MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Заработало!!!  (Прочитано 21132 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #20 : ноября 26, 2008, 01:20:22 »

Мне и не надо гарантий,что Вы.Вижу тему(название зверя) - захожу.И общаемся.Интересный вид обсуждается.Замечательно,заходишь по новой...Новый пост.Интересно,что прописали?...Заходишь:"На кайманчика похож!".И,б...,смайлик!!!Не пускать бы клоунов...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : ноября 26, 2008, 01:26:18 »

Ну что делать, классик явно ошибся, когда сказал, что "весь мир театр, а люди в нем актеры", по факту, жизнь цирк, а люди, кто клоун, кто дрессировщик, а кто то по канату ходит
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : ноября 26, 2008, 01:37:08 »

Мне и не надо гарантий,что Вы.Вижу тему(название зверя) - захожу.И общаемся.Интересный вид обсуждается.Замечательно,заходишь по новой...Новый пост.Интересно,что прописали?...Заходишь:"На кайманчика похож!".И,б...,смайлик!!!Не пускать бы клоунов...

Дмитрий(если не ошибаюсь), я сама терпеть не могу пустую болтовню вместо серьезных обсуждений, для этого есть тема "курилка", там можно оттянуться по полной, кому хочется просто пофлудить или поболтать о наболевшем или просто посмеяться.Но в профтемах флуд неизбежен, к сожалению, будем стараться чистить, надеемся получить настоящий, знающий контенгент, так как изначально задумывали сайт(который в разработке пока) и форум именно для интересного общения и превращать в помойку его совсем не входит в наши планы.Очень приятно что на форуме в первый же день такие люди. Какую атмосферу изначально зададим, так и пойдет.В перспективе каждый раздел будет модерироваться кипером наиболее владеющим инфой именно по своему разделу.Он и будет задавать тон.То есть чистить топики от мусора, если таковой будет, и давать советы по темам. Что касается смайлов, то это чисто форумная фишка, некоторые используют исключительно для передачи своего настроения, от них избавиться тяжело, но можно.(улыбаюсь, чисто вместо смайла). Всех очень приятно видеть. Главное, начать, а там постепенно все должно прийти в норму.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : ноября 26, 2008, 01:48:16 »

Наверное нужен раздел: "Новички, вам сюда!" Там можно будет отслеживать сообщения о всяких маисах и пр. и удалять дубли с отсылкой в идентичную тему. Просто нужно будет это делать регулярно, тогда не будет неразберихи.Конкретно- создали тему-дубль, а подобная уже есть, тему на замок и в ней же модер дает ссылку на уже имеющуюся с таким же вопросом(Это для новичка, чтобы он не потерял свою тему пока найдет ответ на свой вопрос).А через некоторое время эту тему просто удалять, как ненужную.В этом случае процесс терок будет происходить наименее болезненно для диллетантов.Есть еще предложения по этому вопросу?
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #24 : ноября 26, 2008, 01:59:03 »

По гуттате и прочим.Стоит ли вообще распаляться?"Условия для полозов 1","Условия для полозов 2"...И по группам.Гуттата-обсолета-дион.Шренк-четырехполосый-таениура...И так далее.Смотришь,кого завел("хочешь",в идеале) - моделируешь.Редких новеньким аккуратно "отсоветовать"....
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : ноября 26, 2008, 02:05:31 »

Насчет отсоветовать, это уже по ходу вопросов будет происходить, а вот по поводу краткой инфы по конкретным видам, то тоже обсуждали это. Бродила мысль в идеале вообще по всем видам часто содержащимся отписать небольшие статейки по содержанию, чтобы новички сразу могли прочитать.В таком случае при создании такой темы можно отсылать прямо туда, а тему блокировать с последующим удалением. Но вот кто-то может захочет дополнить чем-то, в этом случае хоть по одной теме на каждый запрошенный вид, думаю, надо иметь для обсуждения.Хотя все познается в процессе.
Записан
Бес
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83

Откуда: Москва

« Ответ #26 : ноября 26, 2008, 02:08:14 »

а зачем отговаривать новичков от редких...? на лучше ли рассказывать о трудностях-тонкостях содержания конкретного вида... пусть каждый сам решает брать на себя ответственность за содержание того или иного вида или попробовать чего попроще...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : ноября 26, 2008, 02:14:48 »

Согласен с Игорем (Бесом), довольно часто новичек содержит животное лучше, чем другой профи.Как правило с перепугу просто банально выдерживает все показатели, а профи частенько "расслабляются" понадеявшись на свой опыт.
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #28 : ноября 26, 2008, 02:19:15 »

Парни,вы прекрасно поняли,о чем я.Есть редкие,которых,получив,"палкой не убьешь".А есть заковыки такие,что и с опытом многолетним посинеешь.Вот про них и говорил...Их тоже,часто,"очень хочу".
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #29 : ноября 26, 2008, 02:23:22 »

Да здесь разговор не про редкость, есть виды, которыми традиционно пугают новичков, а какой-нибудь настырный берет и спокойно держит, да не по одному экземпляру.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines