MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 106418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #830 : июля 02, 2020, 11:41:43 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Та радужнику подходит только насыпной грунт? Тот коврик что я показывал не подходит? На нем боа у меня лежит. Сейчас эпикратес на полотенце. Во время кормления отсаживаю в пустой резервуар, так как в террариуме он пока притронется к добыче она начинает подгнивать.

У меня радужники живут на искусственной травке, есть влажные укрытия со мхом.Чувствуют себя неплохо.Так, что грунт не обязателен.Не удобно искать зарывшуюся змею, а так, всегда знаю, где они сидят.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #831 : июля 02, 2020, 12:13:31 »

За три  выводка  радужных    у  меня  пока за три года  из владельцев никто не  жаловался на  особую агрессивность.Со своими  работаю голыми руками. Бывали периоды у самки во время беременности не в настроении. Вот недавно засунула руку в укрытие  ,  получила предупредительный кусь. Но  тут сама виновата,   лезла  забрать градусник, не  глядя, где голова  не проверила, сунула  прямо в морду. Ничего  там страшного  нет,даже от 7 летней самки, это не  канинусы и не древесники, ряд уколов  как иголкой, если не дергать руки.  Я к  голодному тонкохвосту  гораздо осторожнее  лезу) хондры у меня , если  что, тоже не  бесячие, но их только пара, там очень маленькая статистика.  На руки взять могу, если  не  ночью)  По корму  радужные  берут  у меня  только  с пинцета. Т.е.   не  живой, но подвигать  надо . Лежащее могут  не взять совсем, и  мелкие и взрослые.  Надо  что б  закрутил КО, тогда оставляю.  Если не  сильно голодный  , может бросить, тогда  заново можно нагреть и  опять с пинцета, что б закрутил. Но, вообще, правильнее, пропустить кормление. Из мальков есть  жрущие , только  давай, и есть  которые  сами  интервалы делают длиннее, либо пропускают некоторые кормления в одних и тех же условиях. Но  желающих есть  каждые  три дня, как  у маисов, тонкохвостов или лампров,  среди моих радужных не встречала, хотя допускаю, что это особенности именной  этой линии.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #832 : июля 02, 2020, 16:20:49 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Та радужнику подходит только насыпной грунт? Тот коврик что я показывал не подходит? На нем боа у меня лежит. Сейчас эпикратес на полотенце. Во время кормления отсаживаю в пустой резервуар, так как в террариуме он пока притронется к добыче она начинает подгнивать.

У меня радужники живут на искусственной травке, есть влажные укрытия со мхом.Чувствуют себя неплохо.Так, что грунт не обязателен.Не удобно искать зарывшуюся змею, а так, всегда знаю, где они сидят.
Меня в свое время знатоки (или "знатоки") отговорили от искуственной травки и порекомендовали вот ткой коври.
А как выращивать мох в террариуме я так и не понял:(. Там же влага будет, все станет ждким, все превратится в гниющее болото.(((
Я хотел сделать вместо искуственной травы - мох, но потом подумал - там же все дно будет моррым. Это же не саламандра. Так как?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #833 : июля 04, 2020, 17:32:06 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Та радужнику подходит только насыпной грунт? Тот коврик что я показывал не подходит? На нем боа у меня лежит. Сейчас эпикратес на полотенце. Во время кормления отсаживаю в пустой резервуар, так как в террариуме он пока притронется к добыче она начинает подгнивать.

У меня радужники живут на искусственной травке, есть влажные укрытия со мхом.Чувствуют себя неплохо.Так, что грунт не обязателен.Не удобно искать зарывшуюся змею, а так, всегда знаю, где они сидят.
Меня в свое время знатоки (или "знатоки") отговорили от искуственной травки и порекомендовали вот ткой коври.
А как выращивать мох в террариуме я так и не понял:(. Там же влага будет, все станет ждким, все превратится в гниющее болото.(((
Я хотел сделать вместо искуственной травы - мох, но потом подумал - там же все дно будет моррым. Это же не саламандра. Так как?


Под мхом, скорее всего, имели в виду сфагнум.Его можно увлажнять сильно или умеренно. На живых мхах хмею содержать проблематично.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #834 : июля 05, 2020, 00:56:18 »

Меня в свое время знатоки (или "знатоки") отговорили от искуственной травки и порекомендовали вот ткой коври.
Искусственная трава будет пачкаться, и ее сложно промывать, по итогу она будет вонять все-равно, она же не впитывает как субстрат.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #835 : июля 05, 2020, 12:08:39 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Та радужнику подходит только насыпной грунт? Тот коврик что я показывал не подходит? На нем боа у меня лежит. Сейчас эпикратес на полотенце. Во время кормления отсаживаю в пустой резервуар, так как в террариуме он пока притронется к добыче она начинает подгнивать.

У меня радужники живут на искусственной травке, есть влажные укрытия со мхом.Чувствуют себя неплохо.Так, что грунт не обязателен.Не удобно искать зарывшуюся змею, а так, всегда знаю, где они сидят.
Меня в свое время знатоки (или "знатоки") отговорили от искуственной травки и порекомендовали вот ткой коври.
А как выращивать мох в террариуме я так и не понял:(. Там же влага будет, все станет ждким, все превратится в гниющее болото.(((
Я хотел сделать вместо искуственной травы - мох, но потом подумал - там же все дно будет моррым. Это же не саламандра. Так как?


Под мхом, скорее всего, имели в виду сфагнум.Его можно увлажнять сильно или умеренно. На живых мхах хмею содержать проблематично.
Извините, я не совсем понял. Сфагнум это же и есть мох? Или его используют уже в неживом виде (как сено, например)? Я тут ничего не понимаю, потому что с мхами дела не имел ниогда, да и вообще мало знаком с этими организмами. Извиняющийся
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #836 : июля 06, 2020, 00:32:28 »

Это не вам не везет, это другим везет  Ценхрии чаще агрессивные, чем нет.
Ого... А я сколько не читал,  ине смотрел ролитки киперов о них на ютубе, так и однозначного ответа не нашел - решил рискнуть. Для меня красивее змеи, кроме зеленого питона/канинуса нет, но последние так вообще злыдни.))
Я думаю еще от содержания зависит, чаще будете брать на руки может привыкнуть даже изначально злая змея, но бывает что и это не помогает. Тут как повезет. А радужных злых я сам повидал несколько особей.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #837 : июля 06, 2020, 10:04:05 »


Извините, я не совсем понял. Сфагнум это же и есть мох? Или его используют уже в неживом виде (как сено, например)? Я тут ничего не понимаю, потому что с мхами дела не имел ниогда, да и вообще мало знаком с этими организмами. Извиняющийся

да сфагнум это и  есть мох) .  можно  класть как  живой, так и высушенный. В продаже чаще всего сухой. По цвету светло зеленый , если  свежий и правильно сушился.  Опрыскиваем  , либо  увлажняем под краном и отжимаем, влагу  держит  хорошо,  долго не  плесневеет, имеет  антисептические свойства. На постоянной основе использую во влажных камерах  и при инкубации.  Если есть  большое количество, то  и полностью  терр застелить  было бы здорово. У нас  не  растет просто  и  довольно  дорогой, поэтому экономненько)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #838 : июля 06, 2020, 11:04:12 »

СПАСИБО! А живые растения в террариуме со змей использовать можно? Мой радужник в очень скучном террариуме - просто листья, поилка и все. Ставил и живые веточки, но он их почти не использовал и видимости было еще меньше. Не знаю как оформить. Терр с боа вроде нормально оформил, думаю насчет живого катуа. Небольшого.Думаете опасность есть что она ранится?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #839 : июля 06, 2020, 12:41:31 »

Меня в свое время знатоки (или "знатоки") отговорили от искуственной травки и порекомендовали вот ткой коври.
Искусственная трава будет пачкаться, и ее сложно промывать, по итогу она будет вонять все-равно, она же не впитывает как субстрат.

 Искусственная трава очень легко промывается щеткой под проточной водой.Если вовремя убирать, запаха нет.Мне, например так удобней. Но если терр заполнен разными корягами, плошками и т.д. то такое покрытие не очень удобно. Каждый выбирает для себя, своей системы уборки и своих эстетических потребностей.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines