MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107577 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #820 : июня 23, 2020, 08:38:51 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #821 : июня 25, 2020, 00:45:49 »

Региусы тоже, я много рз читал, что часто отказываются от еды.
Отказываются, но не в раннем возрасте, мелкие обычно хорошо едят всегда.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #822 : июня 26, 2020, 00:18:23 »

Еще раз пасибо
 Че ж мне так "везет"-то...
Это не вам не везет, это другим везет  Ценхрии чаще агрессивные, чем нет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #823 : июня 26, 2020, 16:20:50 »

Зомби, большое спасибо за ответ. А взрослые особи так же любят проводить много времени под/в субстрате?
у меня взрослые не закапываются, но  любят  лежать в укрытиях. На кормление достаю  в отдельный контейнер, тоже на сыпучем  держу субстрате.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #824 : июня 26, 2020, 19:02:04 »

Еще раз пасибо
 Че ж мне так "везет"-то...
Это не вам не везет, это другим везет  Ценхрии чаще агрессивные, чем нет.

Ого... А я сколько не читал,  ине смотрел ролитки киперов о них на ютубе, так и однозначного ответа не нашел - решил рискнуть. Для меня красивее змеи, кроме зеленого питона/канинуса нет, но последние так вообще злыдни.))

Зомби, еще раз благодарю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #825 : июня 27, 2020, 11:00:14 »

Дамы и госпда, у меня снова возникло пару вопросов:-). Голыши у меня закончились. Вот такой мышонок не крупный для нее?


Что еще положить в террариум к шнурку-радужнику?

Полотенце выстлано в два слоя и он заползает между ними, как видите есть еще убежище помимо этого. Обычно я кладу туда ветки с листвой, для красоты, но лазает он редко. так пойдет? Просто скучный "ландшафт".

Ну и такой вопрос, который касается также боа. Когда субстрат мокрый а змея лежит прямо на мокром - нет ли опасности что она простудится?
Вот, снял коврик, на котором лежит боа.

Мне его один специалист посоветовал для змей. По-моему лучший субтрат из несыпучих.

P.один вопрос не могу найти, который явно тут задавал, в общем - если временно поместить мекую змею в контейнер где сидела более крупная змея, то она стрессовать не будет? То же самое касается травоядной рептилии, если временно поместить туда, где сидел хищник.
Когда я чищу терр я кладу змею в отдельный контейнер, потом когда возвращаю змею на место, достаю другую и кладу в этот же контейнер, пока чищу терр с этой змеей. Наде.сь, от этого стресса у мелкой не будет. Но если есть таая опаноть - напишите пожалуйста.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #826 : июня 28, 2020, 00:09:22 »

А взрослые особи так же любят проводить много времени под/в субстрате?
У меня если есть субстрат то змея обычно всегда в него зарывается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #827 : июня 28, 2020, 09:34:03 »

А взрослые особи так же любят проводить много времени под/в субстрате?
У меня если есть субстрат то змея обычно всегда в него зарывается.
А какой субстрат вы используете?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #828 : июля 02, 2020, 00:42:43 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #829 : июля 02, 2020, 09:03:32 »

Сейчас он мелкий, а когда вырастит? Каждый раз во время кормления перекладывать в другой резервуар? Многие говорили, что щепк, кокосовая стружка и т.п. может налипнуть к ротовой полости и змея вместе с добычей может заглотить и ее.
Ни разу не слышал о таком, не давайте мокрый корм, или кормите в отсаднике. Лучше соблюдать предосторожность при кормлении, чем держать змею на не удобном грунте.
Та радужнику подходит только насыпной грунт? Тот коврик что я показывал не подходит? На нем боа у меня лежит. Сейчас эпикратес на полотенце. Во время кормления отсаживаю в пустой резервуар, так как в террариуме он пока притронется к добыче она начинает подгнивать.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines