MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 106436 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #600 : января 16, 2019, 17:17:35 »

А радужники ваши сразу заели?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #601 : января 20, 2019, 00:22:00 »

А радужники ваши сразу заели?
  Прошлый  раз потмоство было  в конце лета,  и  заели  ровно  , после  первой линьки.  В этот раз   зимой.  И   заели пока  5-ро,  4  не стабильно, делают  большие перерывы, около 10-12  дней.  Правда  особо  и не уговариваю. Предложила-  съели .  нет,  ждут до  след  кормежки.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #602 : января 21, 2019, 00:15:52 »

А почему в разное время, зимовали по-разному? Обычно потомство летом вроде выводится.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #603 : января 23, 2019, 00:13:39 »

Да, у всех разная  позиция. Смогу отдать  такого змееныша, только  если уверена в  достаточном опыте  покупателя и ,скорее всего ,это будет знакомый мне человек. Но  без крайней необходимости  не кормленных своих не  продаю. Такими уехали  только каспийцы . Но они и не собирались есть  мышей самостоятельно  до зимовки.   Хотя сама, при этом,  брала  не  раскормленных чужих с положительным опытом)
Ну да, я с той позиции что не опытные могут просто загубить таких животных, которые еще не стартовали, опытных людей это не касается в любом случае.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #604 : января 29, 2019, 11:26:28 »

А почему в разное время, зимовали по-разному? Обычно потомство летом вроде выводится.
  да, так сложилось, что в другое время. Молодь  выводится в положенный  срок,  а срок зависит от того когда вы запустили цикл размножения.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #605 : февраля 09, 2019, 13:58:13 »

А радужники ваши сразу заели?
  Прошлый  раз потмоство было  в конце лета,  и  заели  ровно  , после  первой линьки.  В этот раз   зимой.  И   заели пока  5-ро,  4  не стабильно, делают  большие перерывы, около 10-12  дней.  Правда  особо  и не уговариваю. Предложила-  съели .  нет,  ждут до  след  кормежки.
Интересно, а можно привязать этот факт к тому что выводились они не вовремя?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #606 : февраля 10, 2019, 09:14:17 »

Я думаю, что это скорее всего связано с продолжительностью светового дня. При коротком и особенно уменьшающемся дне змеи часто едят хуже.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #607 : февраля 11, 2019, 00:07:19 »

А радужники ваши сразу заели?
  Прошлый  раз потмоство было  в конце лета,  и  заели  ровно  , после  первой линьки.  В этот раз   зимой.  И   заели пока  5-ро,  4  не стабильно, делают  большие перерывы, около 10-12  дней.  Правда  особо  и не уговариваю. Предложила-  съели .  нет,  ждут до  след  кормежки.

Значит зимние более хилые, все как у людей 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #608 : февраля 13, 2019, 10:21:34 »

В этом случае все -таки  думаю  на то , что холодный угол охлаждается сильнее , чем леом. у них  есть возможность  уйти и охладится. Летом у нас температура ниже 28  не опускается в помещении. Хотя, с свет  стоит 12 часов сейчас на таймере, но  думаю  ,  может  действительно увеличить   до 14. Заели  уже все,  и некоторые  нашли  новых  хозяев)?

Интересно, а можно привязать этот факт к тому что выводились они не вовремя?
[/quote]

В смысле  , почему не вовремя?   они  положенный срок развивались. У нас  с южным полушарием вообще времена  года разные, в этом смысле   они у нас все  "не вовремя") Обычно стараюсь спланировать кладки  так , что бы  не было выхода  на  одни сроки, место не резиновое, да и много мальков одновременно  достаточно  напряженно по времени и кормам.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #609 : февраля 20, 2019, 00:05:05 »

Обычно зимуют в одно время, и примерно в одно время у всех потомство выходит. А если менять время зимовки то и выход сдвинется, я так думаю.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines