MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107383 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #900 : сентября 16, 2020, 07:45:09 »

А может эти сетки перекормлены? И потом они намного длиннее двух метров, они огромны.

Сравнение:



Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #901 : сентября 16, 2020, 07:46:50 »

А иероглифовый по массивности как тиграш скорее, чем нежели чем сетка? Взрослых иероглифовых видел, там не менее 30 кг явно было.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #902 : сентября 23, 2020, 01:03:36 »

У вас фото не те про сеток, вот размерчик хорошо видно




Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #903 : сентября 23, 2020, 11:41:50 »

Так это намного более длинные змеи + явно перекормлены. В соседней теме есть фотка с удавов у меня на шее и с моей первой змеей тиграшем. Тиграш намного длиннее (2+ метра), удав не дотягивает и до 2-ух. Разница в толщине там ощутима. И по весу тоже.
Пример: дог намного больше и толще в сечении любого английского бульдога, но последний намного более массивный, толстый и широкий относительно собственных линейных размеров. Если сетку пропорционально уменьшить до двух метров (когда пропроции как у взрослой змеи, а длина как у подростка), то это будет намного более мелкая змея, нежели боа.
Зеленая анаконда примерно равная по длине с боа в толщину примерно такая же, но когда она ползала по мне, она показалась мне сильнее, чем боа, который тоже ползал и был аналогичного размера и веса.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #904 : сентября 24, 2020, 00:27:38 »

Он живет на каменистой почве, не на гальке.
Ну не знаю может для разных разное содержание, я читал что лучше всего для них кокос размоченный.
Кококс не нашел, одна полоина террариума - камни 9не галька, я ее убрал), вторая - чернозем (специально покупал).
А у чернозема какое предназначение прописано, не для посадки растений?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #905 : сентября 27, 2020, 09:34:40 »

Это я про скорпиона. Земля для имитации его естественной среды. У нас такой ландшафт тут очень распространен - камни да земля, но тут в земле много песка или глины, поэтому насыпал чернозем.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #906 : октября 01, 2020, 01:15:17 »

Так это намного более длинные змеи + явно перекормлены.
Если змею не кормить хорошо она плохо будет плодиться, сетчатые питоны это очень массивные и крупные змеи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #907 : октября 01, 2020, 09:25:25 »

Но они намного тоньше анаконды! А в длину больше. У них даже максиальный зафиксированный вес в дикой природе всего около 60 кг.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #908 : октября 03, 2020, 00:32:51 »

А может эти сетки перекормлены? И потом они намного длиннее двух метров, они огромны.
Я запутался, думал сравнение двух видов. А перекормить можно кого угодно, но не все будут такие массивные, это тоже стоит учитывать.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #909 : октября 09, 2020, 01:40:26 »

Это я про скорпиона. Земля для имитации его естественной среды. У нас такой ландшафт тут очень распространен - камни да земля, но тут в земле много песка или глины, поэтому насыпал чернозем.
Ну главное чтоб в нем не было пестицидов и различных удобрений, которые могут оказать воздействие на скорпа.
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines