MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: мои лягушки на России 1  (Прочитано 8243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #20 : ноября 12, 2015, 18:49:40 »

Кстати, небольшое "расследование" по номеру телефону (указанному на Авито) привело к одному из участников нашего форума Улыбается:

Dr.Venyamin
http://myreptile.ru/forum/index.php?action=profile;u=24669

В начале сентября он планировал приобрести Хосе Игнасио, мы в личке переписывались, но в итоге "не сложилось".
Видимо, "доктор" живёт в каком-то своём мире и решил, что всё-таки приобрёл лягушку и имеет полное право использовать мои фотографии, как свои строит глазки.


А на выставке о которой вы говорили не знаете ,никто не продает водоноса?
На выставке точно не продают.
Записан
hakius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #21 : ноября 12, 2015, 18:54:35 »

Да,я сразу и сказала, что это один похоже человек. По -этому и решила, что вы знакомы.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #22 : ноября 12, 2015, 19:43:47 »

Да,я сразу и сказала, что это один похоже человек. По -этому и решила, что вы знакомы.
Вот только когда номер телефона привёл к нику на этом форуме - только тогда и дошло, что немножко заочно знакомы... Самое смешное - я никогда не была жадной до фоток, если у меня просят разрешения использовать - да пожалуйста, забирайте.
Но когда человек без спроса использует их для продажи своих животных, при этом лично МНЕ начинает рассказывать байки о том, что фотки - ЕГО... тут уж как-то неприятно становится.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #23 : ноября 16, 2015, 20:33:42 »

Люди часто используют фотки из интернета для продажи своих животных, не у всех же есть возможность сделать фото, я часто наталкиваюсь на объявления разных людей о продажах с одними и теми же фотками, а говорят что они принадлежат им чтобы лишних вопросов покупатель не задавал, это же не животное украсть, нужно просто сказать что вы против использования, и человек уберет, зачем ему проблемы лишние.
Записан
ОлегК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #24 : ноября 17, 2015, 08:38:57 »

Зашибись логика! 
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #25 : ноября 17, 2015, 16:49:22 »

Зашибись логика! 
Ага, я тоже впечатлилась Смеется.

нужно просто сказать что вы против использования, и человек уберет, зачем ему проблемы лишние.
Дык я сказала. Меня послали лесом.
В итоге - мало того, что человек не посчитал нужным даже извиниться, но я ещё и получила "ушат дерьма" в личке. Ну надо ж, какая я всё-таки сволочь мелочная и злобная, вздумала тут "права качать", негодяйка строит глазки!
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #26 : ноября 18, 2015, 21:39:19 »

Зашибись логика! 

Это не моя логика, но мое мнение что ничего страшного в этом нет, ваших животных никто же не продает, люди часто пользуются фотографиями из интернета, они же в свободном доступе лежат! Ну продаете вы лягушку, нет у вас фотоаппарата, взяли первое попавшееся фото из интернета и выложили в объявлении, что вот такие же животные у меня, что здесь страшного? НДа всем плевать, чьи фото и что за фото, все внимание будет на продаваемых животных уже при личной встрече. А если вы хотите, чтобы в интернете вашими фотографиями никто не воспользовался без вашего ведома ставьте свой фирменный знак, некоторые компании вообще фото поперек своим логотипом клеймят. Были уже не раз разбирательства с использованием чужих фотографий, администрация того же вконтакте предлагает не выкладывать свои фотографии в свободный доступ в интернет, чтобы их никто не мог после использовать, а если выложили потом не жалуйтесь, на это и возразить нечего.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #27 : ноября 19, 2015, 10:33:13 »

мое мнение что ничего страшного в этом нет, ваших животных никто же не продает, люди часто пользуются фотографиями из интернета, они же в свободном доступе лежат!
Смеется
Вы сообщения через строку читаете, что ли?
Огромное количество моих фотографий гуляет по интернету (их используют для аватарок, демотиваторов и т.п.) и меня никогда не возмущало подобное. Да на здоровье.

В конкретном же случае - Dr.Venyamin выдавал фотографию и животное, изображённое на ней - за СВОИ, т.е. налицо использование чужих фотографий для своих корыстных целей. И в ответ на мою вежливую просьбу не делать этого - я от него получила сплошное хамство.
Вам так до сих пор и не стало понятным моё возмущение?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #28 : ноября 19, 2015, 11:01:13 »

в плане торговли животными да и в любой торговле где речь идет не о штампованном изделии фото должно соответствовать именно этому товару  .  Или должно быть указанно что фото представлены как типовой образец. Зачастую именно цвет, рисунок, размер, целостность  , упитанность являются решающим фактором для принятия решений .
Записан
ОлегК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #29 : ноября 19, 2015, 14:00:53 »

Зашибись логика! 

Это не моя логика, но мое мнение что ничего страшного в этом нет, ваших животных никто же не продает, люди часто пользуются фотографиями из интернета, они же в свободном доступе лежат! Ну продаете вы лягушку, нет у вас фотоаппарата, взяли первое попавшееся фото из интернета и выложили в объявлении, что вот такие же животные у меня, что здесь страшного? НДа всем плевать, чьи фото и что за фото, все внимание будет на продаваемых животных уже при личной встрече. А если вы хотите, чтобы в интернете вашими фотографиями никто не воспользовался без вашего ведома ставьте свой фирменный знак, некоторые компании вообще фото поперек своим логотипом клеймят. Были уже не раз разбирательства с использованием чужих фотографий, администрация того же вконтакте предлагает не выкладывать свои фотографии в свободный доступ в интернет, чтобы их никто не мог после использовать, а если выложили потом не жалуйтесь, на это и возразить нечего.

В правилах всех адекватно модерируемых торговых площадок четко указано  - на фото штучного, уникального товара должен быть изображен именно этот товар.   Если по каким либо причинам вы не можете сфотографировать объект, это ваши проблемы. Не выставляйте на торги.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines