MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 23:50:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107679 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #750 : мая 06, 2020, 11:58:40 »

Господа, скажите, а хвойные ветки подходят или нет? Даже сухие?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #751 : мая 07, 2020, 11:05:52 »

Господа, скажите, а хвойные ветки подходят или нет? Даже сухие?

Не подходят, даже сухие могут выделять смолу.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #752 : мая 08, 2020, 01:02:15 »

У меня сосновая коряга лежала много лет, ничего не выделяла, но она изначально была подобрана в лесу сухостоем.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #753 : мая 08, 2020, 15:42:50 »

Скажите, а оновая у радужника ведь как у боа, различий нет?
По-моему дело в температуре. 25С как минимум было сегодня. Сейчас похолодало и он залез под подстилку. Обогрев иногда приходится уже отключать.

Зомби, а сейчас, лтом как мне выставлять температурный режим, с теплым и холодным углом, если обогрев я вынужден выключать?Извиняющийся
Если у меня  фон выше  27--28  отключаююююю обогрев. Но в основном кондиционер не дает подниматься выше 24-25 и обогрев работает штатно
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #754 : мая 08, 2020, 22:24:38 »

Всем еще раз спасибо за ответы.
У мен вот такой вопрос возник. Мой удав лежит вот на таком покрытии, посоветовал один спец.

Красиво, практично, и главное змее рпиятно и не вызывает раздражения. Но. Радужный удавы любят закапываться в субстрат. И мой тоже - я использую мягкую свежую тряпку, сложенную в два слоя. И он часто, особенно днем, залезает между двумя слоями этой тряпки. Если я в его террариум положу коврик как у боа выше, то он под него заползать не сможет.
Что посоветуете делать? Чем больше укрытий у змеи тем меньше она показывается на глаза. Но многие хотят видеть свою змею и не кладут слишком много вещей. Я хочу чтобы животному было комфортно. Насколько критична для радужника возможность зарываться в грунт?
P.S. Ищу какой-то компромисс, чтобы и животному было комфортно, и я бы мог им любоваться.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #755 : мая 09, 2020, 01:05:00 »

Так сделайте как на фото у удава, подвесьте такие же листья, удав под них залез, думает что спрятался, и вам его видно, нормальный компромис
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #756 : мая 09, 2020, 09:31:48 »

Да, вариант, спасибо.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #757 : мая 10, 2020, 03:16:41 »

Очень показателен пример Прохорчиков, которые кормят взрослых самцов полозов раз в месяц, и они у них живут по 20 лет и больше, в то время как при стандартном кормлении раз в 10 дней - раза в полтора меньше.
Я если больше двух недель полозов не покормлю они начинают кидаться при стандартной процедуре наполнения поилки, или даже бьют башкой в стенки.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #758 : мая 10, 2020, 08:08:33 »

Очень показателен пример Прохорчиков, которые кормят взрослых самцов полозов раз в месяц, и они у них живут по 20 лет и больше, в то время как при стандартном кормлении раз в 10 дней - раза в полтора меньше.
Я если больше двух недель полозов не покормлю они начинают кидаться при стандартной процедуре наполнения поилки, или даже бьют башкой в стенки.
А какие у вас полозы?
С радужником понял в чем было дело - вчера он полинял. Боа бросилась да дохлую мышь сразу. Дал 4 штуки. Я думаю уже пора крысами кормить, нет?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #759 : мая 10, 2020, 09:13:11 »

Вообще, после линьки когда лучше давать еду? Мои, бывало, пару дней уже поле иньки отказывались еще есть, а бывало что сразу после линьки брали еду. Так что закономерности лично я не вижу.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines