MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107372 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #690 : июля 10, 2020, 01:59:12 »

Ну, например, я вешу 75 кг.  Улыбается
Значит должны справиться, а так они кольца не набрасывают если жрать не собираются. Ну и темперамент надо знать змеи, тем более если она уже крупная, это в любом случае опасность, не удушения так укусов.
А сколько примерно весит 3,5-метровый удав? Меня всегда больше интересовал вес змей, чем длина. Длину сложно измерить, а вес нет. Я встаю на весы вместе со змей и потом высчитываю собственный вес. Я так полагаю, боа длиной за 3 метра будет весить около 25 кг.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #691 : июля 28, 2020, 02:46:14 »

Что-то мне подсказывает, что у змей как у людей, при росте 1,76 вес может быть и 60 кило, и 160. Взвешивать удобнее и проще, но это относительно и очень.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #692 : сентября 19, 2020, 10:20:45 »

Сетчатый действительно агрессивнее тигрового? Из настоящих питонов, слышал, самый агрессивный - иероглифовый. Не знаю, насколько правда.
И до скольки вырастают карликовые морфы сетчатого? Цифры разные встречал. Иногда пишут, что чуть ли не до 4 метров.
Я думал, что джампейский сетчатый питон это подвид сетчатого, но в инетрнете пишут, что это род Malayopython. Получается, что это совсем другой не то что вид, но и род. Тогда, выходит, что это не сетка вообще, и что тиграш ближе к сетке, чем джампейский. В общем, я запутался. Это принципиально другая змея, со своим поведением или та же сетка, только маленькая?
В английской википедии вообще сетчатого питона помещают в этот род, то есть не относят к роду настоящх питонов, и включают в род Malayopython, вместе с тиморским.
А джампейский это самый мелкий подвид? В общем, как уже писал, запутался я окончательно. Извиняющийся.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #693 : сентября 25, 2020, 00:12:28 »

И рискну все-таки задать детский вопрос  Оля - как думаете, кто победит, сетчатй питон или комодский варан? Почти все считают, что варан. Но судя по многим лучаям, когда питоны убивали варанов крупнее себя, я считаю, что у сетчатого шансов больше, првда если он будет расматривать варана как добычу. в одном старом художественном фильме, на питона пустили небольшого тигра,и питон бы его задушил если бы не оборонялся. в этом же фильме этот питон за считанные секунды пидушил пантеру. Есть видео, где нилький варан напал на питона в воде, и питон его душил, хотя варан успел сделать хороший хват, и был намного больше питона (тяжелее). В случае же с сеткой и комодо то при максимальных размерах они примерно одинакового веса, а если верить в сеток в 7-8 метров, то питон даже тяжелее.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #694 : сентября 27, 2020, 00:40:08 »

Рискну предположить что это будет зависеть от многих факторов, сказать однозначно кто окажет верх нельзя, так же как предположить кто победит крокодил или анаконда, но здесь тоже точно не сказать.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines