MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 13:22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Делимся рассказами о своих хамелеонах! (Chamaeleonidae)  (Прочитано 8000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« : февраля 25, 2013, 16:04:00 »

  Что-то по змеям и прочим ящерицам у нас есть подобные темы, а вот по хамелеончикам нету Непорядок, исправим Оля
 У меня относительно недавно в моем домашнем зоопарке появился годовалый мальчик Йеменского хамелеона. История его немного печальная (кто читал мой дневник, тот в курсе), вот только в эту субботу последний раз съездили к Д.Б.Васильеву. Пока еще принимаем лекарства, и делаем укольчики


   Но в целом мой мелкий довольно активный (насколько ему позволяет проблемная лапка) и общительный. Иногда, когда кладу ему вкусности в кормушку, он залезает по моей руке мне на плечо и может там какое-то время сидеть, пока я порядок у него в терре навожу Плохое настроение у нас обычно только по утрам Что в принципе и не удивительно, ведь утреннее время - это время уколов
   Пока он сидит еще в своем временном домике, но в скором времени, я надеюсь к нему приедет новенький и более просторный Да


Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #1 : февраля 26, 2013, 12:08:58 »

  Немного свежих фото. Поменяла лампу УФ, и у нас уже практически зажила болячка на подбородке, да и в целом лучше дело по выздоровлению пошло Да
Утренний прием лекарств - не самое приятное дело






Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : марта 02, 2013, 05:45:14 »

Маша, твой хамелеон- добряк, несмотря на то, что ты его еще и лечишь, а у нас злющий))) Добавлю немного своего)

Это хамелеон настроения. Здесь он совершенно спокоен:


А здесь уже злится непонятно почему, что видно не только по открытой пасти, но и по окраске. Этот монстр укусил Машу Ребекку совсем недавно, причем на пустом месте, она его просто в террариум несла на руке, он извернулмя и прокусил ей руку аж через кофту(((





Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #3 : марта 04, 2013, 11:11:46 »

 Да уж... какой он, однако, злюка Мой разве что негодующе смотрит и плющится. Ну и иногда шипит Рот редко открывает, видать боится уже, что опять в открытый рот шприц с лекарством вставят


Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #4 : марта 04, 2013, 11:47:20 »

Ну, йеменцы в принципе те ещё агрессоры и кусаются, если что, дай боже.
Но у меня тоже, в меру милый, на сколько это позволяет характер. Решил, что легче отдаться, чем отвязаться.
Идёт на руку, даёт себя трогать, но внимательно следит, чтоб без фривольностей. Может пошипеть и демонстративно укусить, не больно, но показать, что надоела. Бывало и больно кусал до крови, когда ему лекарство давала, уж очень ему не нравилось.

Прибыл он ко мне в 5ти месячном возрасте недокормышем. В поездке умильно уснул

В первый день напугал папу тем, что стал выкручивать лампочку в терре (ну скользкая она, поэтому он лапами вокруг неё шаркал), поэтому был назван Электроником, проще Элом)

под спойлером очень много
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #5 : марта 21, 2013, 11:03:39 »

С выставки (ЗооПалитра) привезли мы нашему малышу новенький домик. Более просторный Оформили... И вот теперь мой малыш живет вот в таких апартаментах нежная




Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : марта 23, 2013, 07:04:00 »

Маш, классно оформили! Отличные террариумы все-таки, мне очень нравятся  Да Скажи, а с этих лестниц для цветов он не соскальзывает? А то выглядит очень удобно, толко кажется что поверхность у них слишком гладкая.
А это наш, лезет за сверчками, я пофоткать подошла, так он сразу бдить начал глазом 

Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #7 : марта 23, 2013, 10:24:23 »

Цитировать
А это наш, лезет за сверчками,
А почему он так низко к ним спускается?Языком не стреляет?
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #8 : марта 23, 2013, 11:21:35 »

   Ну вообще, когда она намокает (после опрыскивания), она становится скользковатой. Но для того, чтобы он не скользил по ней я обмотала лесенку леанкой Да
   Мой тоже начинает бдить, когда к нему во время трапезы подходишь
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : марта 23, 2013, 19:57:27 »

А почему он так низко к ним спускается?Языком не стреляет?

Стреляет, это онменя с фотоаппаратом увидел, и сразу башку вниз опустил и сычит глазом, а вообще очень быстро съедает порядка 15 сверчков, стреляя языком, это и хотела заснять- не получилось((
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines