MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 05:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: нужен совет по УФ лампе  (Прочитано 7101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : ноября 20, 2009, 16:09:53 »

Я для больших террариумов купил коврики "доброе тепло", 500*500, один 500*800, стоят через реле.При отрубании реле пожара точно не будет, это там предусмотрено, хотя температура будет излишняя для животных.Мелочь сидит в контейнерах на термошнуре, плюс обогреватель в комнате, это на случай если температура понизится ниже 23-25, при отключении центрального отопления например, для фоновой температуры.И вроде как не жалуются. Улыбается
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #11 : ноября 20, 2009, 16:35:37 »

А.Огнев: для квартиры вполне возможно это оптимальный вариант, но для частного дома - как-то страшновато оставлять. Когда целый день нет никого - температура падает, а бывает ещё когда ветер сильный обдувает со всех сторон, то становится ощутимо прохладнее внутри. В итоге слишком большие колебания температуры не оставляют шанс подобрать оптимальную температуру простым подбором мощности лампы, хотя почти взрослый региус у нас сидит без реле, но он большой - он сам догадается куда ему отползти и приползти, а мелочь в контейнерах мы всё-таки через терморегулятор на шнуре греем - нам же спокойней на душе Улыбается
И да, в коробках при терморегуляторе есть предохранители, так что спалить они врядли смогут что-то, если замкнут.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : ноября 20, 2009, 16:55:38 »

Вы меня не поняли, я Вас не уговариваю, чтоб Вы отказались от термореле. Я просто говрю, что со временем пришел к выводу, что можно и без них обойтись. А если уже есть, зачем отказываться? Я не против автоматики. У меня все террариумы сейчас на реле времени стоят и горят по ночам, когда все дома, а на день, когда никого дома нет, всё вырубается. Плюс, навстречу москвичам власти пошли, учредили двух и трех тарифные счетчики. Ночью электроэнергия в 4 раза дешевле, чем днем. Меня это вполне устраивает, как раз под мой ритм, я такой счетчик поставил, экономия офигенной оказалась, ведь у меня 31 большой терррариум и около 70-ти маленьких, всех греть надо, в квартире зимой прохладно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : ноября 20, 2009, 17:07:04 »

О блин, век живи, век учись.А я днем грею, ночью так сидят.Я то думаю что у меня счета за электроэнергию такие большие.Надо их тоже "в обратный режим" запустить.Потому как шнуров и ламп тоже горит куча целая.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : ноября 20, 2009, 17:55:14 »

И не дорого. Счетчик вместе с установкой мне обошелся в 3100 руб. За три месяца полность окупился. А чтоб свет ночью не мешал, я просто занавешиваю террариумы,  у меня в террариумной старший сын спит, правда он ложится обычно, когда уже террариумы выключаются, любит по ночам трудиться, говорит, что ничего не отвлекает (он компьютерный дизайнер и программист).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : ноября 20, 2009, 18:03:36 »

У меня такие счетчики с самого начала стоят, только что то я не задумывался над экономией электричества таким способом. И как их перевести на "ночь-это день"?С минимальными стрессами для них и меня.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : ноября 20, 2009, 18:26:26 »

Самое простое - это сделать как делал я - при выходе из зимовки, в спячке они и так теряют биоритм.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : ноября 20, 2009, 18:57:47 »

А те кто не зимует?Ну думаю переживут.А кормление теперь у них будет по "ночам" происходить? Они к этому у Вас как относятся?Я не думаю что Вы сидите до ночи чтобы покормить.А я как крысу принесу на корм, так тут уже и полчаса ждать не охота, запашок знаете ли. плохо
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #18 : ноября 20, 2009, 21:06:32 »

Как ты мог убедиться, когда был у меня - я не жестко придерживаюсь ритма. Когда гости или когда кормление, я отключаю реле и свт горит тогда, когда мне удобно.  (=)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : ноября 20, 2009, 21:34:39 »

Какие кости? в шоке
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines