MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 11:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107256 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #780 : мая 31, 2020, 00:32:27 »

А чей запах мелкая чувствует, большой змеи? Мне кажется от этого она не будет стрессовать, очень у многих живут разные змеи и находятся они все рядом, иногда даже в одном и том же терре (но это редко)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #781 : мая 31, 2020, 03:37:52 »

Так какова должна быть температура пола? Ведь если у меня 25С в 20 см от пола, то непосредственно пол и подстилка разогреются намного сильнее.

А почему плохо? В неделю один голый мышонок, при том что змееныш тоньше моего миница. Для такого мелкого змееныша это мало?

Если змея наземная и проводит  большую часть времени на  земле, то  точку  прогрева  меряют  на  земле,  если змея древесная , и большую  часть времени поводят на ветке, то точку  прогрева  меряют на уровне  ветки.  Радужные  - наземнки,  для  них указана  точка прогрева на полу,  и там она  должна быть  не выше  30 градусов. Воздух  можно не  мерять).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #782 : мая 31, 2020, 11:07:18 »

Так какова должна быть температура пола? Ведь если у меня 25С в 20 см от пола, то непосредственно пол и подстилка разогреются намного сильнее.

А почему плохо? В неделю один голый мышонок, при том что змееныш тоньше моего миница. Для такого мелкого змееныша это мало?

Если змея наземная и проводит  большую часть времени на  земле, то  точку  прогрева  меряют  на  земле,  если змея древесная , и большую  часть времени поводят на ветке, то точку  прогрева  меряют на уровне  ветки.  Радужные  - наземнки,  для  них указана  точка прогрева на полу,  и там она  должна быть  не выше  30 градусов. Воздух  можно не  мерять).
Это касаетс и боа, если  правильно понял?
Значит термометр надо прямо на пол положить. Но я думаю, что если площадь дна 45-45-45, а термошнур провести на одну реть, то дно будет примерно одинаковой температуры, как на месте где проведен шнур, так и там, где его нет.
И я провеял - если температура дна (у дна) - примерно 30С, то температура воздуха ниже 25С. Это касается и терра с боа, который 45-45-45, так и терра с игуаной, который намного больше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #783 : мая 31, 2020, 12:45:06 »

И еще, Зомби, к сожалению не знаю вашего имени, скажите ради Бога, на какую площадь днища террариума проводить термошнур?  запутался, так как: одни знатоки говорят, что на две трети (я свою первую змею так и одержал, как сказали), другие, что надо проводить на одну треть. Третьи, что термошнур не должен соприкосаться с наружной стороной днища террариума.
В итоге провел термошнур на 50% от площади днища террариума , то есть на меньшую плозадь, как советовали одни, и на большую, нежели советовали другие.
В общем, как быть?:-)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #784 : мая 31, 2020, 19:25:00 »

И еще, Зомби, к сожалению не знаю вашего имени, скажите ради Бога, на какую площадь днища террариума проводить термошнур?  запутался, так как: одни знатоки говорят, что на две трети (я свою первую змею так и одержал, как сказали), другие, что надо проводить на одну треть. Третьи, что термошнур не должен соприкосаться с наружной стороной днища террариума.
В итоге провел термошнур на 50% от площади днища террариума , то есть на меньшую плозадь, как советовали одни, и на большую, нежели советовали другие.
В общем, как быть?:-)

При обогреве в терре должно быть 3 зоны.-1-я зона прогрева с наивысшей температурой, где змея при необходимости может прогреться.Для наземных эта точка располагается на дне терра, для древесников-в верхней трети.Далее зона умеренной температуры, и холодная зона.Размер зоны зависит от величины терра, минимально на ней должна уместиться змея, свернувшись в клубок.
 Поэтому, лучше шнур проводить в 1/3 площади дна.
 По поводу того, что шнур не должен соприкасаться с наружной стенкой терра- это верно для стеклянных терров, стекло может лопнуть при перепадах температуры.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #785 : июня 01, 2020, 08:51:53 »

Так и проведу. Но как сделать три зоны, если терр 45x45x45?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #786 : июня 03, 2020, 16:18:39 »

Позовчера мой шнурок захавал сразу двух голышей.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #787 : июня 04, 2020, 00:27:12 »

Но она и так хреново ест. Одного голыша раз в неделю. В длину она примерно 40 см.
Если она продолжит так питаться то не вырастет( Надо по возможности увеличивать кормовой объект.
Окей. Но почему она не ест двух голышей за раз? А может так и надо? Змея в длину приблизительно 50 см. Он совсем тонкий. Полинял(а) хорошо, блестит, на руках ведет себя очень спокойно, спокойнее боа, в террариуме наоборот чуток поактивнее боа. Может слега цапануть в моменте.
Кстати, заметил одну особенность, радужник, во всяком случае мой, плавает хуже констриктора - часть тела все время переворачивается пузом вверх, извивается, делая лишние движения. Боа плывет спокойнее и увереннее. Когда чищу терр, боа иногда пускаю в воду, с небольшим островком, а радужника просто кладу в карман:-).
Может слабая, вот и не ест. Что значит тонкая, худая? Если худая то плохо.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #788 : июня 04, 2020, 10:53:55 »

Так и проведу. Но как сделать три зоны, если терр 45x45x45?

 В одном углу уложить шнур по кругу на такой площади, что бы свернувшаяся змея умещалась целиком и оставалось еще немного места.Тогда в другом углу будет прохладнее.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #789 : июня 04, 2020, 11:26:58 »

Вообще в кубике не  очень удобно создавать  градиент  температуры. Тут соглашусь с Аариной, попробуйте в  одном углу разместить шнур. Классически  в прямоугольных объемах  оставляют  1/3 обогрева площади пола. Если только, конечно, окружающая температура  в комнате не  слишком низкая и не понижает излишне  фон. Если фон набрать  не  получается минимальный, то  площадь  обогрева  пола  делаю 1/2, но   больше  предпочитаю вариант добавить  тогда к нижнему   обогреву еще верхний ,с помощью лампы.При этом  и   теплый пол  и  лампа находятся в  одной - "теплой" зоне  террариума.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines