MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Под Москвой  (Прочитано 6163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« : ноября 18, 2009, 21:38:09 »

С огромным удовольствием посмотрел фотографии из Казахстана! Красота! Но мне немного стало обидно за свою малую родину, где ничего "кроме дачников и гаишников".
А потому, глядя на снег за окном, захотелось вспомнить весну и лето этого года. Фотографии сделаны на одном из притоков Волги всего в 180 км от Москвы (для наших пространств - это рядом).

Конец марта 2009 года. До места приходится идти по зимнему лесу:



Болота и карьеры только начали оттаивать:



Совершенно нехарактерный для Подмосковья пейзаж. Известняковые обрывы, от снега даже следа не осталось:





Куда не кинь взгляд - всюду, где нет снега, под ногами цветут печеночницы:



Конечно с Казахстаном не сравнишь, но некоторые обрывы даже очень ничего ....



А внизу под обрывом можно найти кристаллы кальцита:



А это собственно, за чем я туда ездил:





Старший сын пересчитывает улов:




Потом были еще поездки, в том числе и за круглоголовками и степными гадюками, но это было позже, и конечно дальше. Но не так уж далеко, как кажется сначала: выехали на машине в 6 утра, а в 5 вечера были на месте..... Но об этой поездке после, если конечно захотите.....






Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : ноября 18, 2009, 22:45:39 »

Красивые пейзажи! Особенно фото с обрыва.
И простите чайника - а что это за змеи, и для чего их ловили?.... Думает
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #2 : ноября 18, 2009, 22:53:42 »

Змеи называются гадюка обыкновенная (Vipera berus), а ловил я для Московского зоопарка, меня просили.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : ноября 18, 2009, 23:48:55 »

  Господи, какая красота! Цветы синенькие- чудо просто! А кристаллы- как в пещере Ново-Афонской сталактиты. строит глазкиУ моей мамы одноклассник - геолог, дарил все время своим друзьям всякие кристаллы которые растут где-то на скалах(если я ничего не путаю) но у меня есть аметисьы природные кристаллами на ножках и другие камешки- обожаю это все! Да Природа вся просто обалденнейшая.Александр Валентинович, вот за это я люблю путешествовать именно по России, а не где-то за ее пределами. Никогда не езжу за границу принципиально. У нас столько красивейших мест, что всей жизни не хватит все это объездить, а уж удовольствие мы получаем от поездок по городам и весям несказанное. Гадюки очень красивые змеи, как, впрочем практически все яды. Да и вообще фотографии приятные, хотя я с удовольствием побывала бы там вживую. Да Огромное спасибо! Мы тоже повыкладываем фото со своих некоторых поездок, к своему стыду все никак не доберемся до них. Теперь еще и стимул появился. Улыбается
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #4 : ноября 18, 2009, 23:52:57 »

Спастбо, Александр Валентинович. Даже как-то весной повеяло. Да, у нас на хуже, чем в ихних красотах. Только надо уметь видеть эту красоту. Я в этом году видел всего одну гадюку. Потыркал её палкой на тему "побегай за мной". Не побежала    Я кальцита почему-то никогда не видел. Эти фото в каком направлении от Москвы сделаны?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #5 : ноября 18, 2009, 23:59:01 »

Северо-Запад, но точнее не скажу, чем меньше народу знает, тем дольше сохранится природа, а тут ресурс достаточно открытый и доступный любому.... Вы должны меня понять.
Ира, так как раз туда весной можем и съездить, это не очень далеко.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : ноября 19, 2009, 00:16:33 »

Ловлю на слове! За гадюками поедем?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : ноября 19, 2009, 00:48:59 »

Ну 180 верст для бешеной собаки не круг, как говориться. А вот змейки упитанные, я думал они в марте постройнее должны быть.У самки окрас интересный с коричневатостью.Да, посмотришь, душа поет, только за окно лучше не выглядывать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : ноября 19, 2009, 00:58:31 »

.... Но об этой поездке после, если конечно захотите.....

Уже хотим.Все и очень. нежная
Записан
Yzpoloz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #9 : декабря 03, 2009, 16:55:23 »

Александр Валентинович, скажите пожалуйста, какого размера были самые крупные известные Vipera (Pelias)?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines