MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: На чем вы держите эублефаров? (грунт)  (Прочитано 16422 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #10 : марта 22, 2013, 00:24:15 »

Как раз едят они все подряд, что вместе с насекомым случайно в рот попадет. Так что я бы чисто на гастрономическую избирательность в этом плане не рассчитывал.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #11 : марта 22, 2013, 07:47:42 »

я думаю, только то что влезет..но я кормлю отдельно с пинцета каждого..
не знаю..кору они у меня не ели с коряги..и я сомневаюсь что они будут жевать кору большего размера..) некоторые даже на мелких камнях держат..вот это не правильно. но на удивление все в порядке  непонимающий
я когда хотела песок. то меня отговаривали. что песок закупоривает кишечник.. но я не поверила этому и купила..мне с песком не повезло...( он был ужасен просто.. но, к слову, гранулы были большие, они его ели.. точнее слизывали. Рот специально не открывали, слизать таким образом они вряд ли что то еще смогут...Выходил отлично. хоть и крупный..
Записан
FTW
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


Откуда: Мытищи

« Ответ #12 : марта 22, 2013, 18:19:07 »

На зоомедовском коврике держу. Очень удобно - легко моется, быстро высыхает, не раскидан везде по терру и рядом с ним, никто не ест.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #13 : марта 22, 2013, 18:54:58 »

На зоомедовском коврике держу. Очень удобно - легко моется, быстро высыхает, не раскидан везде по терру и рядом с ним, никто не ест.
Поддерживаю, действительно удобно, красиво и безопасно. Однако, для больших террариумов предпочитаю крупную гальку и ракушки, ну очень нравится потому что))
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #14 : марта 22, 2013, 20:32:05 »

На зоомедовском коврике держу. Очень удобно - легко моется, быстро высыхает, не раскидан везде по терру и рядом с ним, никто не ест.
у меня будет с ним проблема.. потому как они гадят в двух местах - за корягой большой и тяжелой, и в противоположном углу.. коврик если использовать - то корягу нужно будет на него положить и каждый раз вытаскивать корягу чтобы помыть коврик..с учетом того что они у меня гадят довольно часто.. потому как много их. а и не красиво..не люблю пластик..я за натуральные продукты)
Записан
FTW
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


Откуда: Мытищи

« Ответ #15 : марта 22, 2013, 21:00:13 »

Цитировать
у меня будет с ним проблема.. потому как они гадят в двух местах - за корягой большой и тяжелой, и в противоположном углу.. коврик если использовать - то корягу нужно будет на него положить и каждый раз вытаскивать корягу чтобы помыть коврик..

У меня салфетки для туалета лежат. Коврик я мою главным образом от витаминов, которыми все забрасывают полуживые сверчки и от остатков несъденной кожи, которая тоже временами бывает разбросана.

Цитировать
а и не красиво..не люблю пластик..я за натуральные продукты)

Вообще-то это не пластик, а если огрубить, что-то напоминающее коврик.

P.S. А так вообще получается что все равно все сводится к субъективности. Для меня важней простота, для кого-то эстетика, у кого-то ещё проблемы с тяжелыми корягами. Т.е. выходит, что каждый выбирает по себе))
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #16 : марта 22, 2013, 21:12:17 »

да..для меня эстетика..и удобство. коврик смотреться будет искусственно. лучше уж песочек)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #17 : марта 23, 2013, 00:14:09 »

Вначале мои эублефары жили на песке. Но со временем стало очень сильно вонять. И это не смотря на еженедельную уборку каках. Промывание песка давало результат, но не такой как хотелось бы. К тому же при промывании часть песку утекала в канализацию непонимающий Регулярно менять песок на новый для меня накладно..
Пересадил ящуров на кукурузный наполнитель для грызунов. Меняю его регулярно, запахов нет. Единственный минус в том, что при намокании он плесневеет. Ну и смотрится не очень естественно.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #18 : марта 23, 2013, 14:41:57 »

блин по чему у нас нифига не воняет, ни барадатая агама ни зублефары)))) песок меняю раз в пол года, мешка за 2 евро хватает с лихвой и ещё остаётся.
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #19 : марта 23, 2013, 16:03:19 »

некоторые даже на мелких камнях держат..вот это не правильно.
А почему вы считаете что это не правильно? Причем так утвердительно
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines