MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 21:58:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Вкусное лакомство для игуан за неделю  (Прочитано 21396 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #20 : июня 11, 2013, 10:17:41 »

 Смеется Таки подаем!!!! Ир, мы себя реально обслугой иногда чувствуем. У нас заканчивается работа, когда игуаны ко сну готовятся. А целый день то подаем, то убираем. 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #21 : июня 12, 2013, 06:55:16 »

Офигеть. Ну, главное, чтобы вы в один прекрасный день не проснулись на лестничной площадке)))  
 Не успеешь глазом моргнуть, как игуаны будут посылать тебя за одуванчиками зимой, как мачеха внучку за подснежниками в сказке 12 месяцев.
Записан
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #22 : ноября 26, 2013, 08:41:59 »

Кто может мне подсказать, можно игуане давать сушёную морскую капусту, если да, то как часто и в каком колличестве? непонимающий
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #23 : ноября 26, 2013, 08:51:41 »

Олег, про капусту ничего не знаю, к сожалению. Тем более сухую. Мы обычно ориентируемся на то, что обычно игуаны едят в природе - свежие зеленые листья.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #24 : ноября 28, 2013, 18:45:14 »

На сколько я знаю,то в морской капусте много йода,а это не очень полезно для иг.
извините за мое скромное вмешательство
Записан
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #25 : ноября 29, 2013, 07:12:54 »

На сколько я знаю,то в морской капусте много йода,а это не очень полезно для иг.
извините за мое скромное вмешательство
Почему же вмешательство? Это форум, где задают вопросы и ждут на них ответы. А откуда информация, что игам "не очень полезен йод"?  Извиняющийся
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #26 : ноября 29, 2013, 09:16:39 »

Олежик,тогда ты выбрал правельный форум тут ответы дают Да
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #27 : ноября 29, 2013, 12:22:18 »

Олег, не все знают почему нельзя одно растение, или можно другое. Прикрепленные темы на форумах - это продукт анализа какой-то научной информации (из работ герпетологов) и опыта ветеранов-игуанщиков. Т.е. когда-то нашли растения, которые по своему химическому составу пригодны и полезны для игуан. Список таких растений очень богат. На основе этого рациона звери растут, не болеют. Большая часть владельцев доверяет рекомендациям Васильева и материалам форума. Т.е. не ищут информацию по каким-то продуктам, которые случайно попались на глаза, а кормят тем, что гарантированно не приносит вреда и проверено годами.
Лично я не в состоянии провести анализ (я не биолог, не герпетолог), насколько полезна/опасна и в каких количествах морская капуста. Могу тебе скопировать главы из книги Васильева "Зеленая игуана" - там есть подробные рекомендации, как составлять рацион игуан с учетом необходимых для игуан микроэлементов и витамин.
Записан
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #28 : ноября 29, 2013, 14:16:30 »

Олег, не все знают почему нельзя одно растение, или можно другое. Прикрепленные темы на форумах - это продукт анализа какой-то научной информации (из работ герпетологов) и опыта ветеранов-игуанщиков. Т.е. когда-то нашли растения, которые по своему химическому составу пригодны и полезны для игуан. Список таких растений очень богат. На основе этого рациона звери растут, не болеют. Большая часть владельцев доверяет рекомендациям Васильева и материалам форума. Т.е. не ищут информацию по каким-то продуктам, которые случайно попались на глаза, а кормят тем, что гарантированно не приносит вреда и проверено годами.
Лично я не в состоянии провести анализ (я не биолог, не герпетолог), насколько полезна/опасна и в каких количествах морская капуста. Могу тебе скопировать главы из книги Васильева "Зеленая игуана" - там есть подробные рекомендации, как составлять рацион игуан с учетом необходимых для игуан микроэлементов и витамин.

Спасибо, я себе уже скачал всю его книгу.
Записан
ZmeiNN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Нижний Новгород

« Ответ #29 : декабря 13, 2015, 16:39:43 »

Подскажите, а семена кабачка дают такие листья и можно их будет давать иге ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines