MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 18:37:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойка на 6 террариумов из ЛДСП (много фотографий)  (Прочитано 26300 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« : марта 04, 2013, 08:09:08 »

Общий размер 2 на 2 метра. Глубина 55 см. Размер одного террариума 98х55х50 (ДхГхВ)

Сборка


Стоимость досок примерно 7500 рублей вместе с доставкой. (в ОБИ)


Задняя стенка из ОСБ. Сделали это с целью облегчить конструкцию. Ну и в целях экономии. Это была наша большая ошибка. На ОСБ не ложится эмаль без грунтовки, и не клеится пленка. Точнее клеится плохо.

Вентиляция




Сбоку будет металлическая решетка.
Впереди вот такие решеточки


Дальше красим эмалью для ванн. Мы брали Тиккууриллу. (примерно 1000 рублей за комплект)


Здесь покрашено в один слой. Надо в два, но мы, честно, не смогли. Потому что было как в анекдоте - "Мне очень нравится моя работа на лакокрасочной фабрике, нам помогают гномики, а домой мы ездим на единорогах"   Воняет, короче, невообразимо и долго, примерно неделю.
Неделю оно у нас сохло.
Все углы, и стыки промазаны аквариумным герметиком. Тут уж поверьте на слово   он определяется только на ощупь, на фотографии его не видно совсем.

Дальше клеим Ш-профиль для стекол



Потом обклеиваем самоклейкой.
Низ


Стенки


Самоклейка планировалась как дополнительная степень защиты (это помимо декоративной функции), но в процессе стало понятно, что ничего она не даст, кроме красивости. Пленка нам попалась хреновая. Я в свое время ванну самоклейкой обклеивала, так вот она 8 лет продержалась, без нареканий. А у этой ну ооочень хреновый клей, так что побудет пока, ну отвалится, оторвем)))) В принципе она не функциональна. Да и дорогая очень. Примерно 900 рублей рулон. У нас их два.

Про поклейку пленки могу сказать много чего, но в основном матом, так что промолчу....  

Вот что мы имеем на данном этапе


Обогрев будет нижний


Это фольгированный полипропилен (для изоляции дна от нагрева), "теплый пол", провод с диммером, для регулирования нагрева. Пол греет сильно, так что если нет желания получить змейку с хрустящей корочкой такой регулятор необходим.  (пол -  1,5 метра - 1300 рублей; шнур с диммером - 60*6- 360 рублей; полипропилен - около 150 рублей)
Вся эта конструкция будет закрыта стеклом.

Сразу хочу предупредить недоверчивых    - данная система - теплый пол с регулятором - у меня работает уже много лет и прекрасно себя показала. Причем работает не только в горизонтальном положении, но и вертикальном, хотя говорят, что на это не рассчитан. Так вот это не так.

Ну и свет

 (одна лампочка - 208 рублей, всего их 6)



Вид сзади


На этом пока все. Продолжение следует....
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : марта 04, 2013, 08:29:03 »

круто.
Вопрос по коврикам : не понял как ты подвела контакты- один вижу а со второй стороны подключила? И как заизолирована? и не очень понял как ты их в теры положишь.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #2 : марта 04, 2013, 08:29:23 »

По ценам еще хочу добавить -
Декоративные решетки круглые - 119 рублей за комплект (4 штуки)
Металлические решетки - 60 рублей штука, всего 6 штук.
Два герметика по 200 рублей.
Ш-профиль - 60 рублей метр.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #3 : марта 04, 2013, 08:37:32 »

Не поняла вопроса. Там два контакта, два провода. Что не понятного?  Для изоляции в магазине (в нашем по крайней мере) дается специальная штука, называется сырая резина. У нас в магазине вообще все делают при покупке пола. И контакты и резину эту дают.
Выглядит вот так


По поводу того как устанавливать, я об этом позже расскажу, когда устанавливать будем. Если коротко, то на дно кладется полипропилен, на него коврик, а сверху стекло чуть большего размера, промежуток заливается клеем из клеевого пистолета.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #4 : марта 04, 2013, 08:57:06 »

Точнее провод один. Жилы две.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : марта 04, 2013, 10:02:53 »

просто у тебя на картинке провод видно как идет к одному контакту а вот к второму не видно вот и стало интересно как ты вторую клейму подсоединила или это ещё не доделанные коврики?
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #6 : марта 04, 2013, 10:14:05 »

Это еще вообще не коврики))) Просто провод сверху положила)) Так что провод там никуда не идет пока.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #7 : марта 04, 2013, 11:00:30 »

Настя, впечатляет! Надеюсь, будет служить верой и правдой.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #8 : марта 04, 2013, 11:15:52 »

Настя, Очень круто
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #9 : марта 04, 2013, 11:19:41 »

  Ого! Вот это красотень! в шоке Надо бы себе на заметку взять, давно уже планирую подобный стеллажик забабахать! Спасибо за подробную информацию Да
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines