MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:35:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395728 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2010 : марта 31, 2022, 16:45:24 »


А как это проверить, думаю что никак, да и куда девать потомство? К примеру у змей довольно большой помет, и если для селекции только разводить то много потомства останется не у дел, и его надо будет продавать, уничтожать же тоже закон не позволяет. Странные все-таки эти законы.
[/quote]

проверяет налоговая, если у них есть вопросы.они очень хорошо знают  как поверять. Коммерческая деятельность имеет четкое определение и критерии. Уничтожать сейчас  запрещено   законом животных , если  только нет показаний к эвтанизии по причине неизлечимой болезни и неприемлемого  качества  жизни  животного в этих условиях. Потомство  можно  продать,подарить,передать во временное пользование. собственно все  действия, которые доступны собственнику имущества.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2011 : марта 31, 2022, 16:47:54 »

Да, верно , разведение и торговля животных разрешена в виде предпринимательской деятельности. я имела ввиду   где указание на то ,что  они разрешены ТОЛЬКО в рамках коммерции?
А как иначе, у нас все законы написаны для сбора денег, а если разводить животных не как ИП то как платить налоги? Я думаю государство не заинтересовано в разведении животных частниками.
можете платить налог  как физ лицо. Государство заинтересованно  как  раз  в  соблюдении законов  и уплате налогов)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2012 : апреля 01, 2022, 01:16:33 »

А мне вот последнее время не дает покоя тот факт, что по новому закону уничтожать животных просто так нельзя, но подо что попадает уничтожение грызунов, которыми мы кормим своих хищников? Тут же как, они могут быть питомцы или корм, для человеков все понятно, сельхозживотных можно убивать на мясо, а у так сказать декоративных или еще как зверья такого разделения нет, вот и думаю я могут меня официально привлечь за убийство морской свинки или нет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2013 : апреля 03, 2022, 00:11:12 »

Потомство  можно  продать,подарить,передать во временное пользование. собственно все  действия, которые доступны собственнику имущества.
Это значит что тем кто для селекции разводит животных можно продавать без уплаты налогов?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2014 : апреля 03, 2022, 12:58:24 »

Потомство  можно  продать,подарить,передать во временное пользование. собственно все  действия, которые доступны собственнику имущества.
Это значит что тем кто для селекции разводит животных можно продавать без уплаты налогов?

нет, налог  по закону уплачивается при продаже любого  имущества. Единственное,  там по-моему есть сумма  выручки  выше  которой удерживается налог. ее не помню.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2015 : апреля 04, 2022, 00:27:52 »

А как иначе, у нас все законы написаны для сбора денег, а если разводить животных не как ИП то как платить налоги? Я думаю государство не заинтересовано в разведении животных частниками.
можете платить налог  как физ лицо. Государство заинтересованно  как  раз  в  соблюдении законов  и уплате налогов)
Ну ведь если обозначить себя как разводчика например рептилий то нельзя просто взять и платить налог с продажи, они скорее всего будут приставать с проверками, ветконтроль, условия содержания, причем приходить будут тетки которые вообще ничего не понимают в рептилиях и условиях их содержания, короче замучают и просто платой налога будет не обойтись. Поэтому платить ничего не буду даже если что-то разведу и продам
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2016 : апреля 04, 2022, 19:07:42 »


Ну ведь если обозначить себя как разводчика например рептилий то нельзя просто взять и платить налог с продажи, они скорее всего будут приставать с проверками, ветконтроль, условия содержания, причем приходить будут тетки которые вообще ничего не понимают в рептилиях и условиях их содержания, короче замучают и просто платой налога будет не обойтись. Поэтому платить ничего не буду даже если что-то разведу и продам

да, тут каждый сам решает как поступать) а почему считаете, что будут приставать с проверками,были прецеденты? это , конечно , еще  зависит от местных  органов надзора.Но  ко мне пока  один раз только приезжали.И то специально их привозила , а то машин  нет. Да, большинство  не  разбирается, приходиться разьяснять  что  , да  как)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2017 : апреля 08, 2022, 00:44:40 »

Это значит что тем кто для селекции разводит животных можно продавать без уплаты налогов?
нет, налог  по закону уплачивается при продаже любого  имущества. Единственное,  там по-моему есть сумма  выручки  выше  которой удерживается налог. ее не помню.
А как же его платить, если нет никаких документов? Я же не приду в налоговую и не скажу что я продала змею, которая родилась у меня дома и хочу уплатить налог, там меня на смех поднимут. Я в этих делах совсем ничего не понимаю но интересно конечно разобраться и понять где начинается нарушение закона и как его можно избежать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2018 : апреля 09, 2022, 14:08:44 »


А как же его платить, если нет никаких документов? Я же не приду в налоговую и не скажу что я продала змею, которая родилась у меня дома и хочу уплатить налог, там меня на смех поднимут. Я в этих делах совсем ничего не понимаю но интересно конечно разобраться и понять где начинается нарушение закона и как его можно избежать.
если  не разбираетесь совсем, то  лучше получить консультацию  юриста по суммам   и что б обьяснили/показали  как  заполнять налоговую  декларацию, если есть такая необходимость
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2019 : апреля 10, 2022, 00:38:07 »

Такая необходимость есть только если заняться больше нечем, имхо 
Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines