MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:31:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Скорпион-зодиакальный ужас человечества.Или...  (Прочитано 8662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #10 : апреля 03, 2013, 01:01:42 »

Продолжаем обсуждение вопроса об опасности скорпионов.
Попался сравнительно недавний отчет о ситуации в Алжире.Точнее отчетов несколько,по разным гос-м,но этот более полный.Привожу в краце:

"Ужаления скорпионов являются большой проблемой народного здравоохранения,особенно в р-не Магриба.В Алжире данные по этому вопросу систематизировались последние 20 лет.Представляемый отчет министерства здравоохранения Алжира представляет данные об интоксикации и смертности за период с 2001 по 2010 год.Опасными видами обитающими на данной территории являются:
-Androctonus australis
-Leiurus quinquestriatus
-Androctonus bicolor
-Buthacus arenicola
 Ежегодная интоксикация и смертность от ужаления скорпионов на 100.000 человек составила 152 ± 3,6 укола и 0,236 ± 0,041 смерти соответственно.Риск быть ужаленным скорпионом был значительно выше в южных районах и центральных горных районах в связи с условиями местности. Ужаления были значительно выше среди взрослого населения и среди молодых мужчин. В противоположность этому, смертность была значительно выше среди детей в возрасте до 15 лет, в частности возрасте 1-4 года.
В основном укусы происходили в верхние конечности. Большинство укусов произошло ночью, в помещении и в течение лета. Данные, собранные с 2001 года показали снижение смертности почти на 50%, что свидетельствует об улучшении медицинской помощи,которая определяются национальным анти-скорпионьим проектом и приносит свои плоды."


GOYFFON, M et al. Dangerous scorpion fauna of Mali. J. Venom. Anim. Toxins incl. Trop. Dis [online]. 2012, vol.18, n.4, pp. 361-368. ISSN 1678-9199.  

Перевод мой.

Итак,исходя из отчета мы видим,что смертность от укусов опаснейших общепризнанных видов минимальна.

Даешь скорпиона в каждый дом!

И табличку смертности прилеплю оттуда же.



Справедливости ради отмечу,что приведенные данные основаны исключительно из обратившихся в лечебные учреждения.Сколько полегло остальных неизвестно.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #11 : мая 02, 2018, 08:17:38 »

Почитаем Да
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #12 : мая 03, 2018, 07:24:54 »

Почитаем Да
Skorp читает про Скорпиона, это потому что, по гороскопу или по нику?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #13 : мая 04, 2018, 07:33:47 »

Почитаем Да
Skorp читает про Скорпиона, это потому что, по гороскопу или по нику?
А вот не скажу я вам этого Пусть остается это тайной. Смеется
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #14 : мая 07, 2018, 07:41:02 »

Почитаем Да
Skorp читает про Скорпиона, это потому что, по гороскопу или по нику?
А вот не скажу я вам этого Пусть остается это тайной. Смеется
Ну и ладно, дело ваше. Я же просто спросила ради интереса.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines