MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 21:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107507 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #770 : мая 19, 2020, 14:13:31 »

Ну значит не грейте совсем, раз фоновая 32 и никак не снизить.
Болен он у вас, скорее всего, потому и плохо ест. Как снимут карантин, несите к вету.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #771 : мая 21, 2020, 00:13:53 »

для радужного 32 фон  это  много. согласна. Да, я   летом так  и делаю,  кондеем  охлаждаю  температуру  в помещении и  подогреваю  ковриком  или  лампой теплый угол.  Тем  , кто  высокий фон   нормально  переносит, просто выключаю  летом  обогрев  и  живут с фоном 28 - 30 в  другой комнате без  доп обогрева. Гы,  это вы еще  стадо  морсвинок  не  держали))  по подсчетам  заводчиков  средний  питомник  обходится  как   содержание  двух  лошадей)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #772 : мая 21, 2020, 00:40:55 »

Но она и так хреново ест. Одного голыша раз в неделю. В длину она примерно 40 см.
Раз в неделю это не так уж плохо, хотя я мелочь свою раз в пять-шесть дней кормлю всегда.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #773 : мая 25, 2020, 00:27:52 »

Но она и так хреново ест. Одного голыша раз в неделю. В длину она примерно 40 см.
Если она продолжит так питаться то не вырастет( Надо по возможности увеличивать кормовой объект.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #774 : мая 25, 2020, 09:44:53 »

Но она и так хреново ест. Одного голыша раз в неделю. В длину она примерно 40 см.
Если она продолжит так питаться то не вырастет( Надо по возможности увеличивать кормовой объект.
Окей. Но почему она не ест двух голышей за раз? А может так и надо? Змея в длину приблизительно 50 см. Он совсем тонкий. Полинял(а) хорошо, блестит, на руках ведет себя очень спокойно, спокойнее боа, в террариуме наоборот чуток поактивнее боа. Может слега цапануть в моменте.
Кстати, заметил одну особенность, радужник, во всяком случае мой, плавает хуже констриктора - часть тела все время переворачивается пузом вверх, извивается, делая лишние движения. Боа плывет спокойнее и увереннее. Когда чищу терр, боа иногда пускаю в воду, с небольшим островком, а радужника просто кладу в карман:-).
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #775 : мая 28, 2020, 00:43:17 »

Аарина, Павел, спасибо за ответы. Покрытие вот такое.

Если в гугле дать поиск на "коврик для змей", то выдаст подобные матовые коврики. Но на нем у меня боа, мелкий радужник в пластиковом террариуме где выстлано плотное полотенце.
У меня одного просто квадратик невнятный заместо картинки?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #776 : мая 28, 2020, 11:25:17 »

Аарина, Павел, спасибо за ответы. Покрытие вот такое.

Если в гугле дать поиск на "коврик для змей", то выдаст подобные матовые коврики. Но на нем у меня боа, мелкий радужник в пластиковом террариуме где выстлано плотное полотенце.
У меня одного просто квадратик невнятный заместо картинки?
Такой:


А какая должа быть температура субстрата, то есть непосредственно поверхности, на которо змея лежит? Зимой фоновая такая же - 25, но температура субстрата выше так как включены два термошнура.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #777 : мая 29, 2020, 00:13:59 »

Ну значит не грейте совсем, раз фоновая 32 и никак не снизить.
Болен он у вас, скорее всего, потому и плохо ест. Как снимут карантин, несите к вету.
Согласен, то что описывается не норма для змеи, минимум что вы можете сделать это сдать анализы змеи, может сразу патологию выявть получится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #778 : мая 29, 2020, 10:35:38 »

Так какова должна быть температура пола? Ведь если у меня 25С в 20 см от пола, то непосредственно пол и подстилка разогреются намного сильнее.

А почему плохо? В неделю один голый мышонок, при том что змееныш тоньше моего миница. Для такого мелкого змееныша это мало?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #779 : мая 29, 2020, 21:29:51 »

Мне пришлось на время поместить большую змею в террариум маленькой (естественно, мелкую я убрал!). Я знаю, что такие вещи нежелательно делать во изхбежание заболеваний, но может от этого мелкая змея стрессовать? Запах ведь чувствует, хотя я прополоскал терр водой.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines