MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 20:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107722 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #810 : июня 18, 2020, 21:32:58 »

Вы прямо надолго уезжаете, на месяц и больше?
Если на пару недель, вопрос решается предельно просто - змея просто не ест в это время. Ничего ей не сделается.
Ну и потом, а зачем для кормления ее брать на руки? Пинцетом положил мышь. Если не съела, наутро пинцетом забрал. Со змеей контакта вообще нет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #811 : июня 19, 2020, 00:02:31 »

А какую подстилку лучше использовать для радужника?
Мне кажется грунт для любой змеи может быть любым, какой вам удобнее, какая разница какая именно змея? Просто для тех змей, которые по деревьям лазают хорошо еще и ветки в террариуме разместить, а на дне можно все что удобно для уборки и не вредно для змеи постелить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #812 : июня 19, 2020, 19:57:43 »

Вы прямо надолго уезжаете, на месяц и больше?
Если на пару недель, вопрос решается предельно просто - змея просто не ест в это время. Ничего ей не сделается.
Ну и потом, а зачем для кормления ее брать на руки? Пинцетом положил мышь. Если не съела, наутро пинцетом забрал. Со змеей контакта вообще нет.
Два раза так уже бросал и доставал наутро. Змея не ела минимум 14 дней. Недавно покормил оставив на ночь, при этом убрав весь интерьер.

Иногда надолго уезжаю. Бывает месяцами. Раньше, бывало, надольше.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #813 : июня 22, 2020, 00:40:12 »

14 дней для змеи не срок, месяц еще есть о чем говорить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #814 : июня 22, 2020, 13:40:06 »

14 дней для змеи не срок, месяц еще есть о чем говорить.
Даже для шнурка?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #815 : июня 22, 2020, 18:56:10 »

14 дней для змеи не срок, месяц еще есть о чем говорить.
Даже для шнурка?

А напомните, какой возраст у вашего сейчас?  Мой, резервный самец, рожденный в ноябре, сейчас кушает раз в 10 - 14 дней недельного крысенка , 1 шт.  Они и в раннем детстве у меня чаще  раза  в неделю не кормятся. По поводу кусей. Все  мелкие  , рожденные  , у меня,  меня кусали сразу и с удовольствием). С возрастом успокаивались. Но гарантии, что  в какой -то момент Вас  не  укусит взрослый змей  я бы  не  давала. Меня кусала как -то взрослая самка, она была беременна, правда.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #816 : июня 22, 2020, 19:17:15 »

Моему 2 с небольшим. Он ест 1-2 мышонка-голыша раз в 7 дней.
Отсает в росте или нет?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #817 : июня 22, 2020, 21:03:10 »

Моему 2 с небольшим. Он ест 1-2 мышонка-голыша раз в 7 дней.
Отсает в росте или нет?

 Мои стартуют  чаще всего с голышей крыс, но некоторые  не  любят голых, тогда  даю недельных мышат( один КО   на прием)  интервалы  такие  же  -7  дней. Если  другие показатели  в норме,  гадит регулярно, не зловонно, без пены и слизи, нет вздутий , пасть чистая, не сопит, движения адекватные ,  линяет, то  пока не вижу, что бы были причины беспокоиться. В выводке всегда есть  разные. Те , кто покрупнее и активнее, и кушают с большим аппетитом, и те, кто помельче, да поспокойнее, и развиваются медленнее.  У меня  бывало  некоторые и пропускали одно кормление, тогда получали КО  в следующий раз  вместе со всеми, это  не   шнурок маиса в 25 см и толщиной в пол сантиметра, у них   промежутки между  приемами пищи  обычно  больше, на моей практике. Она не очень  большая, правда, примерно  3 десятка  малышей, получено в питомнике. Справедливости  ради, надо сказать, что  бывают и случаи гибели вроде бы  нормально развивающихся малышей без каких либо симптомов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #818 : июня 22, 2020, 21:27:22 »

Зомби, большое спасибо за ответ. А взрослые особи так же любят проводить много времени под/в субстрате?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #819 : июня 23, 2020, 01:03:05 »

А какую подстилку лучше использовать для радужника? Тот специальный коврик не очень подходит, так как змея все равно подлезает под него и лежит на пластике. Поэтому я снова постелил вместо него полотенце в два слоя, когда подлезат под один, лежит на другом.
Да любую, щепу, к примеру, только не особо мелкую, куски коры, можно смешать как здесь написали с листовым опадом или сфагнумом.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines