MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 129050 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #30 : июля 28, 2018, 22:07:47 »

Я никогда не думала об этом. Но наверное силикон всегда можно срезать аккуратненько.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #31 : июля 29, 2018, 22:49:54 »

Я никогда не думала об этом. Но наверное силикон всегда можно срезать аккуратненько.

Со стекла его можно очистить спиртом.  Но термокабель останется с кусочками силикона скорее всего, если открепить.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #32 : августа 05, 2018, 00:14:09 »

А вы как раз правы, клеить термошнуры лучше на термоклей. Силиконовых герметиков вроде видов пять есть, я не помню все ли безобидные при нагреве, хотя надо почитать.
Что лучше выбрать я как раз вот не знаю. Не экспериментировала. Говорю лишь о том, чем клеили сами.)

Вы видимо термоклеем и клеили, некоторый силикон еще и имеет свойство со временем отваливаться, надо подбирать для каждой работы свой.
Все верно. Силикон отваливается.. А температура на это влиять как раз может?

Думаю да, при сильном нагреве может разрушаться основа. Не обязательно, но может.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #33 : сентября 25, 2018, 12:09:12 »


Как они не рушат такое оформление? На картинке красиво, а на деле? И коврик с искуственной травой для ящериц подходит или нет? Я слышал совершенно разные мнения, однозначного я так понимаю нет, но мне интересно какое мнение тут преобладает. Типа такого:

Некоторые на таких даже змей содержат, но тут я не согласен.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #34 : сентября 25, 2018, 13:40:40 »

Еще вот что интересно. Несмотря на то что всюду пишут что для иги нужен терр вертикального типа ее часто и успешно содержать в горизонтальном терре, например как на первом фото. По логике если есть ярусы то лучше горизонтальный терр, нет? У нас в зоо их содержат скорее в кубическом терре.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #35 : сентября 26, 2018, 15:36:24 »

Первое ваше фото скорее всего - просто реклама. Тем более даже горизонтальный - такой терр слишком мал для такой взрослой ящерицы. Разве что такой терр подойдет для малыша. Игуанам необходим вертикальный террариум. Вы ведь тоже не умрете в комнате в 1 метр потолка. Но будет очень некомфортно. Игуаны - древесные ящерицы, которые могут жить высоко на деревьях. Поэтому им жизненно необходимо ощущать их естественную среду обитания. Хоть какую-то высоту.

Искусственные коврики хорошо себя зарекомендовали. В идеале хорошо иметь два коврика на смену. Один в стирку, а другой в эксплуатации.

По поводу кубического терра. Ради бога. Если высота хорошая, то ширина и глубина могут быть любыми.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #36 : сентября 26, 2018, 21:04:59 »

Первое ваше фото скорее всего - просто реклама. Тем более даже горизонтальный - такой терр слишком мал для такой взрослой ящерицы. Разве что такой терр подойдет для малыша. Игуанам необходим вертикальный террариум. Вы ведь тоже не умрете в комнате в 1 метр потолка. Но будет очень некомфортно. Игуаны - древесные ящерицы, которые могут жить высоко на деревьях. Поэтому им жизненно необходимо ощущать их естественную среду обитания. Хоть какую-то высоту.

Искусственные коврики хорошо себя зарекомендовали. В идеале хорошо иметь два коврика на смену. Один в стирку, а другой в эксплуатации.

По поводу кубического терра. Ради бога. Если высота хорошая, то ширина и глубина могут быть любыми.


Спасибо за развернутый ответ! Немного оффтопно, но - а в случае со змеями искуственные коврики подходят, как считаете? Я думаю лучше стружка или кокос, но чисто эстетически искуственная рава красиво выглядит.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #37 : сентября 29, 2018, 13:43:07 »

Стружку или кокос могут заглотить с кормом, такое наполнение террариума не рекомендуют обычно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #38 : сентября 29, 2018, 16:19:32 »

Стружку или кокос могут заглотить с кормом, такое наполнение террариума не рекомендуют обычно.
Значит лучше всего коврик? Я тоже так думаю, но не был уверен так как конкретно игуан не держал. А со змеями что скажите? Тут я считаю, что вредно все же, но интересует мнение остальных.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #39 : сентября 29, 2018, 18:56:33 »

Да, и еще хотел спросить - наличие бассейна обязательно? То что не помешало бы - непонятно. Просто знаю людей которые так содержат и вполне успешно, хотя пишут что он прямо уж обязателен.
Также интересно, а подойдет ли в террариум искусственный водопад с которого вода будет стекать в бассейн? Я собирась такой сделать, но смущает наличие фактически постоянного шума.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines