MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Некогда делать бассейн  (Прочитано 13936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #10 : ноября 15, 2009, 23:35:01 »

Вот, вот (заикаюсь) зря ты напомнил об освещении и обогреве. Это самое интересное в данном случае.  Улыбается 

Андрей, а глубина бассейна какая? На фото достаточно плоская весчь.  Думает
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #11 : ноября 15, 2009, 23:41:53 »

Глубина небольшая. От двадцати сантиметров до нуля. Потому и резал бочку по диагонали. Не заметил большой любви к плаванью у моих варанов, а вот поваляться в тёплой луже- это мы завсегда пожалуйста
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : ноября 16, 2009, 00:39:30 »

Они и не только в луже поваляться не дураки, они и в ванной бревно поизображать любят.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #13 : ноября 16, 2009, 01:24:22 »

Тебе всё давай, да давай, ненасытная!! череп Бассейн ещё на полпути к готовности, а тебе уже и терр подавай. Надо ещё как-то обогрев обустроить  Да

И побольше, побольше... Да "Будем лучше работать - будем лучше  жЫть". 

Ирин, я не так миниатюрна, как может показаться на первый взгляд. Особенно после нашествия родителей я совсем-совсем не произвожу впечатление миниатюры.  Думает  Да

Андрей, а не лучше ли было сделать угловой? Место бы много сэкономил, если глубина терра достаточна. К сожалению, не могу ничего тебе посоветовать, фото терра нет, думай сам, как дальше жить.  строит глазки
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #14 : ноября 16, 2009, 07:37:27 »

Андрей, позволь полюбопытствовать - почему не стал использовать уплотнитель, когда монтировал слив (не знаю, как эта круглая штука называется)? Потому что хрупкий материал бассейна? Просто у нас начал протекать в том месте, где к раковине эта круглая штука крепится из-за того, что когда кран откручиваешь, расшатывается. Пришлось разбирать и силиконить 
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : ноября 16, 2009, 08:50:21 »

уплотнитель не ставил только когда вытягивал вниз пластик, чтобы от нагрева его (пластик) не повело и плоскость осталась плоскостью.
 В работе без уплотнителя уже не обойтись. Раньше у меня была такая система

Теперь, если буду делать систему слива с краном, то откажусь от такого (по той же причине, что и у тебя) и буду выводить кран через трубы (ПНД если чё) и жёстко закреплять его на стене. Силикон помогает только временно. К резине он толком не липнет.
ПНД- полиэтилен низкого давления. Используется чаще всего для внешнего водопровода. Собирается без особых приспособлений на фитингах. Фитинги выглядят так
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : ноября 16, 2009, 14:59:45 »


ПНД- полиэтилен низкого давления. Используется чаще всего для внешнего водопровода. Собирается без особых приспособлений на фитингах. Фитинги выглядят так
Сама удивляюсь, но знаю, что такое ПНД и фитинги. Я их на инженерной графике рисовала. Давно, правда. 
Андрей, тебе давно уже пора изобрести слив из террариума для ленивых. Никто кроме тебя этого не сможет Да Многие поколения игуановодов будут благодарны за фотоотчет и чертежами и изобретениями, которые ты выложишь  Да

Моя Цезарина все время линяет, и такими темпами через год-другой мы снова будем стоить новый террариум. Так что вопрос со сливом в канализацию по-прежнему актуален.
Ждем и надеемся   (%)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : ноября 17, 2009, 02:41:41 »

Это же сколько места съедается под террариумом такими фитингами?Не лучше воспользоваться такой штукой:
http://www.mcalpine.ru/catalog/?action=show&id=356
И выпуск как раз под насос, и высота минимальная.                                                                         
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #18 : ноября 17, 2009, 07:33:46 »

Можно и трап как вариант. Но экономит он сантиметров 10-15, не больше. В любом случае дно терра на высоте 40-50 см от пола. Для любой арматуры хватит
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #19 : ноября 25, 2009, 22:54:52 »

И был вечер, и была ночь. День второй( а может и десятый. Не считал.)
В общем перевернул я эту бассейку вверх дном. И что же я вижу? Дёшево, надёжно и практично. НО не эстетично

надо закрывать всё это безобразие, а то неровен час заглянет кто-нить под терр с обострённым чувством изящного...где я на всех валидола-то напасусь? Заколотил наглухо всё это политилентом

но и этого показалось мне мало. Ну и запенил ещё до кучи

вот ведь как!! Извёл большую банку макрофлекса, а всё равно остались незаполненные участки. Так и пришлось минут через десять, когда на поверхности пены образовалась плёнка, пальчиками прилеплять друг к другу эти полоски

а ещё минут через двадцать опять же руками обжал всю эту пену, чтобы придать более-менее плоский вид. Ну не ровно, конечно, получилось, но и в обжатой пене есть какая-то неизъяснимая прелесть

И был вечер, и была ночь. День третий.
Отдираем плёнку от бассейна и от пенополиуретана. По периметру приклеиваем полосу чуть толще термокабеля. Крепим термокабель.

Ну вот, теперь можно крепить эту девайсину опять под бассейн.
Синие пятна- это краска от плёнки. Не захотела отклеиваться. Видимо плохо я обрабатывал плёнку противоприлипательными словами
Конечно, был у меня и запасной вариант. Сделать нечто вроде короба, опять же обтянутого изнутри плёнкой, и пространство между ними залить пеной.

 Но между плёнками пена сохла бы неделю, а то и две. А мне бассейн делать НЕКОГДА


Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines