MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:10:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395745 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #2020 : апреля 11, 2022, 00:28:18 »

"разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности"  такой формулировки  в этом законе  не встречала. Если  укажете статью,где  она приведена,буду очень благодарна.  При  использовании животных в коммерческой деятельности  ,действительно,требуется создание или юр лица. также приведен  перечень  возможного  коммерческого использования животных.

Документ подготовлен для реализации пункта 3 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно принятым нормам, допускается:
1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.
 

Да, верно , разведение и торговля животных разрешена в виде предпринимательской деятельности. я имела ввиду   где указание на то ,что  они разрешены ТОЛЬКО в рамках коммерции?
Ну так если написано что разрешено в целях осуществления коммерческой деятельности и не указано иное то как мне обьяснил один юрист это означает что иное запрещено. Да и много кто трактует этот закон именно так. Хотел бы я ошибаться и пусть ошибаются остальные, но вы же знаете что у нас законы пишут не для людей и их удобства, а скорее наоборот.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2021 : апреля 11, 2022, 12:01:08 »

"разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности"  такой формулировки  в этом законе  не встречала. Если  укажете статью,где  она приведена,буду очень благодарна.  При  использовании животных в коммерческой деятельности  ,действительно,требуется создание или юр лица. также приведен  перечень  возможного  коммерческого использования животных.

Документ подготовлен для реализации пункта 3 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно принятым нормам, допускается:
1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.
 

Да, верно , разведение и торговля животных разрешена в виде предпринимательской деятельности. я имела ввиду   где указание на то ,что  они разрешены ТОЛЬКО в рамках коммерции?
Ну так если написано что разрешено в целях осуществления коммерческой деятельности и не указано иное то как мне обьяснил один юрист это означает что иное запрещено. Да и много кто трактует этот закон именно так. Хотел бы я ошибаться и пусть ошибаются остальные, но вы же знаете что у нас законы пишут не для людей и их удобства, а скорее наоборот.

Про удобство  ничего  не  скажу,это вещь  субьективная, но  законы РФ работают  по принципу разрешено все, что не  запрещено. Это базовый принцип.   Не  буду, конечно ,переубеждать, всегда  лучше  действовать  по  своему  розумению  или  по  консультации  того , кому доверяешь.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #2022 : апреля 12, 2022, 00:29:43 »

Стало интересно, полез поискать и первое что выходит в яндекс-поиске- Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2023 : апреля 15, 2022, 00:29:27 »

если  не разбираетесь совсем, то  лучше получить консультацию  юриста по суммам   и что б обьяснили/показали  как  заполнять налоговую  декларацию, если есть такая необходимость
Я не столько хочу что-то платить сколько разобраться в вопросе, думала может кто в курсе и подскажет, юриста хорошего еще найти надо и платить ему за любую консультацию, но и это не гарантия получить грамотную консультацию, однажды мы из-за юриста сильно финансово пострадали с сестрой, теперь мало кому доверяем, только по рекомендации знакомых.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2024 : апреля 17, 2022, 00:18:04 »

Ну ведь если обозначить себя как разводчика например рептилий то нельзя просто взять и платить налог с продажи, они скорее всего будут приставать с проверками, ветконтроль, условия содержания, причем приходить будут тетки которые вообще ничего не понимают в рептилиях и условиях их содержания, короче замучают и просто платой налога будет не обойтись. Поэтому платить ничего не буду даже если что-то разведу и продам
да, тут каждый сам решает как поступать) а почему считаете, что будут приставать с проверками,были прецеденты? это , конечно , еще  зависит от местных  органов надзора.Но  ко мне пока  один раз только приезжали.И то специально их привозила , а то машин  нет. Да, большинство  не  разбирается, приходиться разьяснять  что  , да  как)
Я в контакте кажется или еще где-то читала как-то давно у какого-то заводчика уже и не помню даже фамилию, он писал что к нему пришли с проверкой те кто не разбирается и считали что у него там нарушения  которых на самом деле и нет, потому что то что они посчитали отсутствием нормальных условий змеям совсем без надобности.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2025 : апреля 19, 2022, 00:22:38 »

Вот вам делать-то нечего, живите как жили, разводите и продавайте и будет вам счастье, какой смысл пытаться разбираться в сортах г....а которое регулярно выдает госдура.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #2026 : апреля 29, 2022, 00:55:42 »

Про удобство  ничего  не  скажу,это вещь  субьективная, но  законы РФ работают  по принципу разрешено все, что не  запрещено. Это базовый принцип.   Не  буду, конечно ,переубеждать, всегда  лучше  действовать  по  своему  розумению  или  по  консультации  того , кому доверяешь.
Вы удивитесь а может и нет, но законы РФ в очень многих случаях вообще не работают, и это не голословие а факт.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #2027 : мая 17, 2022, 00:46:58 »

Я не столько хочу что-то платить сколько разобраться в вопросе, думала может кто в курсе и подскажет, юриста хорошего еще найти надо
Нахрен вам все это надо разбираться, смысл?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2028 : августа 05, 2022, 17:01:55 »

Про удобство  ничего  не  скажу,это вещь  субьективная, но  законы РФ работают  по принципу разрешено все, что не  запрещено. Это базовый принцип.   Не  буду, конечно ,переубеждать, всегда  лучше  действовать  по  своему  розумению  или  по  консультации  того , кому доверяешь.
Вы удивитесь а может и нет, но законы РФ в очень многих случаях вообще не работают, и это не голословие а факт.

нет,  не  удивлюсь)  единственное, что мне  нужно, что  бы они работали в моем случае в мою пользу или хотя бы не  во вред)  пока получается и отлично)))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2029 : августа 10, 2022, 00:44:05 »

Зомби, а как у вас ИП называется по сельхозживотным? Или как определено разрешение на деятельность. У меня знакомые с домашней живностью (выращивают барашков и козочек), хотят оформиться но не знают с чего начать.
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines