MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 03:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107316 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #650 : декабря 08, 2019, 00:07:31 »


А как с характером у малышей?

 с характером  как  обычно) рождаются  злючки, через несколько  кормлений  успокаиваются. Взрослые  вообще  плюхи  у меня. Один  раз самка кусала, но она  беременная была , ей простительно)

Ну да, от беременных чего угодно можно ожидать  А размер у ваших одинаковый у самки и у самца? И сколько они максимально вырастают?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #651 : декабря 10, 2019, 00:12:28 »

Но при этом почему-то очень  редкие они, интересно почему.
на самом деле  мне тоже странно, что их не много, потому  что  змея замечательная.  Правда  не особо скороспелые ,  начинают размножаться  на  4- 5 году жизни в среднем и первые  роды   это в среднем 8-10  детенышей и никаких повторных кладок, как  у полозов, например) .  Самка у меня  больше  самца,  длиннее  немного , визуально  сантиметров на  20  и толще. Читала , что до 2 метров с хвостиком  растут. Надо будет  как -нибудь  померять сколько  они  в длинну сейчас.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #652 : декабря 12, 2019, 00:20:41 »

Сложный это вид в разведении?
Не заметила каких -либо сложностей в их разведении)

Тоже интересно, если не сложные в разведении и пользуются спросом, так как красивые и не крупные, то почему так мало их в частных руках.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #653 : декабря 14, 2019, 01:57:12 »

Но при этом почему-то очень  редкие они, интересно почему.
на самом деле  мне тоже странно, что их не много, потому  что  змея замечательная.  Правда  не особо скороспелые ,  начинают размножаться  на  4- 5 году жизни в среднем и первые  роды   это в среднем 8-10  детенышей и никаких повторных кладок, как  у полозов, например) .  Самка у меня  больше  самца,  длиннее  немного , визуально  сантиметров на  20  и толще. Читала , что до 2 метров с хвостиком  растут. Надо будет  как -нибудь  померять сколько  они  в длинну сейчас.

Ну вот удавы тоже не скороспелые, но их как эублефаров и маисов много, а радужников преступно мало! Обидно за них даже, ведь я знаю как они нравятся всем. Уверенна что и проблем с продаже их не наблюдается, то есть когда есть приплод его продать не проблема.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #654 : марта 10, 2020, 02:54:27 »

Оченьредкий питон, конвергентно схожий с радужным удавом - исполинский пятнистый израильский полудревесный водяной питон (Israpython fabulosi):

  
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #655 : марта 10, 2020, 02:56:30 »

Но при этом почему-то очень  редкие они, интересно почему.
на самом деле  мне тоже странно, что их не много, потому  что  змея замечательная.  Правда  не особо скороспелые ,  начинают размножаться  на  4- 5 году жизни в среднем и первые  роды   это в среднем 8-10  детенышей и никаких повторных кладок, как  у полозов, например) .  Самка у меня  больше  самца,  длиннее  немного , визуально  сантиметров на  20  и толще. Читала , что до 2 метров с хвостиком  растут. Надо будет  как -нибудь  померять сколько  они  в длинну сейчас.
Скажите пожалуйста, в смысле никаких повторнх кладок? Они приносят потомство один раз в жизни, что ли?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #656 : марта 10, 2020, 17:09:05 »


Скажите пожалуйста, в смысле никаких повторнх кладок? Они приносят потомство один раз в жизни, что ли?

Нет,они приносят потомство один раз  в сезон, т.е  один раз в год). Иногда  бывает,  что не каждый год  размножаются, т.е    сезон могут пропустить, не смотря на  то, что  спаривания проходили  в  обычном режиме. Полозы же, например, способны делать одну  кладку весной   повторную  кладку летом в этот  же год. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #657 : марта 10, 2020, 18:12:31 »

Кладок у радужных удавов нет никаких, ни первых, ни вторых, ни последних.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #658 : марта 11, 2020, 00:08:09 »

Кладок у радужных удавов нет никаких, ни первых, ни вторых, ни последних.
Ну, в смысле приносят потомтво единожды в жизни или нет.
Как я понял единожды.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #659 : марта 14, 2020, 15:49:16 »


Она еще спокойнее, чем боа.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines