MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 02:32:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107692 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #760 : мая 11, 2020, 00:34:20 »

За месяц испортился желудок? Да не смешите меня.
Он просто родился с каким-то дефектом, больной. Жил только потому, что пихали. Но потом дефект дал о себе знать.
Месяц с чем-то я ждала, потом пробовала насильно кормить, не получалось, сколько по времени всего он у меня пробыл точно не помню, может пару месяцев, но не больше, после чего отдала его и не знаю как быстро он стал регулярно пихаться голышами. Я и не сразу узнала что он у нее умер, случайно в разговоре проскочило.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #761 : мая 16, 2020, 02:26:26 »

А какие у вас полозы?
С радужником понял в чем было дело - вчера он полинял. Боа бросилась да дохлую мышь сразу. Дал 4 штуки. Я думаю уже пора крысами кормить, нет?
С линькой тогда все ясно, в это время мало кто питается, даже самые едоки и то отказываются. У меня тонкохвостые полозы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #762 : мая 16, 2020, 21:09:03 »

Но она и так хреново ест. Одного голыша раз в неделю. В длину она примерно 40 см.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #763 : мая 17, 2020, 08:51:44 »

По поводу тыкания в стекла терра никто не ответил. У меня у одного такое? Так только радужник себя ведет, иногда. Тычется головой, ища лаз. Вроде это нормально, это же змея. Но закрались подозрения. У приятеля саламандры, говорит никогда не пытались выбраться.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #764 : мая 17, 2020, 17:40:56 »

не, знаю, у  меня  не  тычутся. лениво переползают из одного  места  в другое)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #765 : мая 18, 2020, 00:40:27 »

У мен вот такой вопрос возник. Мой удав лежит вот на таком покрытии, посоветовал один спец.
А что это за покрытие, какой состав?
Удав клевый у вас, цвет светлый как доктор прописал 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #766 : мая 18, 2020, 08:50:08 »

По поводу тыкания в стекла терра никто не ответил. У меня у одного такое? Так только радужник себя ведет, иногда. Тычется головой, ища лаз. Вроде это нормально, это же змея. Но закрались подозрения. У приятеля саламандры, говорит никогда не пытались выбраться.

У меня очень активно ползают, исследуя любые щели, тычутся и в стекло, но без фанатизма.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #767 : мая 18, 2020, 11:51:31 »

Аарина, Павел, спасибо за ответы. Покрытие вот такое.

Если в гугле дать поиск на "коврик для змей", то выдаст подобные матовые коврики. Но на нем у меня боа, мелкий радужник в пластиковом террариуме где выстлано плотное полотенце.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #768 : мая 19, 2020, 00:43:54 »

Вообще, после линьки когда лучше давать еду? Мои, бывало, пару дней уже поле иньки отказывались еще есть, а бывало что сразу после линьки брали еду. Так что закономерности лично я не вижу.
Да хоть сразу как шкура сойдет, у меня никто не отказывается когда уже полинял,хоть сразу, хоть чуть погодя.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #769 : мая 19, 2020, 12:19:38 »

Этот хреново ест(. Одну мышку съел и все.
И у меня снова вопрос касаемо точки прогрева. Сейчас у меня весь обогрев выключен. Температура 32,5С. Как в таких условиях сделать теплый угол? сли сделаю то и фонова подскочит, сейчас она 32,5, а будет 42,5, что по-моему очень нехорошо для змей, да и вообще рептилий. Что делать? При помощи кондиционера установить нормальную температуру примерно в 25С в комнате, а потом при помощи обогрева установить градиент температур?
Я скажу прямо - это дороже содержания скаково лошади (если есть место), и более того, так ну никто не делает из тех кого я знаю, хотя многие репптилии у них живут долго - больше средней продолжительности жизни.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines