MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Подготовка террариума для зеленой игуаны  (Прочитано 129044 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #120 : ноября 26, 2019, 14:41:13 »

Это значит, разхерачить новенький террариум, отодрав его крышу. Потом нужно найти доску:
1. Подходящией толщины.
2. Подходящей площади или примерно одинаковой площади, а потом аккуратно лобзиком или ножовкой (но простой пилой!) выпилить столько, сколько нужно.
3. И потом как-то сделать соотвествующие пазы, чтобы крышка крепко села (прикрепилсь) на террариум.
Ира, мне поверить, что ты все это можешь?:-)

P.S. Я вот столько времени тут, и у меня определенные выводы. 1. Все вё вопринимают в штыки. Шаг в сторону-  расстрел и нападки. Для игуаны рассказывают о невероятно огромных хоромах (по факту, моя живет в более просторных, чем здесь у форумчан, так как обратного не видел). А вот змей многие содержат просто как говно. Иначе и не скажешь, ка просто кусок говна - в ящике. Типа, в терре она будет стрессовать. Какого черта я должен перемещать змею с терра, где она ползает, лазает и окунается полностью в воду - в садок, где ни о какой разнице в температуре речи быть не может. Теория это теория, а практика это практика. Допустим контейнер длиной в 60 см, шириной в 40 и в высоту 30. Как бы там не ставился термошнур температура будет одинаковой везде. Я это уже проходил со своим питоном. Стращали меня по-жуткому. Точно так же как и знатоки бойцовых, так сказать, пород по поводу стаффа.
В итоге из моих знакомыз только у меня стафы бегают без поводка и пр иэтом не мешают никому. А другие ходят на поводке, их собаки не ебгают вооще и в принципе находятся в более худшей форме, чем мой уже достаточно старый стафф.
Вот и все.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #121 : ноября 26, 2019, 16:59:29 »

Какие размеры твоего нынешнего Терра кстати?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #122 : ноября 26, 2019, 19:15:03 »

90 на 88, ширину щас не помню. Лампу убрал из терра, греет через сетку, фоновая температура 29С, а ближе к потолку выше, я утеплил терр.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #123 : ноября 26, 2019, 20:32:30 »

А уф есть?Некоторые крепят уф-светильники с трубкой на сетку,как вариант.Пока она мелкая,подойдёт уф-компакт,потом нужно брать либо трубку,что проще и дешевле,либо лампу 3 в 1ом,типа Солар Гло или Мегарэй,но есть ньюансы
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #124 : ноября 27, 2019, 18:57:33 »

Уф-компакт как понять? УФ конечно есть и всегда было. Сначла снаруи, на потолок из сетки, потом внутрь, теперь снов снаружи. Сетка задерживает УФ, но там расстояние маленькое. В начале лампу нкаливания не использовал, потом поставил, затем обнаужил что от ледов лампа дает такое же тепло, ну почти. А этого хватает выше крыши. Теперьлампа для обогрева снаружи, сетки в кое-каких местах заделал тканью, точнее накрыл. Температура выравнялась. Но лампу УФ придется менять, та ккак появился запах. А полгода не прошло.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #125 : ноября 27, 2019, 19:00:12 »

Меня смущает отсуствие чешуек на доброй трети хвоста. Регенерат был совсем короткий. Это может быть от нехватки влжности? То есть, как вы могли видеть на фтках, хвост к концу темный, чешуек нет, это добрая треть длины хвоста. Отсуствовал лишь сантиметр, если не меньше. Как нормализовал влажность - хвост регенерировал, отрос и заострился. Но откуда целая треть. тут влажность при делах или не при делах?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #126 : ноября 28, 2019, 11:39:34 »

P.S. Я вот столько времени тут, и у меня определенные выводы. 1. Все вё вопринимают в штыки. Шаг в сторону-  расстрел и нападки. Для игуаны рассказывают о невероятно огромных хоромах (по факту, моя живет в более просторных, чем здесь у форумчан, так как обратного не видел). А вот змей многие содержат просто как говно. Иначе и не скажешь, ка просто кусок говна - в ящике.


Уважаемый, я  этот форум читаю с 2011 года. Зарегестрировалась на нем в 2013. Он ВСЕГДА был для меня приятным местом общения с единомышленниками, и тогда, когда мне давали рекомендации как начинающему киперу, и сейчас, когда у меня множество  рептилий дома. Клуб МайРептайл считаю своим  клубом и  мне жаль, что вам здесь некомфортно.  Ну если вам так не по душе наши рекомендации, идите еще куда нибудь.  Возможно вы еще не отметились на Серпенсе, может хоть на одном из ресурсов вас хорошо  не только примут, но и будут рады общению с вами после нескольких ваших постов))))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #127 : ноября 28, 2019, 12:15:18 »

Я на это могу ответить, что нигде никому тут ничего негативного не говорил. Разве что не в ответ. А это другое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #128 : ноября 28, 2019, 12:20:09 »

Мне тоже жаль, хотелось бы тусить здесь почаще. Я же всегда предельно культурен. Но я не могу понять, напрмер, почему для 30 см игуаны 45-45-60 террариум мал, а для 120 см игуаны террариум с такой же длиной - хорош.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #129 : ноября 28, 2019, 19:01:31 »

Меня почти сутки не было дома, подохожу к терру, смотрю фоновая температура почти 31С (30,8). Все что дал - съела полностью. Фоновую все же снизить как была - 29?
Разные люди и сайты советуют разное, поэтому игуана у меня уже год, а ТОЧНО я так и не понял желаемые температуры. Например некоторые пишут, что "фоновая температура в террариуме должна поддерживаться на уровне 25–27 ºC днем и 22–24 ºC ночью". Разве это не мало? Какой диапозон именно фоновой температуры? Насколько понял я, дневная от 28 до 30, я стараюсь держать на отметке 29, ночная от 25 до 28, я стараюсь держать 27.
Правильно?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines