для маленькой игуанки. Лично мне не нравится глубина 40 см.
Знаю, что из сервантов делают терры. Там тоже глубина 42 см. Но ширина  около метра. Тоже подходит для маленьких игуан.
В принципе для малька хватит на какое-то время.
Возможно вас заинтересует эта тема. Потому что иногда проще сделать самому, чем покупать готовый терр, но менее удобный. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=25731.0
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #14 : января 11, 2017, 03:42:20 »

А причем здесь домик для кролика?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #15 : июля 07, 2018, 21:35:51 »

У игуана в терре стоит контейнер пластиковый,с водой,40х30х15 примерно. Вода за ночь остывает иногда,бывает до 20 градусов. Вроде как это не очень комфортная температуря для иги ,а игуан,бывает,сразу после включения света идет полоскаться.Вот я решил заказать термокабель,25ВТ на 5 метров.Думаю прикреплю ко дну контейнера,снаружи,будет греть....Вопрос - кто из форумчан ккаким образом поддерживает температуру в емкостях у игуан,и подойдет ли мой способ?
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : июля 07, 2018, 23:51:59 »

Я термошнур использоваЛа, пока было для кого.  
Тазик был 30х50 примерно, но вот что было странно, так это то, что до тазика была купалка в виде отгороженного уголка террариума, куда заливалась вода. Так мадама его вообще не воспринимала.  непонимающий
Может быть потому, что обогрева воды в том углу не было, а может она его просто отказывалась видеть. Только в тазик с подогревом начала залезать.

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #17 : июля 11, 2018, 08:04:45 »

Игуаны очень непостоянны. Кто-то в воде любит туалет делать. Кто-то любил, да разлюбил.
Конечно более комфортная температура способствует привлечению игуаны в воду.
Но в принципе часто игуаны просто делают там свои дела и выходят. Но если игуана любит лежать в воде, то необходимо нагревать воду.
У нас разные способы обогрева:
Термокабель (как теплый пол) с контроллером (самая сложная, но надежная система)

Греющий коврик "Доброе тепло"

Обычный термокабель из зоомагазина. Сверху лист железа.

Я думаю, что 25 Вт слишком мало. Но попробуйте. Главное, чтобы вода не очень сильно остывала.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #18 : июля 11, 2018, 08:46:25 »

Так я большей мощности и не находил. Думаю,кабель будет подогревать контейнер круглые сутки. Чем крепили к емкости кабель?
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : июля 11, 2018, 18:59:32 »

Так я большей мощности и не находил. Думаю,кабель будет подогревать контейнер круглые сутки. Чем крепили к емкости кабель?
Там термоклей
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines