MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Радужные удавы (Epicrates cenchria)- рассказываем о своих радужниках  (Прочитано 107361 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #680 : апреля 03, 2020, 19:41:44 »

Большое спасибо, дамы!
Сделаем. А скажите пожалуйста, своственноли радужникам отказываться от еды как это бывает у региусов? Моя мышь не съела. Дал совсем мелкую. Тоже не съела. Она еще совсем "шнурок", но не ела уже более 10 дней. Извиняющийся В чем может быть проблема? Тогда хоть камеры владности не было, но я прыскиваю терр, и потом у нас тут и так влажность 60-70% не редкость. Например сейас 55%.

Может отказываться перед линькой.А так просто мелкие от корма не отказываются.
Но глаза-то не мутные((.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #681 : апреля 04, 2020, 21:21:30 »

Мутные глаза  это по  сути уже   примерно середина  процесса. Линька начинается  несколько раньше.Это  можно  заметить  по  небольшим изменениям цвета  кожи  и  на вид  оаа становиться  как  бы немного  суховатой, может чуть морщить.  10 дней это нормальный  перерыв для малька.  Я  бы  подождала еще немного,  скорее всего  в линьку готовится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #682 : апреля 05, 2020, 10:20:27 »

Благодарю вас. Еще такой вопрос. Вчера у нас резко поднялась температура (хамсин, если слышали). Я вовремя опомнился, но несколько часов у змеи был включен подогрев и СРЕДНЯЯ температура в терре была 30С. Это много, так как на полу она еще выше. Но змея почему-то НЕ залегла в воду, хотя воду она любит. Может все-таки под 30 это нормальная темпра?
Это что касается боа.
У радужника температура тоже поднялась почти до 30С, и он тоже не зашел в воду. Сейчас у змей подогрева нет. Потому что температура и так 30С. Но влажность ооооочень низкая, особеннодля побережья Израиля - всего 19%! Хамсин, ибо. Обычно у нас наоборот очень влажно. И змеи все равно в воду не полезли! Я их опрыскиваю, но они могут полностью поместится в свои резервуары. Почему не делают...
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #683 : апреля 05, 2020, 12:26:43 »

Благодарю вас. Еще такой вопрос. Вчера у нас резко поднялась температура (хамсин, если слышали). Я вовремя опомнился, но несколько часов у змеи был включен подогрев и СРЕДНЯЯ температура в терре была 30С. Это много, так как на полу она еще выше. Но змея почему-то НЕ залегла в воду, хотя воду она любит. Может все-таки под 30 это нормальная темпра?
Это что касается боа.
У радужника температура тоже поднялась почти до 30С, и он тоже не зашел в воду. Сейчас у змей подогрева нет. Потому что температура и так 30С. Но влажность ооооочень низкая, особеннодля побережья Израиля - всего 19%! Хамсин, ибо. Обычно у нас наоборот очень влажно. И змеи все равно в воду не полезли! Я их опрыскиваю, но они могут полностью поместится в свои резервуары. Почему не делают...

Если не делают,значит им не особо надо, продолжайте опрыскивать. 30 г-это не запредельные показатели, у меня дома частенько зимой и до 32-х фоновую догоняют, змеям вполне нормально.28-фон для них оптимально, просто отключайте обогрев, ночью все равно прохладнее, отдохнут и охладятся.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #684 : апреля 07, 2020, 10:33:26 »

У нас тоже летом  очень низкая влажность, но змеи  не сидят в  поилках.  У влажных просто начинаются проблемы с линькой.  Я поэтому держу влажные камеры  на всякий случай у каждого, кода есть необходимость , они  сидят в камерах. не знаю почему,может им  там уютнее, чем в открытой поилке.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #685 : апреля 09, 2020, 01:39:27 »

А у меня наоборот большинство в поилках сидят почти постоянно.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #686 : апреля 09, 2020, 12:44:35 »

А у меня наоборот большинство в поилках сидят почти постоянно.
влажные камеры  тоже стоят?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #687 : апреля 10, 2020, 00:21:53 »


Неужели эта мышь слишком крупнокалибеая для такого удава?
Кто вам сказал? Я думаю он и побольше мышь сьест!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #688 : апреля 10, 2020, 11:37:09 »

Я вот тоже так думаю, но чего-то она не ест уже 20 дней! И все не линяет. Вообще как часто змея должна линять в норме при нормальном содержании и кормлении? У мен бывало каждые две недели змеи линяли. Моя самка боа хорошо питается, но тоже давненько не линяла. По-моему рост змей не совсем напрямую связан с линькой как у членистоногих. Я думаю так. Змея растет, увеличивается, но линяет не сразу, а только тогда когда увеличивается в объеме достаточно существенно и кожа становится ей уже мала. Или я гоню?:-)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #689 : апреля 11, 2020, 00:09:44 »

А она у вас вообще кушала хоть раз? Может приболела?
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines